Опубликовано 2 Март, 2016 - 13:47

Выращивая не первый год огурцы, мы пришли к выводу, что лучше посадить 10 семян проверенных, высокоурожайных сортов огурцов, с которых можно собрать больше урожая, чем с 50 недорогих семян неизвестно кого сорта, да и работы будет меньше.

Один из проверенных таких сортов - это семена Голландской линии от Престиж гибрид «Маша F1».Семена этой фирмы покупаем на ВДНХ. Цены там не дорогие, можно купить по оптовой цене.

Отличный сорт, дающий обильный урожай. Сорт самоопыляемый, хорошо выдерживает понижение температуры, устойчив к разным заболеваниям.

Плоды. Огурчики вырастают очень красивые, мелкие, быстро не перерастают на кусту. Очень вкусные, хрустящие, не имеют горечи, универсального назначения, подходят хоть на засолку, хоть мариновать или консервировать, а в свежем виде от них не оторвёшься.

Выращивание. Для раннего потребления выращиваю через рассаду.

Моя рассада огурчиков

Почва должна быть рыхлой, водопроницаемой. Высеиваю в марте, а в возрасте 25 дней уже высаживаю на постоянное место в подготовленную теплицу. Уход заключается в прополке, подкормках, поливах и обязательного формирования растения. Если будете соблюдать все эти требования, то Маша вас не заставит долго ждать, и в мае на столе появятся первые, самые вкусные парниковые огурцы.

Мои огурчики в погребе

Одним словом, очень довольна: хрустит, не горчит, не пустотелый, кожица не толстая, очень урожайный!!!

Сажайте, не пожалеете, Маша будет вас радовать своим урожаем до глубокой осени, с этим гибридом у вас не будет проблем!!!

Спасибо за внимание, читайте другие мои отзывы, надеюсь, что они вам понравятся.

Foxi1502рекомендует
17.12.2017