Опубликовано 28 Декабрь, 2022 - 19:00

Если раньше я стремилась, чтобы моё лицо было загорелым, то сейчас мне всё больше нравится лёгкий эффект отбеливания. Таким образом кожа кажется более ухоженной, молодой и лощённой, что-ли. Оказывается, у Elizavecca есть крем для ежедневного ухода за кожей с отбеливающим эффектом. Мало-того, это один из немногих кремов бренда с лёгкой текстурой.

Осветляющий и увлажняющий крем для лица Elizavecca Skin Liar Moisture Whitening Cream.

• Описание.

Это увлажняющий крем для лица с эффектом осветления. Он смягчает и питает кожу, улучшает её текстуру и защищает от негативных внешних факторов.

• Купить крем можно в интернет-магазинах с Корейской косметикой, либо на маркетплейсах.

Для примера прямая ссылка на Wildberries.
• Цена: около 1000-1300 руб, в зависимости от места приобретения.

•Объем: 100 мл.

Изначально я не рассматривала этот крем в качестве ходового, а больше как декоративный крем, который я бы наносила от случая к случаю. Все-таки кожа уже не молодая и нуждается в более интенсивном уходе.

Хотя и не сказать, что состав бесполезный. Полезных компонентов хватает.

• Гиалуроновая кислота. Гиалуроновая кислота — это активный увлажнитель, который борется с сухостью и шелушением, стимулирует регенерацию тканей, восстанавливает гладкость, упругость и эластичность дермы.
  • Ниацинамид. Ниацинамид обладает мощными отбеливающими свойствами. Он осветляет пигментные пятна, борется с тусклостью и серостью, восстанавливает яркость и природный блеск кожи.
  • Масло ши. Масло ши питает, смягчает и разглаживает кожу, насыщает её жирными кислотами, фенолами, стероидами и другими полезными веществами. Масло ши улучшает текстуру кожи, уменьшает глубину морщин и предотвращает образование новых.
  • Экстракт козьего молока. Козье молоко разглаживает и оздоравливает кожу, делает её более мягкой, гладкой, красивой и ухоженной.
  • Растительный комплекс. Крем содержит экстракты алоэ, центеллы азиатской, портулака, коры альбы, авокадо, корицы и других растений. Растения освежают, тонизируют, оздоравливают и восстанавливают кожу, обогащают её витаминами, аминокислотами и другими важными микроэлементами.

Упаковка - картонная коробочка. Цветовое оформление в лучших традициях бренда - остроумное, с яркими символичными изображениями, которые хочется рассматривать. На обороте размещена полезная информация (на иностранных языках), а также есть стикер для проверки подлинности образца.

Даже столь простое действие, как извлечение тюбика с кремом, сопровождается приятными эмоциями.

Туба с кремом изготовлена из мягкого пластика. Крем без усилий выдавливается, при этом его количество легко регулируется. На обороте продублирована информация с коробочки.

Изначально отверстие тубы было защищено мембраной. Отверстие-дозатор, как вы видите, узкое, что положительным образом влияет на расход.

У крема белый цвет. Текстура средней густоты, но при этом концентрированная.

Крема нужно наносить умеренное количество, равномерно распределять, чтобы он как следует впитался и был незаметен на коже.

Запах ненавязчивый, косметический, я ощущаю то-ли нотки мыла, то-ли шампуня. Наибольшую интенсивность отдушка проявляет в момент нанесения. На коже не ощущается.

Моя кожа.

29 лет. Кожа проблемная, ей всё время чего-то не хватает. То прыщи, то сухость и обезвоженность. Беспокоят черные точки, сальные нити, первые возрастные изменения - потеря упругости. Сейчас как раз борюсь с последствиями очередного рецидива акне.

Как я уже говорила, для меня это не совсем уходовый крем. Если точнее, то я не рассчитываю на питание, увлажнение и решение проблем с кожей. Я сейчас редко наношу тональное средство. И мне бы не помешал крем, который смог бы выровнять тон кожи, отбелить её и придать более ухоженный вид.

Отбеливающий крем Elizavecca использую исключительно утром. Вечером нет смысла. Наношу его на очищенную кожу поверх тонера и сыворотки. Таким образом я даю коже дополнительное увлажнение, так как крем вряд-ли сможет обеспечить коже необходимый уход в этом плане. По крайней мере, я интенсивного увлажнения не замечаю.

Расход у крема выше среднего. Дело в том, что в процессе нанесения он как-бы налипает на кожу, нужно наносить еще порцию и тщательно распределять, чтобы нигде не оставалось белых следов.

Крем ложится на кожу тончайшим слоем. Финиш больше бархатистый с уклоном на матовость. Никакой жирной и липкой плёнки.
При этом кожа после него действительно отбеливаеться. Её тон заметно выравнивается, кожа выглядит ухоженной и как будто бы светится изнутри. Мне такой эффект не даёт ни один ухаживающий крем.

Если бы не моя проблемная кожа с прыщами и постакне, но вид был бы просто шикарным.

Благодаря тому, что крем ложится на кожу тончайшей пленочкой, он как будто бы заблюривает поры, создавая всеми любимый эффект фотошопа. Напоминает затирку для пор.
С ним мелкие покраснения и постакне становятся менее заметными.

Но в то же время, крему свойственно подчеркивать мелкие шелушения на коже. Скорее всего, на слишком сухую кожу он ляжет хуже. Либо нужно как следует подготовить её к нанесению этого крема.

От цвета шеи тоже немного отличается, но в жизни не бросается в глаза. На крайний случай, можно его и на шею нанести.

Думаю, крем стоит выбирать девушкам со светлой кожей. Понятно почему - крем выбеливает лицо.

Интуиция мне подсказывает, что лучше смывать этот крем гидрофильным маслом. Я так и делаю, новых забитых пор и прыщей у меня не появилось.

В течении дня крем ощущается комфортно, никаких казусов с ним не возникает. Спустя время, конечно, кожа начинает поблёскивать, но не сильнее обычного.

Через 5 часов после нанесения

Честно, я в восторге от этого крема. Не ожидала, что он мне так зайдет. Я понимаю, что уход у него слабенький, но рука к нему так и тянется. Хочется нанести с утра именно его, чтобы получить бархатистую кожу с гораздо более ровным тоном. Я балдею, когда вижу как крем сгладил мои широкие поры, скрыл постакне. И всё это без необходимости наносить тональное средство. Просто супер!

Достоинства
  • Аромат
  • Выравнивает тон кожи
  • Заблюривает поры
  • Кожа выглядит ухоженной
  • Красивая упаковка
  • Легкая текстура
  • Не жирнит
  • Немного увлажняет
  • Отбеливает
  • Скрывает постакне
Недостатки
  • Может подчёркивать шелушения
Virginia_арекомендует
28.12.2022
Люблю подобные финиши!😍
Приятный в целом)
29.12.2022
Довольно любопытное средство, я бы тоже попробовала