Опубликовано 17 Март, 2016 - 15:24

Начну с того, что у нас три пары сапожек Lemigo. Есть фиолетовые и синие Lemigo grizzly (у детей) есть розовые Lemigo termix (мои).

Лемиго гризли фиолетовые размер 24/25 (вид спереди - нет названия Гризли)

Сначала о плюсах и весомых преимуществах:

Вид сзади (без светоотражателей)

1. Вес. Это супер-невесомые сапоги. Два сапога вместе весят меньше, чем один резиновый того же размера. Они практически не ощущаются на ногах. Это подходит для детей, для прогулок по лужам и в лесу.

Внутренний сапожок

2. Цена. Стоят они дешево. От 300 рублей на рынке Садовод в Москае до, примерно, 800 рублей через интернет у частных продавцов.

Вывернутый сапожок, чтобы было видно подкладку

3. Всесезонность. Можно носить осенью, зимой, весной в слякоть, и летом если вытащить съемный теплый сапожок.

Подошва. В принципе, не скользит особо

4. Широкое голенище и высокий подъем. Для детской обуви без застежек это неоспоримое преимущество.

Лемиго гризли синие размер 26/27 ( вид спереди - надпись Гризли есть)

Теперь о некоторых моментах, заслуживающий внимания перед покупкой:

Это вид сзади - есть светоотражатели!

1. Сам внутренний съемный сапожок сделан в модели Lemigo grizzly из искусственного меха и крепится к самому сапогу при помощи липучек. Так вот, когда вы одеваете сапог ребёнку, то этот меховой сапожок имеет свойство отцепляться от липучек и съезжать вниз вместе с ногой ребёнка. Соответсвенно, он комкается внутри и нога не пролазит. Совет: держите внутренний сапог своими пальцами покрепче, когда ребёнок суёт свою ножку.

А это Lemigo Termix (размер 36/37). Без светоотражателей.

2. Внутренний сапог собирает конденсат. После длительной прогулки, сапожок может быть влажным, даже мокроватый. То ли это пот, то ли конденсат. Но имейте в виду, что ноги у ребёнка могут быть мокрые даже в такой непромокаемой обуви.

Вид сзади

3. Производитель утверждает, что в сапогах данной модели можно ходить до -30 градусов. Ставлю это утверждение под большое сомнение. Мы гуляли в них как-то в минус 5, на ножках были колготки без носков. Ноги после 40-минутной прогулки были холодные. Больше в мороз не одевала ни разу детям, только в слякоть при температуре от -1. Да и зачем одевать в мороз такую обувь?! У нас были валенки для холодной зимней погоды.

Внутренний сапожок на Termix

4. Модели отличаются друг от друга. На некоторых сапожках есть светоотражатели, на некоторых нет. Непонятно, по какому принципу. То ли от цвета зависит, то ли от размера. Вот на синих у сына есть светоотражатель (размер 26-27), а у дочки на фиолетовых нет (размер 25-26). На синих есть надпись резиновыми буквами Grizzly, а на фиолетовых нет. Я не спорю, может, у меня подделки, покупала через интернет у частного продавца, но даже подделки бывают разные, имейте в виду!

Достоинства
  • Легкие
Недостатки
  • Не забывать вытаскивать термо тосок
Татьяна Успенскаярекомендует