Опубликовано 28 Сентябрь, 2022 - 07:55

Как всегда хороший посадочный материал является залогом удачного урожая. Конечно откинем такие факторы как погода и удобрения, но в этом отзыве речь идет именно о семенах.

В этот раз на обзоре у нас семена томат Джина ТСТ ООО «Агрофирма Аэлита».

томат Джина ТСТ ООО «Агрофирма Аэлита»

📌Такая упаковочка обошлась в 18 рублей.

Томат Джина ТСТ – относительно молодой сорт, пользующийся заслуженной популярностью у поклонников низкорослых томатов. Был получен в результате разработок селекционеров ООО «Агрофирма «Поиск» в 2008 году. Уже через год после прохождения сельскохозяйственных испытаний был включен в Госреестр РФ.

Приобретал в Лоруа с осени и они ждали своего часа до весны.

томат Джина ТСТ ООО «Агрофирма Аэлита»

За эту сумму мы получаем стандартную упаковку семя с довольно красочным оформлением.

С другой стороны упаковки мы найдем всю исчерпывающую информацию по посадке и уходу (даже в схематичном виде).

томат Джина ТСТ ООО «Агрофирма Аэлита»

При этом на упаковке была малознакомая фирма, но перевернув стало понятно, что дело имеем с "Аэлитой"

Семена

Внутри упаковки нет никаких дополнительных пакетиков. Сразу высыпаются семена, но их определенно много.

Все они ровные и чистые и за это определенно ставим плюсик.

Рассада

Высаживал данный сорт через рассаду. Тут отдать должное всходы дружные и все семена которые замачивал проклюнулись.

томат Джина ТСТ ООО «Агрофирма Аэлита»
Традиционно использовал этот сорт для эксперимента. Цель была выбрать семена для постоянной посадки, которые наиболее подходят мне по выращиванию и уходу.

Поэтому часть высадил в парник, часть в открытый грунт в полутени и на солнце.

томат Джина ТСТ ООО «Агрофирма Аэлита»
Самое интересное в парнике урожайность была не очень, но лето было жарким и возможно так произошло именно из за температуры.

Внимание! Небольшие с виду томаты Джина ТСТ требуют немало места для их выращивания. Не рекомендуют высаживать более 4 растений на 1 кв. м. Важно и правильно подобрать соседей, которые не будут затенять кусты.

На рабочей неделе парник никто не открывает и он находится в полуприоткрытом состоянии, поэтому температура там напрямую зависит от погоды.

томат Джина ТСТ ООО «Агрофирма Аэлита»
А вот на улице грозди были пободрей. К сожалению самые урожайные фотки не нашел, но по 15-20 штук с куста снималось.🍅

И да, особенность сорта в том, что его надо прищипывать. Как это правильно делать фиг знает, просто подламывал нижние листья и выкидывал.

И всё же он среднеразмерный
Как только помидоры стали созревать, стало ясно, что они один в один как на картинке т.е. тут не обманули Smile

По глубине цвета сразу виден наш сорт
В сравнении с другими сортами они получаются красней. Разница будто вишня и черешня Smile

Кстати, томат относится к среднеспелым сортам со средним сроком плодоношения. В стадию зрелости вступает спустя 100-110 дней после появления всходов.

Томат Джина на фото ниже.
На фото выше видна разница в цвете и размере томата. Тот который больше это "Москвич", а какой меньше так это наш вариантик.

По вкусу он понравился, такой классический томат в полном понимании смысла этого слова. И самое главное тут не очень толстая кожица.

Данный сорт определенно высажу в следующем году и изучу как идеально прищипывать помидоры Smile

Данные семена хоть и не очень распространены на рынке, но могу рекомендовать к покупке.⭐⭐⭐⭐⭐

Достоинства
  • Относительно компактный куст
  • Результативный сорт
  • Хорошая всхожесть семян
СергейБорекомендует
Классные помидорчики!
Сойдут)
28.09.2022
Сколько у Вас разнообразных сортов помидоров.
Полезные отзывы Wink
28.09.2022
В этом году сажал много разных сортов, что бы потом выявить лучший и уже сажать только его)
Свои томаты ням..
Натуральные)
Что главное
Хороший урожай!
Пойдет)
Какие помидорчики)
Помидоры знатные заколосились😁👍
28.09.2022
Почувствовали свежий воздух свободы)
28.09.2022
Лёгким движением в четыре месяца😁👍
28.09.2022
Какая у Вас богатая коллекция томатов.
28.09.2022
Сейчас полно посадочного материала, на любой вкус)
28.09.2022
хорошие помидорчики . только уже запуталась сколько их у вас там))
28.09.2022
Было много сортов для избрания подходящего)
28.09.2022
На вид будто мякоть сочная и мясистая... так и есть?
Ближе к сахарной)
Аппетитные помидорчики Innocent
Smile
Какое разнообразие сортов Вы выращиваете!
Импортозамещаюсь)
Отличный сорт, урожайный. Красивые томаты!
Умеете выбирать! Smile
06.10.2022
07.10.2022
Вот век живи- век учись. Никогда не слышала о "Джине". Хороший засолочный сорт.
07.10.2022
Сейчас сорта наверное каждый день новые выводят)