Опубликовано 28 Июнь, 2020 - 22:56

Приветствую тебя, читатель!

Сразу хотелось бы сказать, что все мои отзывы о средствах, которые я купила и сама использую, надеюсь, мой профиль с отзывами поможет Вам в выборе ухода! подписывайтесь)

Мои отзывы тут.

Общая информация:

Я думаю о связи солнца и морщин уже давно всем известно?😉 Фотостарение - бич нашей кожи, а солнцезащитными средствами в наше время не пользуется разве что ленивый. Казалось бы ни для кого не секрет, что кожу обязательно нужно защищать от ультрафиолета и в период солнечной активности летом и в остальные, не столь солнечные деньки, чтобы не получить пигментацию и сеточку морщинок под глазами, а ведь до сих пор, бывает, слышу от некоторых людей о солнцезащитных средствах только рядом со словами море и отпуск, и то для тела, чтоб не обгореть😁 Ладно, мужчины, что с них взять - умылся и красивый, но мы, девчонки, не такие, и важно понимать, что молодость вашей кожи - в ваших же руках.

Пара стандартных советов, для тех, кто не в теме или только начал пользоваться косметикой такого плана:

• Ультрафиолет бывает трех типов, один из них не проникает дальше озонового слоя, а два других губительны в избытке в перспективе для кожи, поэтому средство следует выбирать и с физическими и с химическими типами защитных фильтров от обоих видов УФ лучей
  • Наносим средство хотя бы за 15 минут до выхода на солнце

Что я хочу от солнцезащитного средства?

Я очень долго искала подходящее солнцезащитное средство для лица, а это было не легко, учитывая мой жирный тип кожи летом, требования были довольно высоки - надежная защита spf, легкость нанесения без полос на коже и выбеливания тона, и главное, чтобы лицу не было жарко и кожа не жирнилась еще больше.

Вопросов при выборе было всего два:

1. На каком же варианте spf остановиться -15,30 или 50? На самом деле, разница между ними не настолько большая, как моет показаться на первый взгляд:

• SPF 2-4 – базовая защита, защищает от 50-75% УФ
  • SPF 4-10 – средняя степень защиты, защищает от 85% УФ
  • SPF 10-20 – высокая степень защиты, защищает от 95% УФ
  • SPF 20-30 — интенсивная защита, защищает от 97% УФ
  • SPF 50 – санблок, защищает от 99,5% УФ

2. Средство какого бренда выбрать. Отзывов было перечитано немеряное количество и решение принято в пользу солнцезащитного спрея-вуали La Poche Posay ANTHELIOS SPF5-/PPdD 27.

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирному блеску летом.

Место покупки и цена:

Сперва я хотела купить у официалов на сайте La Poche Posay, но цена на средство в 1536 рублей за 75 мл не порадовала и я стала искать цену попроще в маркетплейсах, дешевле всего на момент покупки оказалось в Озоне, плюс часть я оплатила бонусами Спасибо от сбербанка,которые мне некуда было девать, и ценник получился в 900 рублей, сэкономила прилично.

Совет для желающих сэкономить:

Сразу подскажу аналог вуали от La Poche Posay ANTHELIOS(средняя цена около 1200-1500 рублей) - это спрей GARNIER Ambre Solaire SPF50 для лица (цена около 500 рублей), состав у них практически идентичный, что не удивительно,ведь обе марки - детища концерна L'oreal. У спреев есть некоторые отличия приводящие к разнице в цене:

• La Poche Posay пахнет нормально по сравнению с GARNIER, от последнего захватывает дух в плохом смысле слова и могут слезиться глаза, этот вариант точно не для аллергиков, про астматиков вообще молчу
  • La Poche Posay имеет более мелкодисперсный распылитель, GARNIER же может плеваться средством и его нужно будет дополнительно распределять по лицу
  • La Poche Posay не оставляет следов на черной одежде в отличие от аналога, который может легко запятнать репутацию вашей черной футболки

Я не могу сказать, что GARNIER хуже по эффективности, но вышеуказанные недочеты имеют для меня значение и склоняют к покупке La Poche Posay, возможно, для вас эти минусы вообще являются незначительными и вы решите, что лучше сэкономить и отдать предпочтение GARNIER🤷‍♀️ На вкус и цвет, как говорится..

