Опубликовано 8 Сентябрь, 2023 - 20:57

Меня всегда интересовали мистические фильмы, которые частично основаны на реальных событиях. Все-таки гораздо увлекательней и страшнее смотреть кино, когда ты знаешь, что нечто подобное произошло на самом деле. Конечно, в «Телекинезе» нет прямой и явной привязанности к тому, что происходило в определенное время с конкретными людьми, но в целом этот хоррор выстраивается на основе экспериментов, которые точно происходили в закрытых лабораториях СССР и на самом деле это очень интересно!

Сюжет фильма разворачивается в 1977 году в СССР и рассказывает нам о том, что в одной из лабораторий проводятся секретные эксперименты, которые стремятся объяснить существование сверхъестественных способностей у обычных с виду людей. Именно этим занимался Игорь, отец девочки Ани, которая через некоторое время начинает замечать за собой некоторые странности.

Все говорит о том, что Аня смогла подчинить себе телекинез и стала средоточием всего того, что хотел доказать и изучить ее отец. Да только не бывает ничего хорошего за просто так и Аня очень быстро в этом убедится. Ее необходимо спасать и времени на это остается все меньше.

Этот фильм показывает очень необычные, интересные и зловещие вещи. Вдвойне интересней история становится из-за того, что временем действия тут стала советская эпоха, когда в открытую о сверхъестественном говорить не спешили. Тут даже церковь была фактически в подполье, а потому отцу Александру, соседу семьи Ани, приходится действовать и помогать людям неофициально. Эта непростая, но в тоже время ностальгическая эпоха сыграла важную роль в раскрытии этой истории.

Авторы фильма решили поднять вопросы науки, мистики и веры в своем фильме и могу сказать, что получилось это у них очень даже органично. В фильме все выглядит правильно и логично, каждому моменту уделено достаточно времени и смотреть было за всем очень даже интересно.

Я смело рекомендую «Телекинез» к просмотру, так как это крепкий мистический триллер и хоррор, который показывает нам, что сверхъестественное на самом деле гораздо ближе к нам, чем мы думаем. Но все же заигрывать с ним не стоит.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Интрига
  • Стилистика
  • Страшные моменты
Алёна Мереноварекомендует