Опубликовано 1 Июль, 2024 - 15:31

87000руб

Поехали с мужем и ребенком на недельный отдых в санаторий Славутич,оплатили за неделю 87 000 руб,номер двухкомнатный,басейн, анимация,море рядом...

Что же нас ожидало на самом деле:

1)Номер маленький,2 комнаты-это громко сказано,по факту это увеличенная прихожая с раскладным диваном,стулом,минихолодильником и стулом и небольшая спальня

Места мало,чтобы разложить диван,пришлось делать перестановку.

В номере также нет ничего, кроме маленького кусочка мыла.

Ни шампуня,ни геля для душа.

Сам номер не самый дешёвый,но требует ремонта, особенно сан.узел.

Балкон длинный,сушилка для белья в дальнем углу,чтобы туда пройти,нужна обувь,т.к.пол грязный пыльный,босиком не вариант.

Кровать неплохая,но на 3й день начала болеть спина.

2)При заселении мы пошли на обед.Нас ожидал обеденный зал в белом цвете,с красивыми люстрами и приятной музыкой а также....отвратительная еда.

Я даже сначала подумала,что мы не в тот зал пришли,что есть еще где-то выбор блюд,но нет.Оказывается,мы итак попали в улучшенный зал.

На обед/ужин было 3 вида салатов закусок(зеленые маринованные помидоры,салат из капусты с огурцом и маслом,вареная свекла) и горячие блюда (гречка/макароны,плов,рыба,курица,другое).Еще были соусы,хлеб,пирожки,сок(очень разбавленный и невксный),вино.Из фруктов были только яблоки не самого лучшего качества

и дыня(которую моментально разметали гости по своим тарелкам).Блюда выглядели просто ужасно (на фото ленивые вареники),всё невкусное,жирное,перчёное,со специями, маринованное.Я крайне удивлена такому рациону в санатории,ведь это далеко не диетическое питание.Когда мы сюда ехали,то прочитав положительных отзывы,что еда вкусная и разнообразная,были крайне удивлены увиденному.Возможно, всё было хорошо,но состав поваров изменился и взяли на кухню людей,далеких от понимания вкусной еды.Пытаясь выбрать хоть что-то сьедобное, поняли,что это сложная задача,ведь даже гречка была сварена с мусором (не перебрана перед варкой),макароны разваренные,куриное филе отварное с черным перцем,огурцы слабосоленые как будто пожёваны кем-то.

3)Басейн классный 👍Большой,подогреваемый.Есть детский басейн с тенью.

4)Анимация.Возле басейна утром проводится зарядка,танцы, конкурсы для детей,аквааэробика.Есть детская комната, где можно оставить ребенка поиграть под присмотром воспитателя.Есть кинозал.И вечером ежедневно программа с танцами для детей,после которой дискотека для взрослых .Анимации хватает,ребенка 5 лет есть чем занять.

5) На территории отсутствует питьевая вода,в номере ее тоже нет.Что считаю большим минусом.

Вернее,в столовой есть "питьевая" вода,но это кипяченая вода из крана с ужасным привкусом.Поэтому надо быть готовым к тому,чтобы везти воду с собой или покупать там.

6)наличие охраняемой парковки

7)территория санатония красивая,газончик,цветы,площадка для детей,хоть и не новая.Прогуляться есть где по территории.Сами корпуса старые,в 4х этажном корпусе нет лифта,что очень неудобно.

8)пляж в 20мин ходьбы.От санатория ездят автобусы на пляж,но они удасно древние,страшно аж садиться в них,ато чувство что развалятся.По воскресеньям автобусы на пляж не возят.

В общем,посетив это место,спустя 5 дней пребывания там,уже идет привыкание и мы смирились,что в столовую можно и вовсе не ходить,там всё равно нечего поесть.Что можно радоваться отдыху плавая в басейне и гуляя возле моря.Но по итогу очень обидно,что заплатив немаленькую сумму за путёвку,мы должны покупать волу,шампунь,гель для душа и еду,чтобы не быть голодными.

Если бы мы поехали в Савутич по бесплатной путевке,то не было бы конечно же такого разочарования.

Я не рекомендую данный санаторий для отдыха,по крайней мере на платной основе.Иначе есть лиск испортить себе отпуск и настроение.

Достоинства
  • Отлично работают аниматоры
  • Охраняемая парковка
  • Подогреваемый басейн
Недостатки
  • Все корпуса старые,требуют ремонта
  • Лечебные процедуры все платные
  • Нет душевых принадлежностей
  • Нет лифтов
  • Нет питьевой воды
  • Скудный выбор еды
  • Тесный номер
Иринка161087не рекомендует
01.07.2024
Ну и цена соответствующая… Нормальные санатории на нашем побережье Черного моря начинаются от 100 000 за однокомнатный номер на двоих за 6-7 дней. Конечно бывают супер акции или раннее бронирование, когда можно получить более вкусные варианты, но это тоже редкость.
01.07.2024
Да уж, за такие деньги получить испорченный отпуск?
Для меня в таких местах главное не готовить и в доволь питьевой воды.
Ну теперь точно буду знать куда ехать не надо((