Если же покупать GARNIER неохота, то самый выгодный ценник на La Poche Posay ANTHELIOS по сравнению с официальным магазином,как правило в Wildberries - порядка 1000-1200 рублей в зависимости от проходящих акций.

Упаковка:

Упаковка средства баллон-спрей на основе газа бутана, будьте внимательны - его нельзя вдыхать, при нанесении дыхание нужно задерживать, а губы зажимать, чтоб средство не попадало на чувствительную кожу губ.

Объем 75 мл, баночка алюминиевая с распылителем сверху. Изготовитель - Франция.

Крышечка изи пластика сверху крепко защелкивается, распылитель удобный, широкий, механизм не заедает, не забивается средством

Срок годности спрея после вскрытия не указан, а значит он равен общему сроку годности, у меня снизу на баночке указан срок в 2 года.

Текстура:

Спрей ОЧЕНЬ мелкодисперсный, не имеет цвета, его просто не видно на лице. Мне такой эффект очень нравится, не нужно дополнительно что-то распределять по лицу руками,но, с другой стороны, придется научиться приноравливаться к распылению,т.к. просто не ощущаешь, куда уже нанесла, а куда нет!

Запах есть, он специфический и ощутимый, как и у всех санскрин-спреев, но из опробованных мной брендов (Avene, Garnier, Vichy, Nivea) у этого - самый терпимый.

Способ применения:

Использовать ежедневно или непосредственно перед воздействием солнечных лучей. Перед использованием хорошо встряхните средство. При распылении закройте глаза и зажмите губы. Распыляйте на минимальном расстоянии 15 см. Промокните излишки продукта с глаз и губ. Не вдыхайте средство.

При использовании я действую, как пишет производитель, единственное, после нанесения я делаю пару шагов назад от зеркала ванной комнаты, где я его распыляю, и только потом открываю глаза, т.к. в свете ярких ламп в моей ванной отчетливо видно, что спрей продолжает оседать облачком вокруг места использования еще секунд 10-15, а я не хочу чтобы он оказался на слизистой глаз или в дыхательных путях.

Обещания производителя:

• Высокая степень защиты от UVA- и UVB-лучей.
• Заметно сокращает жирный блеск в течение дня.
• Удобное и гигиеничное нанесение.
• Можно наносить поверх макияжа.
• Легкая, нежирная, не липкая текстура.
• Протестировано под контролем дерматологов и офтальмологов.
• Подходит даже для чувствительной кожи. Не оставляет белых следов.

XL-ProtectTM: технология, основанная на использовании запатентованных фотостабильных фильтров, усиленная антиоксидантами, благодаря которой обеспечивается широкий спектр защиты от UVA- и UVB-лучей и нейтрализация свободных радикалов, в том числе образовавшихся в результате инфракрасного излучения.
Технология Airlicium™: микрочастицы, на 99% состоящие из воздуха, оказывающие матирующее действие и контролирующие источники блеска (пот, кожное сало).
Термальная вода La Roche-Posay, богатая Селеном, является природным антиоксидантом.

INGREDIENTS: BUTANE , AQUA/WATER ,HOMOSALATE, OCTOCRYLENE ,GLYCERIN , DIMETHICONE ,
ETHYLHEXYL SALICYLATE , DICAPRYLYL CARBONATE , NYLON-12 , DIISOPROPYL SEBACATE , BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE , STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER , p-ANISIC ACID , CAPRYLYL GLYCOL , CARNOSINE
,CYCLOHEXASILOXANE , DISODIUM EDTA, DROMETRIZOLE TRISILOXANE ,ETHYLHEXYL TRIAZONE, MEL/HONEY,
METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, PEG-32 , PEG-8 LAURATE , PENTYLENE GLYCOL , PHENOXYETHANOL ,
POLY C10-30 ALKYL ACRYLATE , POLYGLYCERYL-6 POLYRICINOLEATE , PROPYLENE GLYCOL, SILICA SILYLATE,
SODIUM CHLORIDE, SODIUM SACCHARIN , TOCOPHEROL , PARFUM/FRAGRANCE

О натуральности говорить не приходится, но мы помним, что это спрей-санскрин, тут иначе быть и могло. Если вы приверженец только органической косметики, то вам точно мимо данного средства😁 Я же стараюсь не впадать в крайности, если эффективность позволяет, то отдаю предпочтение натуральным составам в косметике, если же от органики в каком-то случае нет результата, то куплю и обычное средство с хим составом.

