Опубликовано 20 Июнь, 2023 - 20:11

Всем здравствуйте ❤️

Influence Beauty я уважаю. У российского бренда получается держать марку, хотя далеко не все их продукты можно назвать удачными. Сегодня расскажу как раз о таком случае, когда производителю не удалось создать тональный крем хорошего качества.

Общая информация:

Полное название: Influence Beauty Skin Future Long Lasting Foundation

Оттенок: 02 light

Объем: 25 мл

Цена: 679 рублей

Место покупки: "Магнит-Косметик"

Первый вопрос у меня к ценообразованию. Я понимаю, что цены сейчас взлетели, и найти достойный тон за две сотки нереально хотя у Luxvisage такой есть. Окей, я готова отдать почти 1к за тоналку, но пусть и объем будет соответствующим. А у Инфлюенс даже не 30 мл, по ощущениям и того меньше. Не критично, но жаба во мне негодует.

Я покупала тональный крем на скидках в "Магнит-Косметик", поэтому он обошелся мне относительно недорого. Полная цена не радует - 849 рублей. Бренд представлен и на маркетплейсах, и в крупных парфюмерных сетях, но там цены кусаются.

Дизайн и упаковка

Маленький пластиковый футляр серого цвета в стиле остальных продуктов бренда. Флакон не маркий, компактный. Крышка закручивается плотно, не протекает.

Оттенок

А вот пипетка - это что-то с чем-то. Не знаю, может, мне попался бракованный флакон, но она практически не набирает продукт. Думаю, это из-за того, что текстура средства не жидкая, как у Catrice, например. Обычный дозатор был бы гораздо удобнее.

Для нормального пользования тоном пришлось вытащить ограничитель, чтобы хоть как-то выковыривать продукт из упаковки. На самой пипетке тон подсыхает, и мазать ей по лицу неудобно. В итоге я маленькой кистью лезу в баночку, набираю тон, мазками наношу на кожу и уже потом растушевываю кабуки или спонжем.

Неприглядного вида пипетка
Вытащила ограничитель

Я точно знаю, что средство было запечатано, его до меня никто не использовал. Но почему тогда флакон полупустой? Это халтура бренда или продукт уже успел засохнуть в баночке? Получается, из обещанных 25 мл тут еще меньше. Негодую.

Как видите, проблемы начинаются уже с флакона 🙃

Свотчи

Я выбрала тон 02 light - светлый с желтоватым подтоном, в магазине он казался самым подходящим. Я не совсем довольна им, но в целом оттенок носибельный. Вообще выбор цветов в этой линейке маленький, всего 5 штук, и в основном оттенки больше для белоснежек. Откровенно теплых и темных тонов здесь нет. Отдушку не ощущаю.

Уже на свотче видно, что средство треш 😄

Свотч оттенка 02
Растушевала свотч пальцем

Моя кожа

Я дама с молодой, плотной и очень жирной кожей. Поры расширенные, быстро забиваются, сухости и морщин нет, высыпания бывают время от времени, цвет лица неоднородный. Подтон кожи не определила, но склоняюсь к холодному.

Голая кожа

Мои впечатления

Я нанесла тон утром на подготовленную кожу: тоник, увлажняющий крем, санскрин. Тушевала кистью, промокнула спонжем. Покрытие получилось плотным, но средство не до конца перекрыло покраснения и воспаления, зато немного завалилось в поры, на носу это заметнее всего. Эффект маски мне как раз и нужен, люблю, когда лицо - это холст для макияжа, но не когда тональный крем лежит пятнами. На фото постаралась показать все неровности и плешивость.

Нанесла продукт на лицо маленькой кистью

Тон фиксируется очень быстро - буквально минута, и растушевать его будет нереально. Кистью наносится плохо, его сложно растянуть, остаются полосы, которые из-за быстрой фиксации практически сразу застывают. Поэтому я максимально быстро промокнула лицо спонжем, и он частично снял продукт, покрытие стало тоньше, но ровнее. Плешивость более-менее ушла.

Наслаивается средство сложно, оно как будто разъедает предыдущий слой, и проплешины становятся еще заметнее.

Внимание на щеку, проплешина на прыще :)
Нанесла кистью

2 слоя тона кистью

Кремовые продукты на тон лучше не наносить. Из-за того, что он быстро фиксируется, растушевать их невозможно. И не все сухие ложатся на Инфлюенс прилично, некоторые плешивят (например, скульптор того же бренда), хайлайтер не будет блестеть в полную силу. С пудрой стоить быть аккуратнее: Makeup Revolution на средстве залипает, а розовая тайская еще терпимо наносится.

