Опубликовано 2 Сентябрь, 2020 - 04:31

несколько дней
    899 рублей.

Привет, кофеманы!

«Пей кофе — и сможешь делать глупости еще быстрее и энергичнее.»

Кофе... в одном этом слове, уже полно энергии и бодрости, а если это кофе сваренный в красивой турке, то вообще предел мечтаний кофемана.

Я обожаю кофе, по этому у меня и кофе машина есть, и кофемолка и +100500 разновидностей кофе, от растворимого, до зернового и молотого.

Моя любимая турка, пришла в негодность((( Так что встал вопрос о покупке новой, нашла я её быстро и влюбилась с первого взгляда.

ИНФОРМАЦИЯ

Лицевую бумажку с красивыми надписями, утащила кошка

Бренд: TimA

Производитель: Россия

Цена: 899 рублей.

Где купить: увидела в магазине DNS в разделе кофе машины.

УПАКОВКА

Упакована была в пластиковую коробочку. Вот и вся её упаковка.

ТУРКА

Объём у неё большой, 550 мл, тут ровно на две чашки. Изготовлена из меди (яркий металл, хоть и простой). По всей турке красивый растительный орнамент. Дно толстое и широкое (из-за этого, они хорошо нагреваются, но остывают медленно). Горлышко узкое.

Внутри турка покрыта двойным слоем олова. Это нужно, что бы предотвратить окисление и потемнение.

Ручка съёмная, деревянная., очень длинная. Тепло не проводит, так что не обожжётесь.Очень удобно лежит в руке. Прикручивается ручка против часовой стрелки. Из-за того, что ручку можно снять, её можно поставить куда угодно, плюс мыть удобнее.

Внутри была инструкция по первому использованию турки. Ведь многие не знаю, как правильно начать её использовать.

Для меня вкуснее, когда кофе только-только перемололи. Он более ароматнее и насыщенный. Но я чаще дела кофе, с уже молотым кофе, иногда смешиваю, два -три вида. Варить кофе, это своеобразная магия, которой владеет каждый, но у каждого разный уровень кофейного колдовства.

Это очень хорошая турка. К покупке смело рекомендую. Всем приятного кофе пития))).

MorskayaVolnaрекомендует
02.09.2020
Какая красивая! Как раз сейчас себе турку на большой объем присматриваю)
02.09.2020
Очень удобная. Так что смело можно на пол-литра брать.
с отличной обновкой! Smile
«Пей кофе — и сможешь делать глупости еще быстрее и энергичнее.»
ваша цитата порадовала Big smile
02.09.2020
Рада, что настроение подняла☺ спасибо 🙃
03.09.2020
Мне тоже нравится варить кофе в медной турке.
03.09.2020
Меня затягивает сам процесс. Я прям отдыхаю, когда варю кофе. Такая мини медитация
20.10.2020
В Турции вопрос: "Сколько стоит эта турка?" - ставит турков в тупик. 😀
20.10.2020
Игра слов, всегда ставит в тупик🤪