Опубликовано 8 Сентябрь, 2022 - 12:18

Фоткать ничего не буду - не вижу смысла, баночки обоих средств всем известны и узнаваемы. Сразу к сути.

Сарма - лучшее средство для мытья посуды из тех, которые я пробовала. Почему же я решила сравнить ее именно с Фери? Да потому, что Фери бесит! По сравнению с Сармой, Фери - разрекламированная среднестатистическая фигня для посуды, не более. И вот какое простое наблюдение меня окончательно убедило, что Сарму я никогда не променяю на Фери:

Когда моешь посуду Сармой: пока есть пена - жир удаляется, средство работает.

Когда моешь посуду Фери: пена есть - жир тоже есть!

Вот это и бесит в Фери! Еще пенится на мочалке, но жир уже не нейтрализуется, уже не работает средство, хотя пена остается! Реально бесит, ведь когда моешь в перчатках, на ощупь ты не чувствуешь жир и думаешь, что покрытая пеной тарелка после мытья чистая, но с Фери этот номер не проходит: смыл пену, а под пеной жир - здравствуйте, добрый вечер.

Другие средства для мытья посуды, из недорогих, ведут себя как и Сарма: перестало пениться - средство не работает, мой мочалку, досыпай из бутылочки. Но Фери видите ли с сюрпризом. Если не будет в магазине Сармы, лучше дешевым буду мыть, но Фери не куплю точно.

Кстати, о цене.

Абсолютно не считаю Сарму дорогим средством, несмотря на то, что стоит она выше среднего. Одной бутылки Сармы хватает на дольше, чем двух бутылок дешевого моющего. Вот и считайте. Сарма действительно очень экономно расходуется, ее не надо лить по полведра, чтобы посуду после ужина помыть.

Вывод: Сарме - ДА, Фери - категорическое НЕТ!

Достоинства
  • Даже в холодной воде отлично отмывает жир.
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Нет
Аленкарекомендует