Опубликовано 18 Март, 2019 - 10:04

Здравствуйте!

Я считаю, что хорошие кисти для макияжа должны быть у каждой девушки, которая пользуется декоративной косметикой.

Почти к каждому косметическому продукту с сухой текстурой в комплект идет маленькая кисточка или спонж, но, как показала практика, по качеству нанесения косметики эти аксессуары очень уступают полноразмерным кистям для макияжа. Я уже давно отказалась от использования этих маленьких "приложений", и даже в поездки беру с собой 2-3 базовых кисти.

На кистях для макияжа я предпочитаю не экономить: это вложение в свою косметичку раз, и на много лет. Но и к выбору отношусь очень внимательно. Слежу, чтобы кисть была действительно качественной.

Жемчужиной любого набора кистей для макияжа считаю кисть для сухих текстур: пудры, румян, хайлайтера и т.д.

Мнением о такой кисти нового бренда FLOVERA хочу поделиться в этом отзыве.

? ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название: Кисть для моделирования и коррекции лица №12 FLOVERA

Где купить: прямая ссылка на сайте Flovera

Цена: 597 р

Страна-производитель: Россия

Материал: кашмирская коза

Описание производителя

Круглая кисть FLOVERA предназначена для моделирования лица сухими, рассыпчатыми, минеральными материалами. С помощью этой кисти можно легко наносить пудру, румяна, хайлайтеры, бронзаторы и другие подобные косметические средства. Кисть выполнена в форме «факел», что позволяет ей хорошо корректировать овал лица, растушевывать и сглаживать цветовые переходы, нанося пигмент ровно, небольшими порциями.
Чтобы кисть служила вам долго, следует регулярно ухаживать за ней: промывать в теплой воде с мылом или специальным шампунем, ополаскивать и сушить только естественным путем в горизонтальном положении. Длина кисти 37 мм, ширина 14 мм.

? ВНЕШНИЙ ВИД

Кисть каплевидной формы, срезу ворса ровные и аккуратные. Ничего лишнего не торчит.

Размеры кисти написала на фото (нажимайте для увеличения).

Хотя сейчас синтетические кисти очень достойного качества (из таклона, например), я все равно считаю самыми лучшими для сухих текстур именно натуральные кисточки.

Из-за особенностей строения ворсинок (ворс животного, как и волос человека, имеет кутикулу) такие кисти лучше захватывают сухие косметические средства, отлично переносят на кожу, "отдают" косметику постепенно, что позволяет легче растушевать её без четких границ.

? КАЧЕСТВО

Для проверки качества сминала ворс в разном направлении - кисть тут же принимала свою форму.

При мытье не линяет, ворсинки не выпадают.

• Ворсинки достаточно толстые, волнистые.
  • Ворс плотно набит, он мягкий и упругий.
  • Ручка кисти ровная, гладкая, удобно лежит в руке.
  • Обойма ручки приклеена прочно, не болтается.
  • Неприятно запах клея не было.

Так что у меня ни малейших претензий к качеству Smile

? ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ КИСТИ

Кисть очень легко набирает сухие текстуры.

При нанесении косметики пользоваться можно как куполообразной верхней частью (для более тонкого штриха), так и широкой боковой частью (для пудры).

Чаще всего я пользуюсь пудрой и румянами. Также кисть Flovera 12 отлично подойдет для нанесения хайлайтера и бронзера и т.д. Вообще, форма этой кисти позволяет легко заменить несколько кисточек в косметичке.

Сухие текстуры переносятся очень легко, ложатся на лицо тонким, невесомым слоем (как вуаль).Кисть мягкая, пушистая, тактильные ощущения приятные, не царапается.

Отлично растушевывает границы.

? КАК УХАЖИВАТЬ ЗА КИСТЬЮ

Натуральные кисти требуют бережного к себе отношения и хорошего ухода. Очищать их желательно после каждого использования, ведь в натуральном ворсе намного быстрее размножаются бактерии. Лишние прыщи мне не нужны, поэтому мытьем кисти не пренебрегаю.

Уход за натуральной кисточкой совсем не сложный, напоминает уход за волосами:

? Мою кисть теплой водой с жидким мылом или мягким шампунем.

? Раз в неделю наношу на кисти бальзам или маску для волос, чтобы она как можно дольше оставалась мягкой

? Сушу кисть только в горизонтальном положении. Если сушить кисть в стакане вертикально (ворсом вверх) вода будет стекать внутрь, где есть клей у металлического основания (внутри ручки). Это постепенно приведет к порче кисти и выпадению ворса. По этой же причине сушить феном кисти нельзя.

Кисть после мытья

Сохнет при комнатной температуре примерно за ночь.

? ВЫВОД

Кисть Flovera для моделирования и коррекции лица 12 стала одной из моих любимиц.

Из плюсов

• отличное качество,
  • натуральный ворс,
  • универсальность для любых сухих текстур
  • доступная цена

Минусов для себя не нашла.

Рекомендую!

Достоинства
  • 100 % натуральный ворс
  • Доступная цена
  • Плотно набита
Marina_Dрекомендует
18.03.2019
Макияж отличный! Натуральный , растушеваный.
18.03.2019
Спасибо?