Опубликовано 4 Июль, 2023 - 18:53

Всем здравствуйте ❤️

В последнее время белорусская косметика на пике популярности. Бренд Luxvisage делает качественные средства за доступную цену, поэтому я решила попробовать нашумевший тональный крем Skin Evolution. А чем закончилось наше знакомство, я расскажу в этом отзыве.

Общая информация:

Полное название: Luxvisage Skin Evolution soft matte blur effect

Оттенок: 10 light

Объем: 35 мл

Цена: 214 рублей

Производитель: республика Беларусь

Место покупки: магазин косметики в моем городе

35 мл - это щедро (особенно по сравнению с Influence Beauty). Цена - просто сказка. Я взяла крем по скидке, но дороже 350 рублей он точно не стоит.

Дизайн и упаковка

Тон продается в пластиковой тубе из мягкого пластика. На ней есть вся информация о составе средства, производителе и сроке годности.

Крышка откручивается без проблем. Порадовало, что тюбик закрывался фольгой. Носик у крема удобный, выдает достаточное количество продукта и не течет.

Конечно, упаковка простенькая, но для своей цены все достойно.

Свотч и оттенок

С цветом я прогадала, потому что купила тон без затеста. Всего в линейке 6 оттенков, у меня самый светлый - 10 light. И он правда очень бледный, скорее для белоснежек. Мне лицо выбеливает, с загаром точно носить не смогу. Подтон желтоватый, средство не теплит и не рыжит, но и цыпленка из меня не делает.

Отдушки у крема практически нет, при нанесении ощущаю едва уловимый косметический запах, который быстро выветривается.

Нанесла тон на руку
Растушевала

Моя кожа

Мне 24, кожа молодая, но очень жирная и проблемная: бывают высыпания, поры расширенные и часто забиваются. Морщин и шелушений нет. Подтон, скорее всего, нейтральный.

Кожа без макияжа

Мои впечатления

Я наношу Skin Evolution на подготовленное лицо: тоник + гелевый санскрин. Пробовала наносить на увлажняющий праймер и на затирку для пор - особой разницы нет.

Текстура у тона не слишком жидкая, по лицу он распределяется нормально. Я наношу его пальцами, а потом растушевываю кистью и промакиваю излишки спонжем. Липкость есть, но не сильная.

Нанесла пальцами
Растушевала кистью

Плотность покрытия для меня легкая: средство не перекрывает заметные покраснения неровности, зато не ложится маской, не забивается в поры на носу и не оставляет разводов. Все нюансы корректирую консилером.

Наслаивается продукт без проблем, но холст из лица даже 100 слоев не сделают, его максимум - это среднее естественное покрытие. Не совсем мое, но на каждый день ок.

Финиш естественный, скорее сатиновый, чем матовый. Тон наглухо не застывает, остается подвижным и требует фиксации пудрой. Я вижу обещанный производителем блюр-эффект: поры стали сглаженными.

С другими средствами дружит, даже кремовые продукты на тоне хорошо тушуются. Пудра не залипает, сухие румяна и скульптор легли ровно.

Полный макияж

Через 2 часа

Я носила тональный крем в жару +32. Он заблестел, но никуда не уплыл. Следы от очков на носу не отпечатались (до этого так было только с Estee Lauder). Подправить можно без труда, сначала убираю блеск матирующими салфетками, потом припудриваюсь. Тон все еще на месте, не окислился.

Правда, на экране телефона продукт все-таки остается 🙃

Через 8 часов

Я сияю, как жирный блин, но тон все еще со мной. Лежит аккуратно, без проплешин, с лица не сходит. На подбородке слегка залег в поры, но выглядит достойно и поддается поправке. Если бы не жирный блеск, то крем был бы идеальным.

Полный макияж спустя 8 часов носки

Демакияж

Я пользуюсь гидрофильным маслом, а остатки тона удаляю двухфазным средством. Отмыть его легко, несмотря на стойкость.

Выводы

У белорусов получилось создать антикризисный тон для жирной кожи, который прекрасно лежит, блюрит поры и не убегает с лица. Но и он не без минусов - покрытие дает легкое, серьезные проблемы не замаскирует, расход у крема приличный, а еще он не матирует надолго, начинает блестеть уже через пару часов. За свою цену Skin Evolution - прекрасный продукт на каждый день. Рекомендую, если у Вас не супер-жирная кожа и Вы любите естественное покрытие.

С вами была Елена ❤️

------------------------------------------