Опубликовано 14 Март, 2016 - 01:35

Пришла весна и ручки невольно потянулись к косметичке и начали выгребать все содержимое в поисках чего-то яркого, весеннего (под настроение). Этот отзыв я посвящаю качественной польской косметике Vipera, а точнее маст-хэвам данной марки - губным помадам Elite matt. У меня 3 таких чудо-вещицы, купив одну, не смогла остановится и в скором времени приобрела еще 2 чумовых оттенка.

Дизайн упаковки лаконичный, все строго и со вкусом. Запах помадка тоже имеет приятный, не навязчивый, который совсем не ощущается на губах.

Что касается текстуры: она скорее сатиновая, чем матовая, но для меня это даже плюс, так как добиться матового эффекта можно при помощи пудры, а вот сама по себе матовая текстура не всем губам подойдет, так как подчеркивает все шелушения и недостатки. Перед нанесением всегда слегка увлажняю губы бальзамом и помадка ложится отлично! Носится оооочень долго, выдерживает легкий перекус, может чуть-чуть смоется с центра губ после чашечки кофе, но это поправимо (ибо не должна нормальная помада въедаться в кожу намертво)! Вот свотчи со вспышкой и без:

А теперь обо всех оттенках подробнее:

Оттенок 105 - wild orhid.

Универсальный розовый оттенок, подойдет всем. Умеренно яркий, можно носить и на каждый день и на вечер. Пользуюсь им чаще всего. (За фото на губах заранее извиняюсь, не наградил божечка пышными устами, губы асимметричны и немного шероховаты после зимы, тут главное цвет)

Оттенок 107 - red rock

Классический красный. Такой оттенок должен быть у каждой девушки, для особых случаев. Очень хорошо пигментирован, легко наносится.

Ну и последний оттенок 103 - soft shell

Светлый бежево-персиковый оттенок. Вы подумаете: "Чтооо!? И как это носить? Слишком уж он бледный." Да, этому оттенку я нашла особое применение. Сольно его носить нельзя, но в дуэте с темный карандашом получается очень даже не плохо. Придает эффект омбрэ, помогает сделать губы более объёмными.

Помаду рекомендую всем. Точно не пожалеете. Тем более цена очень приятная, за такое качество (5-7 у.е. приблизительно)

Достоинства
  • -хорошо пигментированы
  • Долго носятся
  • На губах не ощущаются,
  • Приятно пахнут
Недостатки
  • Финиш далеко не матовый, как обещает производитель
Gaviottaрекомендует
14.03.2016
Смотрится очень красиво на губах.
14.05.2020
Губищи канешн агонь.