Половина ингредиентов УФ-фильтры, несколько смягчающих растительных натуральных компонентов и парочка консервантов.

Мои впечатления:

Оценить как он защищает мы, конечно, не можем, мы не видим отраженное УФ -излучение, но вполне можем разобраться с видимыми плюсами и минусами спрея:

Плюсы:

• начну с главного - самое большое преимущество средства в том, что реально невесомое, как вуаль, дозатор очень мелкодисперсный и никаких разводов, белесых следов и липкости нет! Распределять, как крем по лицу его нужно, просто распылила и пошла
  • и второе по важности - средство полностью заменяет крем с фильтрами - это не доп. защита, для меня это мега-важно,т.к. при своем типе коже летом я не в любую погоду могу себе позволить выйти с кремом с spf на лице - коже будет жарко и она будет потеть, если на улице слишком жарко, а с этим средством лицу комфортно, т.к. ничего не потечет по сравнению с тем, если нанести крем с уф защитой и пойти на улицу в плюс 42, никакой пленки и близко нет! такое чувство, что это просто "голая" кожа
  • макияж с ним не потечет( а если потечет, то явно просто от жары😁) спрей комфортно наносится поверх макияжа и его можно спокойно обновлять, если вы на солнце находитесь продолжительное время, никаких "брызг" от санскрина на лице, портящих мейк, не будет
  • вуаль слегка матирует, не настолько, насколько может пудра, но вид кожи вполне приличный и по ощущениям на коже нет ничего лишнего, как от матирующих спреев или пудры
  • в составе есть полезные смягчающие компоненты - глицерин, карнозин, мед и токоферол, так что и нормальную и сухую, комби и жирную кожу спрей не подсушит в отличие от большинства опробованных мною санскринов(попробовали на разных типах кожи с подружками)
  • спрей действует на оба вида УФ-излучений, в защите можно быть уверенной
  • запах не сказать, что приятный, но терпим по сравнению со знаменитым аналогом - GARNIER Спрей Ambre Solaire SPF50, тот аромат вообще сбивает с ног и от него чешутся глаза и нос
  • универсальность спрея - можно наносить до/после/обновлять поверх макияжа - все варианты комфортны для кожи

Минусы:

• маленький объем за эту цену, если вы везете спрей в отпуск или каждый день по долгу находитесь на солнце, если же, как я , бываете на улице на солнце пару часов в день - то этот объем не столь критичен
  • состав далек от натуральной органической косметики,но! Ни одного комфортного, эффективного солнцезащитного средства(от всех типов УФ-излучения), будь то спрей или крем, и при этом полностью натурального вы не найдете! Поэтому с данным составом я смирилась- все уф фильтры- потенциальные аллергены, но все так страшно, как звучит, предполагаемый(!) вред, наносимый ингредиентами средства будет в разы ниже повреждения кожи от УФ-излучения. Главное соблюдать меры предосторожности, а именно: не вдыхать спрей(бутан в составе), тщательно очищать кожу вечером/по приходу домой.
  • цена далеко не бюджетная, по акции со скидкой еще куда ни шло, за полную стоимость покупать невыгодно
  • нужно приноровиться к мелкодисперсности спрея, не видно визуально куда вы его уже нанесли и куда нет- на коже он невидим, я наношу обычно круговым движением в два слоя, чтобы ничего не пропустить

Итог:

Средство рекомендую, все заявленные производителем характеристики выполняются, что для косметических средств обычно редкость, звезду снижаю только за цену, без акций за объем 75 мл уж слишком дорого.

Достоинства
  • Комфортный для кожи
  • Можно наносить на область вокруг глаз
  • Невесомая текстура
  • Слегка матирует
  • Удобное нанесение
Недостатки
  • Высокая цена
  • Объем флакона
  • Состав
Werdрекомендует