Опубликовано 18 Август, 2016 - 22:37

Сесилия Ахерн одна из моих самых любимых авторов, я прочла многие её книги и я на пути к прочтению всех, вышедших на данный момент, книг.

На этот раз отзыв букет о книге "Год, когда мы встретились". Начала читать я её только со второго раза.

Книга рассказывает о девушке Джесмин, которую уволили, и отправили на "принудительный отпуск" на год. За этот год она не может нигде работать. И именно этому "принудительному отпуску" ее жизнь меняется в весьма интересную сторону.

Как я писала ранее, прочитала её только со второго раза. В первый раз я не дошла и до 50 страницы. Было жутко скучно. Но, так как автора я люблю, я решила дать книге второй шанс. И, не зря.

Но и без минусов не обошлось.

Как по мне, в книге слишком много описаний, много лишних подробностей. Я не любитель, когда описано все полно - каким был цвет стула, какая ножка более кривая и почему она кривая.

Так же мне не особо понравилась форма повествования. Оно идёт, в принципе, в привычном нам всем, от первого лица, но весьма странным способом.

Думаю те кто читал, или сейчас читает, поймёт меня.

Тем не менее, книга увлекает, затягивает. Поэтому к меня двоякое мнение о ней.

В книге много лишнего, и честно говоря, это первое небольшое разочарование у Сесилии.

Местами она даже предсказуема.

Честно говоря, к прочтению я её не советую.

Другие мои отзывы на книги Сесилии Ахерн:

"Посмотри на меня"

"Люблю твои воспоминания"

"Подарок"

"Девушка в зеркале"

"Как влюбиться без памяти"

"Игра в Марблс"

Там, где ты

"Волшебный дневник"

Достоинства
  • Обложка прелесть!
Недостатки
  • Много лишнего
  • Пресновато
nastasika967не рекомендует