Опубликовано 25 Июнь, 2021 - 03:07

19 руб

Всем привет! Рада Вас видеть)

А я снова тут, чтобы поделиться своими впечатлениями, а заодно рассказать вам о весьма таки вкусненьком, сладеньком десертике, лакомке, которую любят многие, при чём что именно такую вкусняшку можно найти в любом магазине, вот только встречаются более менее качественные они, чаще, в сетевых магазинах, нежели в частных. В частных продуктовых магазинах такую продукцию, обычно, завозят из категории самой простой, самой дешёвой, да даже малоизвестной. Большинство таких сладостей не найти в сетевых магазинах. Хотя, в самых крупных, в том же Ашане, можно найти, практически, любой сырок, но всё же и там не всё есть в наличии.

Да, речь сегодня будет, как указывает название данного отзыва, о глазированном творожном сырке. Этих сырков полным полно, я имею в виду полно то, что очень много различных брендов и фирм глазированных творожных сырков. Однако, не все они качественные, не все они вкусные, особенно те ,что стоят очень и очень дёшево. Вот, к примеру, сырок за 6 - 9 рублей, что можно найти в нём натурального? Конечно же, нечего. Сейчас и цены то на молочку не маленькие, потому стоит задуматься, что же натурального может быть в подобных сырках. Элементарно, просто напросто загляните в состав, длиннющий состав, тогда то и станет ясно, что от творога, в сырке том лишь название. Я знаю, кстати, что есть сырки от фирменного бренда Пятёрочке, Красная цена, знаю, что они дешёвые, но не их состав, не описание, ничуть не пробуждают во мне желание взять их на пробу. Тем более, уже множество раз слышала мнение о них и оно, всегда, отрицательное. Пятёрочка что уж совсем не старается, самую дешмань пихает людям, а качества никакого. Вот даже, казалось, соперник пятёрочки - Магнит, вроде схожести есть, но именно у Магнита есть сырки, тоже фирменные, и они то намного повкуснее и состав у них приятный, даже молочный шоколад отличный.

И помимо самых дешёвых сырков, есть, естественно, сырки и более дорогой категории. Одними из самых дорогих сырков являются сырки Б.Ю. Александров. Но там, конечно же ,и качество, к которому сложно придраться.

В данном отзыве будет что то среднее между дешёвым и дорогим сегментов среди сырков. Сегодняшний вариант будет не из самых дешёвых, но ещё и не дорогим сырком. Он от фирмы, которая отлично знакома мне, ведь постоянно беру продукцию этой фирмы. Особенно обожаю творожное зерно в сливках, мягкий творог и творожки( с ананасом, с кокосом и миндалём, воздушные и т.д.). В общем то, качество и вкусовые показатели продукции этой фирмы меня всегда устраивали. Вот именно поэтому , повстречав в одном из Магнитов вот такой вариант -

Сырок глазированный Савушкин продукт Ванильный.

Просто не сомгла пройти мимо. Сразу взяла на пробу такой сырочек глазированный. Ещё ни разу не встречала сырки от этой фирмы в своём городе, они появились у нас впервые. Отлично зная качество продукции Савушкина, ожидала получить очень вкусный и не менее качественный творожный сырок. Но оправдал ли он мои ожидания?

Цена - 19 рублей.

Масса - 50 грамм.

Место покупки - Магнит.

Упаковка:

Тут, вроде бы, всё просто, без излишеств, но всё таки смотрится очень хорошо. Дизайн отличный. Фон обёртки этой окрашен в белый, однотонный цвет. Сверху и снизу обертки присутствуют синие узоры в виде растительных орнаментов, цветов, брызг и стакана, ещё и силуэт коровки есть ,он в нижней части обёртки расположен. По центру, под узорами, сверху, присутствует фирменный логотип фирмы-производителя, и бренда тоже, "Савушкин продукт". Ниже, под логотипом фирменным ,есть и указание о том, что это сырок с ароматом ванили, там же, чуть пониже, изобразили цветок и стручки ванили. Указана справа, над узорами нижнего края, и массовая дол жира в сырке этом - 23%.

Энергетическая ценность на 100 грамм:

372,1 Ккал

Энергетическая ценность на 1 сырок:

186, 05 Ккал

Сырок:

Итак, а вот внутри обёртки оказался вполне аккуратный брусочек прямоугольной формы. Глазурь тут тёмно-коричневого цвета. Тут именно глазурь кондитерская, это не какой не шоколад, взгляните на состав и всё поймете сразу. Да уж, а ведь у данного бренда всегда бли качественные продукты, и тут кондитерская глазурь вместо качественного шоколада. По крайней мере аромат приятный, творожный, а во какого то аромата какао не ощущается, лишь аромат творожной начинки.

Вкус:

Вкус глазури, как и ожидалось, оказался не особо то и хорошим. Не противная глазурь, но и нечего близкого к качественному шоколаду тут нет. Пластилиновость, кстати, отсутствует, но вот вкус, всё таки, просто сладковатый, почти нейтральный.

А вот творожная начинка, уже лучше, при чём что намного лучше. Как раз тут то состав и лучше, да и по ощущениям, действительно, ощущается творожная, слегка зернистая текстура. Вкус притяный, в нём ощущается и творожный вкус, и ванильное послевкусие. В нём нет приторной сладости, сладость умеренная. Никакой химозности нет в нём, никакого неприятного послевкусия. Творожная начинка очень хороша, она вкусная и качественная, намного лучше глазури, которая покрывает данный сырок.

Заключение:

Сырок глазированный Савушкин продукт Ванильный - данный сырок вкусный, качественный, но только это относиться именно к творожной начинке, но во все не к глазури. Глазурь кондитерская, почти безвкусная, хоть и не пластилиновая, но и каких то притяный вкусовые ощущений в ней нет. ЗАто творожная начинка отличная. Всё таки, на пробу рекомендую...

Большое спасибо за внимание! Удачи и хорошего настроения:)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • Качество творожной начинки
  • Творожная начинка
  • Умеренная сладость
Недостатки
  • Глазурь
Ан ас та сиярекомендует
25.06.2021