Опубликовано 24 Январь, 2016 - 12:55

Наименование: Горох колотый шлифованый natural grain

Марка: Makfa

Страна: Россия

Вес: 800 г.

Цена: примерно 60 рублей

Гороховую кашу любят многие. Но варят редко. Потому что времени у всех мало, а варить горох долго. Мало того, горох перед варкой нужно замачивать, иначе варить ещё дольше придётся. В моей семье гороховую кашу как гарнир к мясу особенно любят мужчины. Сегодня я пишу отзыв о горохе, который продаётся под маркой Makfa. И это даже не просто отзыв, а благодарность марке за замечательный продукт, который не только вкусный, но и быстро готовится, сохраняя нам наше драгоценное время.

Позитивная зелёная упаковка гороха выглядит так:

Горох очень хорошего качества, варится быстрее любых других его собратьев, очень вкусный.

Вы его сварите быстро в любом случае, но вот так будет ещё быстрее и вкуснее:

Главный секрет это постепенное добавление воды в процессе варки.

Сначала насыпаем крупу в кастрюлю (в какую угодно, лишь бы не в эмалированную потому что пригорит). Я беру кастрюлю средней величины и высыпаю туда пол пачки крупы. Заливаю водой чтобы крупа утонула, не больше. Ставлю на сильный огонь чтобы быстрее довести до кипения (крышкой не закрывать совсем, а то убежит как закипит). После закипания огонь уменьшаю, добавляю сливочное масло (по вкусу, но можно и не добавлять совсем) и прикрываю крышкой, но не плотно. Периодически подхожу помешивать и добавлять немного водички по мере её выкипания. Так и варю, доливая водички и помешивая, пока крупа не разварится.

Второй секрет - добавить соль почти в конце варки. Если добавить соль сразу, крупа будет вариться дольше.

И последнее - каша в конце варки должна выглядеть жидковатой. Вы выключите огонь, оставите кастрюлю на горячей плите под плотно закрытой крышкой минут на пять и каша окончательно загустеет.

Я сварила кашу только что. Вот, что получилось:

На фото видно, что в каше присутствуют крупинки гороха. Но они мягкие, это чисто визуальный эффект.

Я пробовала разный горох и этот победил в моём рейтинге.

Попробуйте гороховую кашу от Makfa и поделитесь впечатлением в комментариях. Приятного аппетита!

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Вкусная
Недостатки
  • Отсутствуют
Аделаида Райскаярекомендует
09.02.2017
Хорошо разваривается. Вкусная, наверное, кашка.
Вкусная Smile