Опубликовано 27 Ноябрь, 2019 - 16:37

Всем доброго времени суток!

Я продолжаю знакомиться с новой для меня маркой косметики Flovera. Сегодняшним предметом отзыва стали тени для век Матовые в оттенке 22 Кофейная пенка.

Talc, Mica, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Bismuth Oxychloride, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Zinc Stearate, Ethylhexyl Palmitate, Caprylyl Methicone, Isodecyl Neopentanoate, Tocopheryl Acetate, Methylparaben, Propylparaben, Parfume, Limonene, Linalool, Может содержать: CI 75470, 77007, 77266, 77288, 77400, 77491, 77492, 77499, 77510, 77742, 77891, Silica, Synthetic Fluorphlogopite, Tin Oxide.

Упаковка:

Лаконичный дизайн, присущий всей линейке косметики Flovera. На обратной стороне присутствует информация об оттенке и сроке годности.

Упаковка качественная, плотно закрывается. Рефил сидит плотно не шатается. Присутствует хорошее достаточно большое зеркало, набегу вполне реально подправить макияж. Так же в комплекте идет классический спонжик для нанесения. Конечно, полноценный макияж стоит выполнять кистями, но, опять же, набегу вполне может пригодиться и спонжик.

Так же сам рефил закрыт пленочкой, которая предотвращает загрязнение зеркала и спонжа.

Оттенок:

22 Кофейная пенка.

Для меня это идеальный тауповый, без рыжины, матовый, повторяет оттенок естественной тени на лице. Подойдет для ежедневного дневного макияжа.

Текстура:

Что хочется отметить сразу, так это то, что тени не пылят. Набираются легко и так же хорошо переносятся. При этом по текстуре суховаты, не бархатные.

Свотчи:

На базе для теней ( у меня от NYX) выглядят более насыщенно. На фото справа без базы, слева с базой:

Нанесение:

Наношу их кистью для теней на внешний уголок глаза и в складку века. Так же наношу и на нижнее веко, по контуру ресниц.

Без макияжа:

С тенями:

Тени прекрасны для контурирования и создания естественной тени, создают более глубокий и выразительный взгляд.

Хорошо и без долгих усилий тушуются в дымку. Вообще, с ними максимально быстро делаю утром макияж, так как проблем с нанесением у них нет, не осыпаются, легко тушуются, хорошо передают цвет. За пару минут у меня уже выразительный взгляд, а не плоские веки.

Завершаю, конечно, макияж тушью:

Но это еще не все, я нашла еще один способ использования этих теней. В качестве скульптора для лица! На скулах они себя ведут так же хорошо:

Легкая тень без рыжины, растушевывает все так же хорошо, без пятен.

Полный макияж продуктами Flovera:

Стойкость.

В течении дня носятся отлично, в складку века не забиваются (но у меня не жирные веки). Держатся весь рабочий день, с базой даже дольше и оттенок ярче.

Подведем итоги:

+ универсальный матовый оттенок, подойдет каждой

+ возможность использования в качестве скульптора

+ не пылят

+ не осыпаются при нанесении

+ не забиваются в складку и не скатываются в течении дня

+ хорошая отдача пигмента

+ отличная стойкость

Вывод:

Снова меня очень порадовало качество косметики Flovera, ранее я уже писала о тональном креме Суперсбалансированный. Я пользуюсь этими тенями практически каждое утро, универсальный оттенок и нанесение без заморочек сделали свое дело Smile

К приобретению рекомендую.

Спасибо за прочтение!

cherepok22рекомендует
27.11.2019
Приятные оттенки для Смоки))
По свотчам мне показалось, что они слишком темные.А во время макияжа шикарно смотрятся!
07.12.2019
Оттенок и правда очень универсальный и подойдёт для любого макияжа!?