Опубликовано 24 Июль, 2017 - 10:57

несколько раз

В городе Евпатория много различных санаториев, пансионатов, частных учреждений для отдыха, но я хочу написать о чудесном месте, где медики занимаются профилактическим лечением детей.

Санаторий им Крупской в Евпатории, Крымская область, расположен за городом. Добраться к нему не составляет сложности в любое время года. Ходят маршрутные такси, трамваи. Остановка в 200 метрах от входа в сам санаторий.

Попасть в санаторий могут все желающие. Есть два способа:

• получить бюджетную путевку
  • купить путевку самим за наличные

На территории санатория есть охрана, также множество медицинского персонала, где каждому отведена своя роль. Одни бдят пост входа и выхода из здания, контролируют перемещение детей по территории, другие кормят, третьи производят процедуры, четвертые занимаются воспитательной работой. Также есть специалисты по осмотру детей, в наличии медики, оказывающие быструю помощь в непредвиденном случае (стоматолог и другие специалисты).

Дети по территории санатория сами не ходят, их водят группами на разные мероприятия. С утра до вечера каждый ребенок занят массой интересных занятий, в том числе проходит необходимые для лечения процедуры.

Как там живут дети летом:

• Утром подъем, умывание, завтрак.
  • Далее процедуры, затем поход на море или занятия в корпусе,
  • Обед, тихий час
  • После тихого часа полдник, море
  • Вечером дети идут на концерты, дискотеки (все на территории санатория).
  • Перекус перед сном, душ, сон.

В выходные дни с детьми отправляются на увеселительные мероприятия за территорией санатория. Их оплачивают родители заранее, выбирая нужное на свое усмотрение. Также с детьми выходят в ближайший магазин (200 м от входа на территорию), чтобы дети не чувствовали себя взаперти в период лечения, учились самостоятельно приобретать вещи, еду (игрушки, печенье).

Отбой в 21-00.

Детей без присмотра никогда не оставляют. На море за ними бдительно наблюдают воспитатель, медсестра, спасатель. На территории санатория по пляжу работает не один спасатель, их несколько. По мере необходимости спасатели находятся то у одной группы, то у другой (по одному человеку). Особенно важна помощь спасателя тогда, когда все дети в море, своими сигналами он дает детям знать о том, что им необходимо обратить взор на воспитателя или прекратить баловаться в воде.

Мы уже дважды отдыхали в санатории им Крупской в Евпатории. Понравилось. Рекомендую.

Достоинства
  • Легко добираться по городу
  • Море
  • Тихое уютное место
  • Хороший персонал
Недостатки
  • Нет
Третий глазрекомендует
24.07.2017
В таком санатории можно отлично отдохнуть.
Хороший санаторий! Smile
31.07.2017
Мне бы в детстве такой лагерь на море)
07.08.2017
Отбой столь ранний (в 21:00). И не мудрено при таком насыщенном дне! Shy