Опубликовано 15 Июнь, 2017 - 14:28

Свой первый абонемент в Зебру Проспект Вернадского я приобрела еще в начале далекого 2014 Smile Сейчас, продлив его в очередной раз, хочу максимально подробно расписать все плюсы и минусы данного фитнес-клуба.

Отзыв будет дополняться, так как очень трудно вспомнить всё за один раз Smile

Бассейн

Основные баталии были в своё время из-за него, из-за него же у этой Зебры много негативных отзывов. Давайте разбираться по порядку.

Когда я покупала абонемент в январе 2014 года, руководство обещало открыть тренажерный зал после майских праздников, а бассейн - летом. Потом сроки многократно переносились, и в итоге тренажерный зал был открыт в начале октября в "тестовом режиме". Тестовый режим подразумевал, что тренажерный зал можно посещать, пока руководство устраняет косяки (коих было немало) и налаживает работу фитнес клуба. Карты, согласно первоначальным обещаниям, должны были активировать только с открытием бассейна. То есть получалось такое бесплатно посещение Smile Я начала ходить заниматься сразу после открытия, хотя, как я читала в группе в контакте, многие предпочли отложить посещение до окончания этого тестового режима. Честно признаюсь, мне кажется, для многих это было просто оправлением собственной лени Smile Потому что вряд ли столь большое количество людей покупало абонемент исключительно ради бассейна (хотя, безусловно, были и такие). Тренажерный зал (о нём речь пойдет дальше) же был вполне пригоден для занятий: новенькие тренажеры, много интересных групповых занятий и т.п.

Время шло, бассейн так и не могли достроить, я продолжала ходить "бесплатно" Smile В ноябре 2015 бассейн был таки открыт. И выяснилось, что руководство всех на... дурило и абонементы давно активированы. Не знаю как для других, но для меня давно стало очевидно, что целый год клуб не может работать себе в убыток. Дальше была большая неразбериха, очереди в отдел продаж, много ругани и возмущений. Когда я пришла общаться с руководством, мне предложили продление до 1 апреля 2016 года. Учитывая, когда я начала ходить в зал, я решила, что такой вариант меня вполне устроит. Но очень многие остались недовольны.

Вот такая история. Теперь же непосредственно о бассейне!

Бассейн длиной 23 метра (не стандартные 25, чтобы не пришлось проводить соревнования) с двумя широкими дорожками. На дорожке комфортно расплываются 2 человека, плывущие в противоположные стороны. Глубина примерно 170 см, везде одинаковая. Температура воды обычно 28 градусов, воздуха - 26. Имеет огромное количество инвентаря, названия которому я не знаю Smile

Вода не воняет хлоркой, достаточно чистая. Надо отметить, что сейчас бассейн гораздо чище, чем когда его только открыли. За все время у меня ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не было проблем с кожей или волосами.

В бассейне всегда есть дежурный, который следит за порядком и безопасностью.

Фух... Об остальном чуть позже Smile Также будет много фото!

Спасибо, что читаете Smile

Достоинства
  • Месторасположение
yuki-yukiрекомендует