Опубликовано 4 Апрель, 2019 - 21:01

Если Вы когда-нибудь изучали маркетинг, то сразу поймёте о чем это я. Если же Вы от него далеки (или как я, терпеть ненавидите)), поясню свою позицию простыми словами. ?

Как действует торговец, чтобы сбыть свой товар на рынке?

1. Делает красивую упаковку. Наш герой отзыва, может, и не образец красоты, но выглядит вполне прилично, голос есть, с нотами порядок.

2. Старается своим товаром попасть в точку. То есть или решить какую-то наболевшую проблему, или приложить пластырь к больному месту, или дать очень желанное ощущение, или еще каким-то образом втереться покупателю в доверие.

Как продавать музыку? Смотря кому. Молодежи можно много разных вариантов предложить, их ум в поиске и любопытен ко всему новому. Старшему населению планеты можно напомнить молодость, петь о разумном, добром, вечном и главном и они примут это с благодарностью. А среднему поколению хорошо додать недостающее или сыграть на их чувствах.

Например, кризис среднего возраста. Главное, глобальное и вечное ещё рано, а юность уже полностью прошла. Кому-то недостает романтики в браке. А кто-то уже развелся и одинок. Кто-то в отношениях, но там всё сложно. А хочется большой любви. И тут Стас такой выходит и выдает "Лишь для тебя, рассветы и туманы, для тебя..."

Также Михайлов поет о том, что реально происходит у людей в жизни. И тем задевает за живое.

3. Чтобы покупатель приходил вновь и вновь, надо его как-то подсадить на свой товар. Нужно привыкание, желание вернуться. Для этого хорошо подходят прилипчивые мелодии, причем новые писать не стоит, лучше проигрывать переделанное давно привычное по другим шлягерам. Вроде как и новое, но подсознание улавливает старое давно любимое, поэтому цепляет и сходу нравится. ?

Кроме того, у Стаса часто поется что-то такое, что очень хочется услышать многим женщинам. Ну чем не подарок, а? ?)) Нагоняем приятных эмоций и клиент подсядет плотно.

Это работает, но не со всеми. Например, меня легонько тронула только одна песня и то, при удачном применении в кинофильме. Она там была очень в тему. ? Но в остальном, мимо. Песни однообразные, скучные и... Я им не верю Wink

Достоинства
  • Попадание в целевую аудиторию
  • Хорошее исполнение
Недостатки
  • Дешёвая попса за большие деньги
  • Не мой тип музыки
  • Примитивная музыка и текст
Liza RKSне рекомендует
04.04.2019
А мне он нравится, хотя я ещё и не достигла возраста его поклонниц)))
05.04.2019
Верю охотно ?? Я всё обобщила, и это больше про статистику. Что не исключает личных симпатий и вообще дела вкуса ?))