Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 17:18

Всем добрый день!

Практически всегда, если я иду куда-то по делам, я делаю полный макияж. Важная часть - красивый и ровный тон кожи. Обычно дело усложняется тем, что большинство тональников для меня темноваты. Но выход есть - например, использовать корейский тон Elizavecca T-rawing Foundation.

Где купить? В интернет-магазинах и точках, где продают корейскую косметику

Стоимость - около 1000 рублей

Объем - 50 мл

Крем находится в интересной коробочке, где нарисовано зеркальце. И даже никаких свинок нет. Если крышку приподнять, то можно увидеть девушек целиком. Интересно, что для разных оттенков рисунки разные.

Основная часть текста написана на корейском. Тут же есть наклейки, которые вы можете поскрести и определить, оригинальный ли у вас тон.

Как всегда, часть информации есть и на английском, что очень облегчает жизнь. Здесь написано, как использовать тон, его состав (у декора я его обычно не рассматриваю) и свойства.

Сам тон находится в мягком небольшом тюбике. Пользоваться им удобно.Дизайн повторяет коробочные рисунки.

На обратной стороне информация уже только на корейском.

Носик небольшой, но при этом немного вытянутый, не широкий. С его помощью мне удобно наносить тон сразу на лицо.

Но не без минусов - через этот носик тон постоянно протекает, только вроде убрал, открываешь в следующий раз - опять все залило. Непорядок.

В линейке два оттенка - 9(слева) и 11(справа), и оба они очень светлые, видимо, с расчетом на корейских девушек. Оттенок 9 более светлый и имеет розовинку, я бы сказала, что это оттенок фарфор. 11 оттенок наоборот, имеет желтый подтон, ближе к слоновой кости.

Тональник жидкий, с очень интересной консистенцией. Она кремовая, но в то же время немного гелевая, силиконистая. В процессе это не ощущается, но когда наносишь пальцами чувствуется. В целом, крем довольно нежный.

Посмотрим плотность покрытия. Нарисовала черточки карандашами.

Наношу тон и немного распределяю его пальцами. Результат неплохой, я бы сказала, что перекрытие среднее, меня устраивает.

Перейдем к нанесению. Посмотрим на мое лицо без тона:

Начнем с оттенка №9. Тон наношу влажным спонжем. Получаем такой результат.

К моему удивлению, тон оказался очень светлым, вот реально почти белым. Если на него не нанести хотя бы какие-нибудь румяшки, лицо кажется очень бледным и плоским. Мне он немного светловат, но зимой я его отлично использовала.

Крем действительно выравнивает тон. Конечно, есть недочеты - синяки под глазами все равно приходится перекрывать консилером, но вот красноту закрывает отлично.

Еще один плюс - основа не забивает мои расширенные поры. Я не заметила, чтобы они забились от не, не было черных точек и новых высыпаний.

Мне не очень нравится, как этот оттенок лежит, он слишком заметен на коже, что ли. Плюс ко всему, как по мне, он сильно подчеркивает рельеф кожи.

Финиш сияющий, я бы даже сказала слишком сияющий, лицо очень сильно блестит, приходится наносить пудру. Благо, на лице не создается ощущение слоено пирога.

У меня комбинированная кожа, поэтому тон носится еще терпимо. Если у вас есть шелушения, то этот тон обязательно их подчеркнет. Проверено, выглядит очень некрасиво.

А теперь посмотрим оттенок №11. Лицо до нанесения.

А тут спонжем нанесла крем.

Он мне нравится гораздо больше. Видимо, за счет желтого подтона он смотрится более естественно, поэтому им я мажусь с удовольствием.

Он также хорошо выравнивает тон, неплохо справляется с краснотой, синева под глазами осталась на месте, а вот на щеке небольшой синяк стал гораздо менее заметен.

Этот оттенок явно лежит лучше, более естественно, что ли. С ним у меня почему-то получается получить более тонкое покрытие, при этом не теряя качество.

Вблизи смотрится не идеально, но и не ужасно. С порами и высыпаниями ситуация такая же - все в порядке.

С шелушениями тут беда еще больше, бывает, я их даже не вижу, а основа в этом оттенке их подчеркивает. Также она некрасиво лежит у линии роста волос, поэтому обрабатывать края лица нужно аккуратнее.

Ну и немного обобщу про оба тона.

Я привыкла наносить по пол флакона тона за раз на лицо, потому что люблю, когда основы много и она перекрывает все, что можно. Но с этим тональным я отучилась от этой привычки - его нужно совсем немного для плотного покрытия, он легко распределяется по лицу. Поэтому расход у тональника небольшой, мне кажется, большая часть через дурацкий носик выливается.

Стойкость неплохая - в принципе, мне хватает такого макияжа сходить по своим делам на пару часов, но и на целый рабочий день его тоже хватает. Где-то он подскатывается, например, под глазами и на носу, но, в целом, смотрится неплохо, другие тональники на его фоне уж точно не выигрывают.

Этому тону надо дать полежать на лице, желательно закрепить пудрой, и тогда он смотрится хорошо. Особенно в жизни мы не разглядываем друг друга так близко, как на фото. Покажу вам пример, как тон смотрится при полном макияже в жизни, мне такой результат нравится:

По идее, этот тональник не простой, а СПФ-50. Обычно я использую такой спф летом, также не стоит забывать о нем, если вы любите делать кислотные пилинги. Такой тон сильно облегчает задачу с нанесением дополнительного слоя из солнцезащитного средства. Обычно у моих старых тонов максимальный спф был 15, а тут аж 50, похвально.

В демакияже нет ничего сложно - и мицеллярка, и гидрофильное масло отлично справляются с этой корейской штучкой. Тон полностью уходит с лица, закрепляем результат еще и умывалкой. В общем, проблем со снятием не возникает.

Конечно, у этой основы есть минусы, но, как по мне, все же тон получился неплохой. Мне нравится им пользоваться (особенно 11 оттенком), учитывая, что у меня почти не бывает шелушений, то проблем с нанесением вообще практически нет. Думаю, попробовать его точно стоит, поэтому рекомендую.

Кулинар Красотырекомендует
Второй оттенок отлично лежит на коже!
Почему-то вспомнила пост в группе, где кто-то спрашивал про одежду для отзывов, кто в чем фотографируется. Классные ананасики!
Спасибо, ананасики как раз из домашнего Big smile
Какая у тебя красивая кофточка Smile Обожаю такой оттенок!

Второй оттенок тебе прекрасно подошел!
Я тоже люблю чтобы макияж делал кожу идеально чистой)
Спасибо Smile
04.05.2020
На коже смотрится отлично)
Хм, я не знала, что у этого бренда есть тональные средства. Думала только уход. ??