Последние 2 года я стала наносить тональный крем только с помощью спонжа для макияжа. До этого всю свою сознательную жизнь я использовала только пальцы, а теперь для меня этот способ абсолютно не гигиеничный и не практичный.
Сейчас хочу с вами поделится достойной находкой люксового бренда за копейки
Легендарный спонж shu uemura с более чем 30-летней историей. Уникальная формула гарантирует высокоточное нанесение. Универсальный спонж может использоваться для нанесение праймера, тонального средства, консилера или корректора.
Обратите внимание в набор входят 4 спонжа.
Производство: Япония
Цена: 480 руб
Количество: в упаковке 4 штуки
У Shu uemura есть Сапож и подороже, но меня заинтересовали именно эти. Во-первых цена доступа, во-вторых непривычный формат который создал впечетления практичного. И в третих, самое главное - это сам бренд, не смотря на доступность, не мог он подвести свое имя и выпустить что-то менее достойное своих аналогов.
В УПАКОВКЕ 4 штуки.
Спонжи идут комплектом 4 штуки. Поэтому можно использовать каждый по очерёдности. Один из 4 х я использую уже на протяжении 2 месяцев. Поэтому с радостью продемонстрирую вам, что с ним стало.
Сравнение нового и старого спонжа
Спонж очень нежный, пористый и мягкий. Его текстура не очень плотная, тем не менее с ним работать очень легко и удобно. Но если присмотреться, видно что края стали неряшливыми и в скором времени начнут отваливаться.
Рабочие моменты
Shu uemura просто превосходно растушёвывает тон любой плотности. Им можно работать вбивающими движениями для более плотного покрытия, но также он прекрасного растягивает небольшую часть тона по всему лицу.
Форма спонжа отлично позволяет добраться до самых неудобных уголков лица. Например, я часто забывала растушевать тон в области крыльев носа. Со спонжем Shu uemura достаточно одного скользящего движения — и поверхность кожи выглядит гладкой и однородной.
Все привыкли к каплевидной форме спонжей, про такую пятиугольную мало кто подумал. Но в процессе использования спонжи мне пришлись по душе, ими очень удобно пользоваться. Но самое главное, что нет никакого ощущения синтетики, как часто бывает с другими.
Сравнение с другими рабочими лошадками
Зелено-серый спонж – ecotools. Если честно, его люблю меньше всего, так как он напоминает мне спонжи с Китая. По ощущениям он такой же синтетический и абсолютно не приятный в руках. Но такой же упругий как Vichy или real technicals. Тем не менее мне неприятно брать его в руки. Вообщем этот спонж и не плох, с практичной стороны, но абсолютно не приятный по ощущениям. Как вы поняли для меня это очень важно. Не люблю когда руки пересушены, а синтетика вызывает именно такие ощущения.
Розовая капелька – real technicals. По ощущениям спонж намного приятней чем ecotools, a по упругости такой же. Но мне не нравится его форма, она абсолютно не функциональна. Пользоваться можно, но любимым никогда не станет.
Спонж с чёрной ножкой – Vichy. Этим спонжем я пользовалась на протяжении почти полутора лет. Лишь Спустя 1,2 года спонж начал терять свой опрятный вид. Хотя надпись Vichy стерлась ещё на первых месяцах использования. Тем не менее Vichy был моим любимым помощником долгое время, с ним всегда руки чистые, и макияж готов за 40 секунд. Но сейчас его не найти в продаже, видимо, у меня была лимитка. Иначе я не искала бы ему замену. Им конечно можно ещё пользоваться, но выглядит он уже не очень и пора бы ему найти достойную замену.
Подитожу
Спонжи от Shu uemura очень впечатлили приятными тактильными ощущениями, которых я не испытывала не с одним другим спонжем. Они съедают много средства, возможно даже больше чем другие), так как они довольно пористые. Тем не менее с ними приятно работать и легко растушёвывать любой плотности тон. Я использую спонж для нанесения как тона, так же и флюида и праймера для макияжа. Результат зависит от движений, можно вбивать средство в кожу, а можно растягивать. Тем не мене экономно не выйдет.
Но благодаря спонжу тон ложится равномерно, не подчеркивает шелушения и смотрится на лице однородной вуалью. Проходит 10-15 минут и вид своей кожи. Нет комков и шелушений, все зоны легко прорабатываются.
ОЧИСТКА
Я мою спонжи не после каждого применения, а где то раз в 5-6 дней. После легких флюидных кремов спонж хорошо очищает и выглядит почти новым. Но я часто использую плотные и стойкие покрытия, которые стали не вымыватся до конца. Меня это не напрягает, тем не менее вы имейте это ввиду.
Единсвенный и существенны недостаток - это быстрая изнашиваемость. Явно одним таким спонжем не Попользуешься целый месяц, но на 4-5 месяцев можно растянуть. Хотя он уже выглядит неряшливо. Тем не менее его цена и количество в наборе вполне позволяет купить их снова. Думаю упаковки мне хватит точно на год, а потом можно и обновить при желании. В любом случае новым аксесуаром приятней пользоваться и раз в год 480 руб это не много! Тем более когда речь идёт о Shu uemura.