Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 22:34

На Айреке большим рейтингом пользуются отзывы о том, как заработать деньги, а я хотела бы рассказать, как их потратить. Я шопоголик европейских товаров. Конкретные посредники в Европе мне были неизвестны, а хотелось бы, чтобы он был бы надежен и брал минимальную комиссию за свои услуги. Таким посредником стал для меня сайт Rusbid, который за несколько лет сотрудничества произвел на меня только хорошие впечатления.

Речь пойдет о европейском отделении, в котором работают выходцы из России, соответственно, русский язык для них родной, они всегда доступны по скайпу и по телефону, а также по E-mail, так что проблем со связью нет вообще никаких. Есть еще два отделения - Америка и Китай! О них отзывы в инете вроде тоже неплохие.

Ассортимент товаров, которые можно заказать, огромен!

Если вы любитель косметики и парфюмерии, здесь для Вас просто рай!

О сети Douglas могу сказать из личного опыта, что там представлен огромный ассортимент косметики и парфюма преимущественно бюджетного ценового сегмента (по европейским меркам, конечно), и магазинов этой сети огромное множество в Германии и в Австрии, рекомендую!

Клуб французской косметики тоже в Европе на слуху, имеет смысл присмотреться.

Если вы любите марципаны и лакрицу, которых в России днем с огнем не сыщешь, то лучший и самый бюджетный вариант - заказ вкусняшек в Worldofsweets И т.п.

Варианты приобретения товара разные

• покупка самостоятельно на сайте интернет-магазина по логину и паролю Rusbid (этим вариантом я и пользовалась). В этом случае оплачивается комиссия посредника 10% от стоимости покупки, но не менее 8 евро.
  • услуга mail-forwarding (русбид дает тебе адрес склада, используя который ты можешь самостоятельно регистрироваться на сайтах покупок и самостоятельно делать заказ, который потом и отправляется на склад). В этом случае вы оплачиваете информацию по складу, обязательную проверку заказа за 2 евро,а также дополнительный сбор за каждое отправление (до 10 евро за посылку весом 20 кг). Зато не платите % от стоимости заказа. Так можно заказывать товары с E-bay и Amazon!

В обоих случаях заказы хранятся на складе бесплатно на срок до 2 месяцев, есть услуга объединение заказов, удаление упаковочного материала и т.п. - тоже бесплатно. Заполнение таможенной декларации до 1000 евро - тоже бесплатно!

Варианты отправки посылок разнообразные, но преимущественно DHL с тарифами самой почты (без наценки).

Схема оформления заказа:

Для начала надо зарегистрироваться на сайте.

Эта процедура стандартная. После регистрации вы должны пополнить баланс в своем личном кабинете, выбрав удобный для вас вариант оплаты, коих множество. Всё подробно расписано в разделе "Варианты оплаты". Следует отметить, что комиссия у Русбид в этом аспекте немаленькая - 3-5% от суммы перевода. И в своем личном кабинете добавить оплату, написав менеджеру запрос, с какого сайта хотите делать заказ.

Обычно в течение дня они такое письмо с данными для входа на сайт высылают.

NB! Бывает, что у них нет аккаунта на каком-нибудь сайте (ну например он не пользуется спросом или там какой-то редкий ассортимент товаров). В этом случае, если вы хотите купить на приличную сумму (у меня было от 100 евро), то они быстренько регистрируются, оформляют вам инструкцию в pdf и высылают инфу на E-mail. В общем, идут навстречу в таких ситуациях.

После того, как вы оформили заказ согласно высланной инструкции, в своем личном кабинете сайта Rusbid надо добавить покупку. Это невозможно сделать, пока у вас на счету не будет средств, достаточных для ее оплаты!

Когда покупка придет на склад, в вашем балансе появится строка с информацией о весе заказа. После чего вы должны оплатить стоимость доставки (если заранее не внесли сумму с запасом), и оставить заявку на отправку посылки (как раз на этом этапе можно объединить несколько заказов в один). Обычно это происходит с небольшой задержкой, поскольку у них большой поток клиентов и отправка вашей бандероли может занять от нескольких дней до недели. Когда это наконец-то произойдет, у вас в балансе появится информация об отправлении с присвоением трек-номера. который можно отслеживать на сайте DHL, а после импорта и на сайте Почты России. Вуаля!

На сайте есть очень удобный калькулятор расчета посылки, но мы можем и так приблизительно посчитать, во сколько обойдется стоимость посылки весом 5 кг и содержимым в 100 евро.

100 евро (сам заказ)+10 евро (комиссия Русбид)+42 евро (доставка авиа)+4.5 евро (комиссия банка за перевод денег на счет русбид) Итого 156.5 евро, т.е. на 56% дороже изначальной стоимости. Можно выбрать доставку землей, это будет дешевле на 15 евро, но дольше на несколько недель.

Теперь об экономии на доставке:

у меня была ситуация, когда я заказала только куртку, и когда она пришла на склад, в графе "вес" высветилось 2 кг 250 г. Стоимость отправки посылки весом до 2 кг 27 евро, а до 5 кг - 42 евро. Есть разница, не так ли? Я расстроилась, оформила заявку на посылку, а на следующий день мне позвонили из Русбид и предложили выслать куртку без фирменной упаковки, чтобы снизить вес посылки. В итоге я заплатила за пересылку 27 евро и была несказанно рада.

Когда имеет смысл пользоваться услугами посредника?

• если товар относится к рынку внутреннего потребления и его невозможно приобрести в России
  • если покупка получится оправданной по деньгам (что маловероятно при нынешнем курсе евро исходя из наших расчетов)
  • если у вас несколько заказов из разных магазинов (экономия на доставке вырастает значительно!)

Как говорил Бертольд Авербах "Нажить много денег - храбрость; сохранить их - мудрость, а умело расходовать - искусство."

Напоследок выкладываю скрин суммы своих покупок за 2012 год. Следует отметить, что для меня купить одежду из Германии по тому курсу удалось для всей семьи, которую мы носим до сих пор и я ни разу не пожалела о потраченных деньгах.

Спасибо всем, кто дочитал, надеюсь, мой отзыв был полезен. И приятных Вам покупок!!!

˙·•●♥๑ Ваша EuphoriЯ ♥●•·˙

ღღღ Заработок для ленивых не выходя из дома ღღღ

ღღღ СЕКС, СЕКС - как это мило ღღღ

ღღღ Как заработать МИЛЛИОН ღღღ

ღღღ Диета для ленивых ღღღ

Достоинства
  • Возможность купить уникальные товары, которые не д
  • Действуют в интересах заказчика
  • Менеджер всегда доступен
  • Можно заказать фото товара
  • Надежный и порядочный посредник
  • Невысокая комиссия
  • Хорошо запаковывают для пересылки
Недостатки
  • Бывают задержки с отправкой товаров, особенно в пр
  • На первый взгляд немного мудреная система
  • Приходится переплачивать за доставку и за комиссию
Ваша EuphoriЯрекомендует
20.10.2016
Слегка дороговато для доставки. Smile
20.10.2016
Ну так это ж DHL! В Германии как у нас Почта России, как ни странно звучит сравнение Laughing out loud
09.02.2017
Зайду , ознакомлюсь Smile
21.10.2018
Посредник посреднику - рознь. Уже лет 7 работаю с Шопотам, а для бысроты вообще использую [ссылка]. Бешенной наценки нет ни там, ни там.