Опубликовано 4 Октябрь, 2015 - 09:24

Грунт "Добрый помощник" купила в ближайшем супермаркете недалеко от дома. Привлекла невысокая стоимость и изображение сочного зелёного росточка на упаковке.

Симпатичная упаковка

Вся сопутствующая информация расположена на лицевой стороне упаковки. Это очень удобно т.к пакеты бывают разного веса, а ворочать огромный мешок, что бы ознакомиться с информацией о продукте тяжело и неудобно. Но в моём случае это было бы не сложно т.к я приобрела всего лишь 5-ти литровый пакет.

Сопутствующая информация

Надпись на упаковке сообщает, что это полностью готовый почвогрунт с питательными веществами и макро и микро элементами.

Открыв упаковку я сразу поняла, что сажать в подобную субстанцию я ничего не стану. А хотела использовать для рассады.

Сучки и палочки

Грунт представляет собой рыжую труху с сучками, довольно крупными деревяшками, которые даже в стаканчик для рассады не влезут, а также непонятными ворсистыми включениями. Грунт имеет неоднородную структуру и даже по внешнему виду сразу ясно, что с ним что то не то. Как можно писать, что грунт подходит для рассады если там пол пакета деревяшек размером со спичечный коробок.

Одна из крупных деревяшек из грунта

Выбрасывать этот грунт всё же не стала, а подсыпала к дроцене т.к земля в горшке осела. Полила... Затем ещё полила.... Затем ещё.... И так пока индикатор не сообщил, что система автополива полна. Все цветы, а также Дроцена у меня растут в горшках с самополивом. Вода проходит через этот грунт насквозь, но увлажнить его не получается. Грунт так и остаётся сухим.

Мочалка из волос, а не грунт

Вывод:

Не грунт, а сплошное разочарование! Не рекомендую!

Идеальную землю я всё же нашла пользовалась ей весь сезон и восторгу нет предела.

Надеюсь, что была вам полезна.

Всем всего наилучшего! Smile Спасибо за внимание! И отдельное спасибо за плюсы Smile

Достоинства
  • Невысокая цена
  • Симпатичная упаковка
Недостатки
  • Неприятно держать в руках
  • Плохо увлажняется
  • Слишком крупные включения (деревяшки)
  • Ужастная консистенция
Kristiyaне рекомендует
Ого, что только там не намешано...
Действительно мусор собрали и по пакетам разложили. А назвали то как!
04.10.2015
Такие волокна частенько встречаются в грунтах для рассады. Мне вот интересно, что это? Торф? Тогда в чистом виде для растений вряд ли подойдет. Но вот если смешать с нормальной землей, может, оно и ничего себе получится: почва будет более рыхлой.
04.10.2015
Пересушенные комья да еще и с такими крупными корнями!! Ужас
04.10.2015
Я однажды открыла новый покупной грунт для рассады, а от туда полчище мошкары Angry
Покупала такой же в Окее весной.Не рискнула сажать туда что-либо,элементарно жаль растения
Намешали всего непонятного. Разочарование одно. Stare
Я использую для комнатных растений, вроде растут. Smile
04.10.2015
Композиция, мне очень не понравилось, что там намешали.
04.10.2015
черепашка ЛУЛУ, если бы можно было перед покупкой в пакет заглянуть....
04.10.2015
Medio, в том то и дело, что написано "полностью готовый грунт". Puzzled
04.10.2015
Svetlana431, вот и мне так кажется.
04.10.2015
теринаterina, было и у меня такое. Для того что бы обезопасить себя необходимо или проморозить или прогреть.
04.10.2015
Матрёна Васильна, помимо плохой консистенции ещё и поливать растения невозможно.
04.10.2015
Grunez, я такой точно больше не куплю.
04.10.2015
Светлана Юрьевна, а вы в чистом виде его применяете или смешивали Quest
Положили всякий хлам. Sad
да уж.. ужасный грунт(
04.10.2015
Да, реально одна труха и сучки!
04.10.2015
Мдя что-то он ни разу не добрый...
04.10.2015
Такой мне еще не встречался.
Я обычно добавляю перлит и вермикулит.
Miucci, согласна с вами Puzzled
Анастасия Е, а написано, что Добрый Smile
05.10.2015
Arsenia2015, эти крупные включения даже в стаканчик для рассады не помещаются!
05.10.2015
e-NOTik, по крайней мере мне этот Добрый помощник, не помощник совсем Big smile
05.10.2015
Аления, мне кажется он в каждом супермаркете присутствует.
05.10.2015
Светлана Юрьевна, знаю такое дело Smile мне тоже нравится. Сейчас многие грунты уже с этими добавками, но можно и самим. Я вообще сначала думала, это удобрение такое беленькое в готовой земле, а оказалось нет. Но потом разобралась.
А для рассады вы тоже добавляете перлит? Я вот только для комнатных растений и некоторых садовых цветов.
05.10.2015
Ужас какой! Никогда подобного грунта не видела. Надеюсь и не увижу!
05.10.2015
Risha82, у нас его можно в каждом супермаркете встретить, но мне что-то его больше не хочется покупать.
05.10.2015
тоже недавно такой купила, с мусором..не понравилось совсем!
05.10.2015
АнастасияСластена, если вам попался пакет с таким же содержимым как у меня, то он мне кажется, никому не понравится Puzzled
05.10.2015
такое ощущение, что этот так называемый "грунт" фасовали из не перегнившей кучи компоста какого Stare
05.10.2015
Пчола, деревяшки не перегнившие, а прямо деревянные. А сучки прямо с корой. И еще какой-то мусор. Жуть, а не грунт.
Хотя Светлана Юрьевна говорит, что сажала в него цветы и растут. Может и от партии зависит...
Какой ужас, давно такое не попадалось Shock А я недавно купила просто замечательный грунт Party В составе грунта есть влагоудерживающие гранулы и комплексное удобрение, рассада растет на глазах. Даже не ожидала такого результата.
06.10.2015
Юлечка Красотулечка, а отзыв будет Quest Laughing out loud
Мне такой грунт надо.
Обязательно, но позже Smile Первый пакет уже закончился, упаковку выкинула. Выросла лаванда, ромашка крейзи и овсяница, теперь буду пополнять запасы.
06.10.2015
что -то название добрый помощник явно не оправдавает ,явно не качественный грунт(
07.10.2015
KATe_RINa, тут даже говорить особо не нужно, всё на фотографиях видно Puzzled
Реально, что за гадость! А ведь хотела такой купить!
Ещё 2 комментария