Опубликовано 21 Февраль, 2023 - 17:03

Жидкие тени - это почти всегда парочка-выручалочка на случай, когда нужно быстро сделать макияж.

Поэтому, увидев скидку на Ozon, я сразу купила два оттенка теней от Flovera. На бренд давно заглядывалась, вот и вышел шанс попробовать.

💰 Цена в декабре 2022 г. на них была 199 рублей. Обычная цена этих теней в районе 650 рублей.

У меня они вышли так дешево, потому что производитель менял упаковку и распродавал остатки.

Особенности:

Это жидкие тени-тинт: текстура очень быстро "застывает" на веке, поэтому растушевывать нужно сразу после нанесения.

После высыхания тени становятся супер стойкими: не скатываются в складке века, не размазываются.

Входящие в состав активные компоненты бережно увлажняют и восстанавливают кожу, способствуют разглаживанию и сокращению морщин.

Специальной разработанная формула обладает повышенной стойкостью.

⭐ Производство: Россия.

⭐ Вес: 3.7 г

⭐ Упаковка - пластиковые тюбики.

На наклейках представлена вся необходимая информация:

⭐ Аппликаторы мягкие.

Я их использую только для нанесения теней, растушевываю потом либо пальцем, либо кистью.

Что мне не понравилось в упаковке - слабенький ограничитель.

Со временем весь тюбик окрашивается этими тенями, что, конечно, не очень удобно.

⭐ Оттенки и текстура.

У меня 01 "Бежевый металлик" и 04 "Розовое золото". В упаковке оттенки почти не отличаются.

Оттенки 01 бежевый металлик и 04 розовое золото металлик - самые универсальные и подойдут всем. Их смело можно использовать для повседневного макияжа

Меня покорил "Бежевый металлик"! Просто замечательный оттенок, который идеально вписывается и в рабочие будни, и на вечерние мероприятия. Универсальный беж, немного с розоватым сиянием.

А вот "Розовое золото" разочаровало. Слишком уж простой, на мой взгляд, оттенок оказался.

По текстуре "Бежевый металлик" тоже как-то приятнее ложится, легче тушуется.

04 более плотный, на мой взгляд.

При нанесении оба оттенка действительно быстро застывают, поэтому работать с ними нужно быстро.

Покажу свотчи (слева 04, справа 01)

Теперь о том, как ведут себя тени в макияже.

Покажу сначала 01.

Бежевый оттенок на веках становится хамелеоном.

Производитель говорит:

Можно использовать продукт самостоятельно как жидкие тени или как базу для компактных теней для максимальной стойкости и глубокого 3D эффекта.

Самостоятельно я их не использую, всегда добавляю другие тени.

Причем могу использовать и жидкие тени как подложку, а потом нанести сухие, могу сделать и наоборот - нанести сначала сухие, сверху добавить жидкую "сияшку". Все зависит от настроения и цели макияжа.

В легком дневном макияже 01 оттенок в сочетании с розово-коричневым и серым оттенками дает сиреневый подтон.

На веках смотрится очень красиво в жизни!

Получается легкое, нежное сияние.

Этот оттенок действительно без проблем наносится, прекрасно распределяется по веку, не тянет тени за собой (ни сухие, ни жидкие, если наношу их в несколько слоев).

Покажу более яркий вариант. Здесь уже "бежевый металлик" работает в тандеме с коричневыми оттенками. На выходе 01 оттенок дает золотистое свечение.

Тени Flovera немного напомнили мне знамениты тинты Armani, хотя, конечно, отличия есть, и Armani ложатся более тонкой вуалью, выглядят богаче, но и Flovera вполне неплохо смотрятся.

Сверху Armani, снизу Flovera:

Отмечу, что подводка и сухие тени ложатся вполне прилично. Никаких сложностей в нанесении конкретно в оттенке 01 я не заметила - прекрасно растушевывается, при желании хорошо наслаивается.

Теперь покажу в деле 04 оттенок.

• Во-первых, мне не понравился все же сам цвет. На веках выглядит скучновато.

Да, дает красивое сияние, но даже на моих глазах этот розоватый оттенок как-то не заиграл.

Могу его нанести как легкий сияющий штрих, но как основа для макияжа - нет, не то.

• Во-вторых, мне не понравилось нанесение у "Розового золота".

При наслоении тени скатываются, создавая некрасивые участки:

Для меня он по всем фронтам проигрывает своему собрату - "Бежевому металлику".

Теперь о стойкости.

Не скажу, что у меня жирная кожа век, но обычно я все равно стараюсь использовать базу или консилер под тени. Если этого не делать, то сухие тени, с которыми я комбинирую жидкие тени Flovera, к концу дня просто "слетают" (на фото ниже, кстати, это очень заметно).

Для чистоты эксперимента в приведенных ниже примерах я не использовала базу, фиксаторы и т.п. Только тени и тушь.

В целом оба оттенка Flovera ведут себя неплохо, но опять же, по моим ощущениям бежевый оттенок держится дольше и к концу дня остается на месте:

Розовый может скататься (ну или у меня такой неудачный экземпляр).

✔️ Итог: если бы я купила только бежевый оттенок, то оценка однозначно была бы 5, но так как в мои руки попал еще и второй - "Розовое золото", то звезду снижаю и ставлю среднюю оценку - 4.

Достоинства
  • 01 оттенок легко наносится
  • Бежевый оттенок идеален!
  • Красивое сияние
Недостатки
  • 04 оттенок скатывается
  • Не понравился ограничитель
Marelрекомендует
21.02.2023
как красиво смотрится*_* любование и при ЕО и при лампах в комнатах. Очень приятный оттенок бежево-сиреневого
Спасибо). Да, 01 прекрасен Love
смотрится красиво)
21.02.2023
В жизни бежевый ещё лучше 😉
21.02.2023
Как красиво вы делаете макияж 😍
22.02.2023
Ой, спасибо большое за приятные слова! Smile