Опубликовано 11 Сентябрь, 2016 - 20:49

Очередная прочитанная мною книга от моей любимой Сесилии Ахерн. На этот раз это «Девушка в зеркале».

Эта «книга» содержит в себе одну повесть и два рассказа: «Герман Бэнкс и писатель-невидимка», «Девушка в зеркале» и «Машина воспоминаний».

1. "Герман Бэнкс и писатель-невидимка"

Это повесть. Она самая длинная из этого сборника. Это мистическая история.

Герман Бэнкс со своей женой перебрались в домик на некоторое время, чтобы Герман смог в тишине и спокойствие написать свой рассказ. Но в этом доме начали происходить очень и очень странные вещи…

Изначально, этот рассказ показался мне скучноватым, но я быстро влилась в эту историю и прочла ее в один присест. Рассказ, как по мне, не совсем закончен, и читатель может сам додумать конец.

2. "Девушка в зеркале"

Это рассказ.Он не очень длинный. Эта история про девочку Лилу, которая с детства знает, что в доме ее бабушки нельзя срывать ткань с зеркал, которыми они завешаны. Ей всегда было интересно почему это и почему бабушка не любит смотреть в зеркала, но она не задавала лишних вопросов. Но один раз, любопытство перебороло, и она сорвала с одного зеркала ткань...

Эта история тоже не до конца раскрыта, и читатель сам в праве додумать для себя конец. Эта история мне понравилась.

3. "Машина воспоминаний"

Это рассказ. Он, также, не очень длинный. Здесь нам рассказывают о человеке, который создал машину-воспоминаний, которая действует на разум и создает определенные воспоминания.

Не понравилась. Совсем.

_________

Подведем итог. В целом, книга мне понравилась и не разочаровала меня. Первые две истории мне очень понравились, но я не могу сказать, какая больше.

Все истории, как по мне, не закончены, и читатель сам может продумать "свою" концовку каждой истории. Последняя история, мне не понравилась совсем. Но за минус я это не считаю, и книгу, рекомендую к прочтению.

_____________

Отзывы на другие книги Сесилии:

"Посмотри на меня"

"Люблю твои воспоминания"

"Как влюбиться без памяти"

"Год, когда мы встретились"

"Подарок"

"Там, где ты"

"Игра в Марблс"

"Волшебный дневник"

Достоинства
  • Ахерн
  • Интересно
  • Книга-загадка
  • Компактная
nastasika967рекомендует