Опубликовано 13 Апрель, 2019 - 16:37

Сегодня хочу поделиться своим отзывом о кондиционере LG Art Cool Panel.

Опыт использования: 9 лет

Межблочный кабель с заземлением (жил х мм²): 4 х 1.5

Подача питания: На внутренний блок

Автомат защиты: 16 А

Трубопроводы

Жидкостный, мм (дюймы): 6.35 (1/4)

Газовый, мм (дюймы): 9.52 (3/8)

Дренаж, мм: 16

В комплект входит:

• Наружный блок
  • Внутренний блок
  • Инструкция по монтажу

• Инструкция по эксплуатации на русском языке

• Пульт управления

Дизайн

У кондиционера великолепный дизайн. Не с первого взгляда можно понять, что в комнате находится кондиционер. Каждая модель продается с фотокартиной Густава Климта «Поцелуй». Мне очень нравится данная картина и она идеально вписалась в интерьер квартиры, поэтому менять изображение желания нет.

Но, картину можно с легкостью поменять на любую другую, главное – иметь другую такого же размера (500х500). Легко открывается и вынимается картина и ставится другая, можно менять в зависимости от настроения и кондиционер всегда будет радовать как дизайном, так и многофункциональностью. Подойдет для любого интерьера.

Пульт дистанционного управления

Вместе с кондиционером продается и пульт дистанционного управления, который крепится на стену в любом удобном для вас месте, с помощью держателя.

Для управления кондиционером необходимо навести пульт на приемник сигнала в кондиционере.

Пульт – беспроводной.

С помощью него можно выполнить множество действий: включить и выключить кондиционер, установить температуру, выбрать режим работы (нагрев/охлаждение), использовать таймер, режим сна, режим самоочистки.

Функция охлаждения

При охлаждении всегда выбираю температуру 18 – приятно холодит, а вскоре и морозит.

Также можно установить скорость вращения вентилятора (4 скорости: низкая, средняя, высокая и режим Chaos).

Функция фильтрации и стерилизации

Также в кондиционере есть функция очищения воздуха от бактерий, следовательно кондиционер подает стерильный и свежий воздух, очищенный от бактерий и микроорганизмов.

Великолепно фильтрует и очищает воздух.

Функция самоочистки

Данная модель может сама очищаться от остатков влаги, которая могла остаться после работы кондиционера. Очень полезная и нужная функция.

Функция энергосбережения

В кондиционере есть очень хорошая функция энергосбережения – и холодит прекрасно, и экономит электроэнергию.

Также в кондиционере есть дополнительная функция, которая позволяет управлять кондиционером без пульта (если он поломается или, например, перестанут работать батарейки, а у вас нет запасных).

Нужно просто найти кнопку на внешней стороне кондиционера.

Функция нагрева

Иногда пользуюсь функцией нагрева, когда еще не включили отопление в квартире. Прекрасно выполняет эту функцию, но нужно помнить, что кондиционер нельзя включать зимой, когда большие заморозки, к этому кондиционер просто не предназначен. Его можно включать только осенью или весной, когда еще не тепло, а прохладно. Зимой на обогрев включать запрещено!

Функция регулировки влажности воздуха

Также кондиционер может понижать уровень влажности в воздухе (очень важная функция для людей, которые зависят от высокой влажности воздуха!).

Режим сна

Великолепная функция, которая не раз помогала в жаркие летние ночи!

Я очень чувствительна к шуму ночью, не могу заснуть, если что-то мешает (хотя и кондиционер даже на полной мощности не шумит слишком громко, все-таки иногда хочется поспать в абсолютной тишине). Поэтому эта функция не раз спасала.

Кондиционер переходит в режим сна – т.е. работает на самой малой мощности, но при этом холодит, как и обычно. Шума в таком режиме не слышно совсем.

Таймер

Таймер также не раз спасал и спасает до сих пор.

Когда прихожу с работы, то очень неудобно включать кондиционер и ждать 15-20 минут, чтобы комната была охлаждена до нужной мне степени (я люблю, чтобы было очень прохладно).

Поэтому просто ставлю таймер на 15 минут раньше, чем прихожу с работы и как же прекрасно прийти домой после изнывающей дневной жары и духоты в уже охлажденную квартиру! Прелесть.

Регулировка направления воздушного потока

Можно самому регулировать поток воздуха. В данной модели кондиционера поток воздуха направляется вниз и по сторонам, поэтому воздух распространяется по всему помещению равномерно и одновременно охлаждает несколько зон.

Функция самодиагностики

В этой модели кондиционера есть функция самодиагностики, которая поможет в случае поломки или неисправности кондиционера, когда не можете понять, что не так с кондиционером. Сама я ею еще не пользовалась, т.к. не было необходимости, но приятно знать, что такая функция вообще есть в данном устройстве.

Плюсы и минусы LG Art Cool:

Плюсы:

• Великолепный дизайн, не с первого раза можно понять, что это кондиционер;
  • Охлаждает комнату за несколько минут; за 15 минут – достигается заморозка;
  • Очень много полезных функция: энергосбережение, режим сна, таймер, самодиагностика;
  • Фильтрует воздух и подает чистый, стерильный воздух без бактерий;
  • Функция охлаждения + функция нагрева;
  • За 9 лет использования находится в идеальном состоянии без поломок и ремонта.

Минусы:

За время использования как таковых минусов не нашла. Иногда шумит, но не очень сильно, не очень мешает.

Общие впечатления:

Я совершенно довольна этим кондиционером. Он идеально вписывается в интерьер моей квартиры, безукоризненно выполняет свои функции и почти за 10 лет работы он находится в идеальном рабочем состоянии.

5/5