Опубликовано 25 Октябрь, 2021 - 11:19

полгода или более

Питомник кошек - это постоянные поиски корма. Чего только мы не перепробовали. Были на прекрасном Go, который к огромному сожалению исчез с началом карантина. Потом пошли поиски и "скитания" - ужасный Home Food, в целом неплохие Nutram и Proplan. Но все же хотелось лучшего.

И вот, наконец, лучшее пришло оттуда, откуда не ждали. В начале 2021 года на рынок вышел абсолютно новый и неизвестный до этого бренд Savory. Фактически, это первый бренд, зарегистрированный в Украине, но производящийся на заводах в ЕС - сухой для кошек в Бельгии, сухой для собак и все консервы - в Чехии. Подобный формат, когда бренд зарегистрирован в одной стране, а производится в другой на мультибрендовом заводе, популярен в мире. Но в Украине лично я подобное вижу впервые.

И так, мой питомник был одним из первых, попробовавших Savory. Начали переходить в конце марта, переходили сначала коты. Позже, в мае, перешли кошки и котята, подростки.

На данный момент весь питомник на Savory. Большинство едят корм для котят. Это беременные кошки, котята, подростки, да и просто взрослые кошки, которые в течках худеют и которым нужно больше жира и белка в корме. Для котов и кошки-кастратки сейчас беру корма для взрослых, на данный момент Savory Adult Cat Gourmand Fresh Salmon & White Fish.

Здесь же подробнее разберём Savory Kitten Chicken With Fresh Turkey. Это единственный сухой корм для котят у данного бренда. Возможно, хотелось бы большего разнообразия кормов для котят и в идеале без курицы. Но и этот корм моим хвостам подошёл отлично.

Дегидрированное мясо курицы (30%), свежее мясо индейки (15%), жир животного происхождения (курица, 11%), зеленый горох, белый рис, коричневый рис, гидролизованный протеин животного происхождения (6,5%), сушеная свекла, лососевый жир (2%), минералы, сушеные пивные дрожжи, сушеный цикорий (натуральный источник ФОС и инулина), сушеный антарктический криль (0,5%) (натуральный источник эйкозапентаеновой и докозагексаеновой кислоты), сушеная морковь, сушеные яблоки, МОС и бета глюкан, сушеная тыква, сушеный шпинат, сушеная клюква, сушеная голубика, глюкозамин гидрохлорид, хондроитин сульфат, сушеная спирулина, растительные экстракты (юкка Шидигера, мелисса лекарственная, розмарин, виноград, куркума, цитрус, сизигиум).

Состав меня вполне устраивает. Да, это не беззерновой корм. Но и цена у него отличная, а для такого состава так вообще лучшая на рынке.

Гранулы в корме для котят мелкие. Но, тем не менее, его охотно едят взрослые кошки.

Гранулы Savory для котят

Я беру мешки по 8 кг, поскольку это конечно же выгоднее для питомника. Упаковка даже для 8 кг удобная. Сбоку есть ручка.

Упаковка Savory для котят 8 кг

* Хочу обратить внимание, что для открытия упаковки не нужно срезать верх. Нужно оторвать тонкую полоску на лицевой стороне упаковки, под ней есть удобная застёжка (в другом отзыве на примере маленькой упаковки покажу, как правильно открывать, поскольку не раз видела, что люди не знают, как открыть упаковку).

Итак, за более полгода поедания Savory:

- поедаемость отличная;

- проблем со стулом нет;

- кот, который до перехода был худым и раздетым, набрал вес, оделся и в августе получил отличные описания экспертов на выставке (на тот момент он тоже ел корм для котят, сейчас на взрослом этого же бренда);

- две кошки быстро пришли в форму после родов и кормления котят, также отлично выставились в июле, когда для сибиряков, мягко говоря, не сезон.

Личный опыт Savory у моего питомника сибирских (невских маскарадных) кошек положительный. Я рада, что наконец нашла отличный корм по хорошей цене.

Достоинства
  • Отличный состав
  • Приемлемая цена
  • Хорошая кондиция кошек на этом корме
Iryna111рекомендует