С пудрой, растушевала спонжем

Сухой скульптор лег пятнами

Спустя пару часов я посмотрела в зеркало и удивилась. Откуда жирный блеск в Т-зоне? Где обещанная суперматовость? После использования матирующих салфеток все нормализовалось, но неприятный осадок остался.

Через 4 часа носки я ужаснулась. Лицо блестит, как мои глаза при виде денег, тон провалился в поры и как будто слез в районе носа, частично утек в поры. Поправлять я не стала, решила посмотреть, насколько ситуация ухудшится, только снова убрала блеск салфетками.

4 часа спустя
4 часа спустя

В обед я сбегала домой и вернулась на работу. За окном +32, ужасная жара. Я вспотела и носила солнцезащитные очки. Конечно, под их дужками тон слез. А в целом средство на месте, но блестит знатно. В местах где я, пардон, вспотела, конкретно в зоне над губой, продукт немного слез. Как я поняла, Инфлюенс не любит мой нос, постоянно норовит его покинуть.

Я все-таки доносила тональный крем до конца дня. Нанесла я его в 8 утра, смываю в 8 вечера. Выводы делайте сами, хотя вряд ли кто-то носит тон 12 часов. Прикладываю фото ниже.

12 часов спустя
12 часов спустя

Стойкость

Через 2 часа после нанесения появляется жирный блеск на носу и подбородке.

Через 4 часа блестит уже все лицо.

Через 6 часов получается эффект glass skin, если не припудривать 😂

Через 8 часов нужно снова припудриваться и убирать блеск матирующими салфетками. В принципе, на этом этапе тон нужно смывать, ибо дальше на лице будет жирно-тональное месиво. Слезает продукт кусками.

В прохладную погоду стойкость лучше, но не намного. К указанному выше времени можно добавить максимум час.

Демакияж выполнить не так-то легко, эти самые куски как будто приклеиваются к коже. Сначала я смываю средство гидрофилкой, потом прохожусь двухфазкой, и только если сильно тереть лицо, то тон соизволит меня покинуть. Парадокс: когда надо выходить в люди, тоналка сидеть на коже не хочет, а когда мне нужно ее смыть, она наоборот не планирует удаляться 😡

Фото в макияже сразу после нанесения
Спустя 12 часов с тоном

И еще один значимый минус

Меня бесит, что нужно танцевать с бубном, чтобы он нормально наносился. Кожа должна быть увлажнена, но не жирным средством. Я наносила Инфлюенс на санскрин от Органик Китчен, и это был треш. На плотный крем тон отказывался ложиться, плешивил, расслаивался, подчеркивал все прыщи и поры, заблестел через час, а в обед от него остались буквально куски. Я была в шоке.

На следующий день я специально не увлажняла кожу и нанесла средство просто на тоник. Инфлюенс лег еще плешивее, чем до этого, и высушил мое жирное лицо. С третьей попытки я подобрала к нему гелевый санскрин, который не так сильно конфликтует с тональным кремом. А дальше пришлось проделать те же манипуляции со скульптором, румянами, пудрой и хайлайтером.

На праймеры ему наплевать, что с силиконовым, что с увлажняющим лежит ужасно. Честно скажу, что такого капризного тона я еще не встречала.

А теперь глянем на обещания производителя:

Инновационная высокопигментированная тональная основа создает идеальное покрытие, плотное и естественное одновременно, без эффекта маски. Оно стойко держится на коже в течение дня вне зависимости от температурных или погодных условий.

Инфлюенс, ну стыдно так врать. С каких пор плешивое покрытие называется идеальным? Естественного эффекта тоже нет, плотность - ну так, местами. А вот маска точно будет. Про стойкость молчу, как раз таки погодные и температурные условия будут решать, сколько Вам ходить с этим тоном 😂

Выводы

При всем уважении к Influence Beauty, этот тон я категорически не рекомендую. Проблемы начинаются с неудобной упаковки, но это еще цветочки. Никакого матового эффекта он не дает, лежит плешиво, слезает с лица довольно быстро, подчеркивает поры и прыщи, не перекрывает красноту. А еще способен высушить даже жирную кожу. Чтобы продукт лежал более-менее прилично (это его максимум), нужно подобрать уход и другие средства, которые с ним не конфликтуют. В его ценовой категории полно достойных тональных кремов, которые не требуют таких манипуляций и смотрятся на лице достойно. А Skin Future я спокойно отправляю в мусорку.

С вами была Елена ❤️

-----------------------------------------------------------------------