Опубликовано 1 Март, 2016 - 15:22

Чем мне нравится сорт «Санька»? Прежде всего, за свою простоту выращивания, не прихотливость, не требователен к уходу, при любом подходе к нему вы всегда будете с урожаем. Советую приобрести этот сорт тем, кто не может много времени уделять томатам, всё равно без помидор не останетесь.

Вот как выглядела упаковка семян, купленная несколько лет назад.

А вот так выглядит сейчас, покупала в феврале, и стоимость смешная всего 18 руб. за 0,1 г.

Семена упакованы в бумажный пакетик, посчитала, получается в 0,1 грамме содержится 50 семян. Мне такого одного пакетика предостаточно, так как кроме этого сорта я сажаю ещё много других.

Вот так выглядит Санька в возрасте 18 дней. Теперь можно приступать к пикировке.

А теперь о самом сорте Санька.

Томаты «Санька» относятся к низкорослым растениям. Куст у него штамбовый, (т.е. крепкий, не требует подвязки), высота в открытом грунте не больше 60-70 см.

А я как то привыкла привязывать, и собирать удобно и плоды от тяжести не лежат на земле.

Пробовала сажать в теплицу, там «Санька» мой вырос до 1м, и помидоры были чуть больше до 150 г, такие красавцы, один к одному. Прямо как на картинке - гроздями.

а в открытом грунте до 100 г,

зато для консервирования и маринования самый подходящий размер.

Сделала для себя вывод, что "Санька" - самый идеальный сорт не только для открытого грунта, но и для теплицы.

Плоды .

Сорт скороспелый, томаты начинают созревать на 90 день с момента посадки. К началу июля на столе уже первые салаты из собственных помидор. Плод без зеленого пятна у плодоножки. Помидоры ярко- красного цвета, очень вкусные, с небольшой кислинкой, кожица плотная, даже при перезревании на кусту плоды не лопаются. Созревают очень дружно, первые помидоры на грядках начинаем, есть именно с «Саньки». За весь сезон с куста можно собрать до 4 кг. А так как куст сильно не разрастается, при высадке рассады я придерживаюсь схемой посадки 40 см на 50 см. За счёт такого расположения, добиваюсь большей урожайности с кв. м.

Достоинства.

- Преимущества этого сорта в том, что он низкорослый, и не нуждается в подвязке и пасынковании.

- Один из первых поспевает на грядке.

- Абсолютная устойчивость к растрескиванию и к заболеваниям, сколько сажаю, ни разу не было фитофтороза.

- Плоды могут храниться больше 2 месяцев, до ноябрьских праздников хорошо доживают.

Последние помидоры, которые съели в ноябре.

А вот ещё мои отзывы о сортах, которые я выращиваю у себя на участке:

-самые первые помидорчики с открытого грунта! Супер ранний, ультроскороспеляй сорт! В один год опоздала с посевом, сеяла 23 апреля.....,

-самый вкусный томат из желтоплодных сортов!!! Кто любит экзотику, всем советую попробовать!

-сахаристый, крупноплодный, неприхотливый сорт!!!

-базилик - не только ....... Расскажу о 3 рецептах, которые использую в косметологии.

-ремонтантная земляника "Али Баба", перед которой не возможно было устоять, расскажу и покажу.

-на моём участке огурец "Кураж" заменил все голландские сорта!!!

и ещё много - много интересного.

Спасибо всем за уделенное внимание!

Foxi1502рекомендует
Хороший сорт, тоже сажаю каждый год.
02.03.2016
Присоединяюсь. Только у меня из семян почему-то вырастали 4-х угольные плоды. Но очень много и сладкие.
Первый раз взяла Саньку, но уже готовой рассадой. Посмотрим что вырастит. Glasses
25.02.2018
Я в этом году купила, раньше сажала этот сорт, но от Сибсада, очень понравился сорт
Спасибо большое за отзыв. Мне Саньку в этом году соседка дала на развод. Я с её помидорчиков только семена собрала. Сама выращивать буду уже в следующем сезоне.
24.08.2021
Нынешний год сумасшедший по урожаю Саньки.
Только сегодня со 100 кустов собрали больше 15 вёдер помидор.
Хотя до этого 3 недели назад было собрано 25 вёдер🥰
Вчера оставляла вам коммент на Ляну, пошла покупать по вашему совету и увидела эти. А у меня дочь Саня зовут, не могла не взять. А у вас, оказывается, и на них отзыв есть)))
20.03.2022
Саньку и нынче буду сажать