Опубликовано 19 Январь, 2023 - 16:53

Всем привет.

Перед очередным сезоном посадки рассыды, хочу с вами поделиться своим отзывом об одном из раннеспелых сортов томата Бони ММ

Это таматы для выращивания как в теплице, так и для открытого грунта.

С выращиванием Бони ММ справится даже неопытный начинающий огородник. Это был практически мой первый опыт выращивания томатов. До этого я пыталась несколько сезонов выращивать томаты таких сортов как Бычье сердце, Абаканский, Розовый слон, но у меня ничего не выходило. Хоть я и сажала на рассаду как обычно в марте, а в теплицу высаживала после майских заморозков. Но поесть нам так и не удавалось. Потому, что созревание плодов у них 110-120 дней и не успевая созреть они начинали болеть фитофторой. Химозой от нее я пользоваться не умею. Или еще смешнее, они вырастали настолько высокими, что у меня тянутся кусты вверх пытаясь пробить покрытие парника или только жиреют, а плоды мы так и не покушали. Как итог, я обиделась и несколько лет в теплице выращивала только перцы и огурцы. Пока в прошлом сезоне не решилась купить томаты раннеспелые, ну как решилась, глаза не видят, а ручки сами тянутся.

Бони ММ это очень низкорослый томат, чутт больше 30 см, что мне очень нравится. Сами кустики выглядят всегда аккуратными, ну и подвязывать очень удобно.

Плоды небольшие, весом примерно 60-80гр., что такжк мне очень нравится. Томаты небольшого размера очень удобно укладывать в банки для консервации. Плоды без трещин и всяких несовершенств. Гладенькие и чистенькие.

На вкус очень даже хорошенькие, не космос конечно с южными томатами не сравнить, но для нашего северо-западного региона, отлично.

По срокам созревания я от них в восторге, первые помидорки я сняла в начале июня, даже ранеше чем первые огурцы.

Высаживала я их на рассаду их семян от производителя Гавриш в начале марта. В пакетике достаточно много семян.

В теплицу уже рассадой, высадила после майских заморозков. Поливала по мере необходимости, но практически только по выходным. Подвязывала по мере вырастания кустиков. И все. никакой химозой не пользовалась. Танцы с бубном около них не танцевала и уже в начале лета снимала первые плоды.

Очень удобный сорт раннеспелых томатов. Ели все лето и уже к сентябрю, когда надо уезжать с дачи и консервировать ее, не рву свое сердце по поводу необходимости вытягивания кустов с еще висячими зелеными плодами.

Всем рекомендую. В этом сезоне буду вновь его сажать, как уже проверенный сорт. а также попробую еще новый и обязательно отпишусь.

ЕвгенияЗнайкарекомендует