Опубликовано 31 Октябрь, 2021 - 23:26

Добрый вечер!

Прошло только несколько месяцев, после посевов, а некоторые уже тоскуют за ними. Кто-то уже заранее составляет списки, покупки семян на следующий посевной год. Кто-то еще в раздумьях, какие овоща садить, каких больше, каких меньше..

В этом году, как я уже не раз писала, покупала практически все семена через интернет магазин, как раз на время покупки семян пришелся у нас в стране карантин. Я, немного запаниковала, что останусь без семян и купила все и сразу в одном магазине. Некоторые семена овощей, у меня вообще не взошли. Поэтому для следующего посевного года, я начинаю делать покупки семян заранее, чтобы было с чего выбрать. И, если в нашей стране введут весной карантин, то у меня уже нужные семена были в наличии. Это советую делать и Вам.

Пакетик с этих семян я не покупала, мне их подарил брат с невесткой. У ним много семян осталось с прошлых годов, а тут увидели мою панику, так подарили мне целый пакет разных семян. О них и расскажу вам.

Цену и место покупки не знаю, т.к. подарили их мне.

Масса пакетика с семенами всего лишь 0,2 г. Если перевести на количество семян, это приблизительно 25-30 семян. Многое зависит от размера самих семян.

Томаты, я высеваю только в теплицу на рассаду. Для них, увы у меня нет места на подоконнике. Семена томатов ранние, поэтому старалась высевать их как можно раньше в почву. В этом году было проблематично это сделать. Весна была холодной и затяжной. Поэтому в этом году раньше 15 апреля не высевала томаты.

При открытии пакетика с семенами видно семена, не обработанные ни чем. Семена среднего и мелкого размера.

Высевала сразу в небольшие бороздки, под капельный полив. Слегка уплотнила грядки и присыпала их древесными опилками. Опилки долгое время хранят сырость, что позволяет не так часто поливать рассаду. Это и экономия воды и для роста хорошо.

Семена взошли дружно. И, даже в теплице днем довольно жарко было ( у нас теплица, поликарбонатная), а ночью сильно падала температура. Поэтому в дневное время, рассада моих томатов сильно тянулась. Пришлось несколько раз в теплице, подсыпать их этими же самыми древесными опилками. Это делается для того, чтобы рассада была ровненькой и стройной. Ровную рассаду удобнее высаживать в открытый грунт.

Высадку рассады делала в открытый грунт, не раньше 20 чисел мая. Когда погода установилась теплая.

Пересадку томаты перенесли отлично. Корневая система была крепкой и развитой. Высаживала в открытый грунт под капельный полив.

Как указывает нам производитель, томаты должны быть не высокими 35-40 см. Мои поперли в высоту. Причина в том, что я немного переборщила в подкормке органическими удобрениями.

Некоторое время, моя рассада хоть и принялась, но сидела на месте. Вот тут, то я и решила ее немного подкормить. И в итоге подкормила два раза органикой в интервале через неделю.

Томаты мои пошли в рост, да еще в какой))) В тоге были около метра в высоту. Пришлось некоторые кустики "приводить в порядок" и обрывать пассынки и листву.

Плодов, завязи было много, но в открытом грунте у нас нет такой возможности подвязывать, поэтому кустики занимали на огороде много места.

Завязь спела не сильно дружно, но часто.

Томаты среднего размера.

Цвет томатов красный.

При разрезе плотные, сочные.

Плоды этих томатов пригодны, не только для употребления в свежем виде, а и для консервации. Я, делала сок томатный и даже закатывала в целом виде томаты, хотя у меня семья не особо любит консервированные помидоры. Делаю для разнообразия и для гостей. Томаты хорошо "входят" в банку большого размера. Я, консервировала в 2х литровых банках. В меньшую тару, томатов просто не выбрала.

Вкусовые качества томатов отличные. Сок томатный получается вкусным, насыщенным и ароматным.

В свежем салатике томаты тоже отличные.

Рекомендую данный вид томатов к посадке.

Достоинства
  • Вкусовые качества
  • Всхожесть
  • Урожайность
Юлия Александро...рекомендует
Да, скоро начнём собирать со всех сторон семена на посадку.
01.11.2021
Какие красивые помидорки выросли!