Опубликовано 12 Февраль, 2021 - 11:29

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всегда хотелось иметь дома блендер не только с венчиком для взбивания и измельчителем, но и с функциональным большим закрытым измельчителем, который есть у модели SCARLETT SC-HB42F44. Так как блендер участвует в приготовлении многих блюд, я присматривалась к проверенным мной маркам.

Был у меня чайник Скарлетт, который сначала послужил пару лет семье, затем прожил со мной 3 года, потом переехал ко мне на работу, где я проработала 5 лет, а чайник остался работать дальше. И вот мой новенький блендер.

Общая информация

Где купить - прямая ссылка на блендер

Объём измельчителя - 500 мл

Цена - 2790 рублей

Количество скоростей - 12

Гарантия - 1 год

Упаковка, комплектация

Я удивилась, получив в руки коробку. Всё так компактно сложено, я даже перепроверила наименование модели - та ли, что я выбрала. Всё оказалось на месте.

В комплекте гарантийный талон, мануал, сам блендер (его моторная часть), мерный стакан, венчик для взбивания, погружной измельчитель и ещё один измельчитель в закрытой ёмкости - на него-то у меня большие планы.

Понравился стильный корпус моторной части блендера. На боковой поверхности корпуса расположены кнопки power и turbo, а его верхняя часть поворотом в соответствующие положения регулирует переключение скоростей.

Переключение происходит легко, раздаётся тихий характерный щелчок.

Выглядит стильно и никаких лишних кнопок.

Слышала выражение о том, что русский человек читает инструкцию только после того, как сломает что-то. Решила этого не допускать и сразу ознакомилась с основной информацией об отдельных модулях блендера.

Некоторые моменты были для меня новыми, например, не рекомендуется насадки замачивать в воде. Я практиковала подобное с насадками старого блендера. В процессе готовки помещала в контейнер с водой, чтобы потом быстренько отмыть. Теперь стараюсь делать это сразу, чтобы блендер и его составляющие служили долго.

Ещё один интересный раздел, куда стоит заглянуть, - табличка с некоторыми продуктами и рекомендуемым объёмам и времени измельчения. Этот блендер может справиться даже с орехами и льдом.

☘ Участие в приготовлении

Для меня блендер - это не только быстрый способ что-то измельчить, но и приготовить добрую половину регулярно потребляемых нашей семьёй блюд.

Благодаря этому измельчителю расширился список блюд, в приготовлении которых принимает участие блендер. Здесь внутри листовка, подсказывающая варианты приготовления. Не пробовала только творожные десерты, не очень их люблю. Но пюрешки ребёнку готовила. Сейчас всё по порядку расскажу и покажу результат.

Нож очень острый, поэтому мою с осторожностью и так же помещаю продукты внутрь. Мы почти всегда покупаем бескостное мясо, поэтому проблем с выбором не возникло.

Котлетки никогда не покупаем, домашние получаются более вкусными и на мой взгляд сытными. Вообще у каждой хозяйки свой рецепт идеальных котлеток.

В моих 50/50 свинина и говядина, немного хлеба, специй по вкусу. Опционально для аромата можно добавить чесночок. Может, не такие идеально круглые как магазинные, но, поверьте мне, очень вкусные и готовятся без особых усилий. Главное, я уверена в том, что в этих котлетках.

Измельчитель так же отлично справляется с некоторыми видами теста, в частности для блинчиков. По выходным всегда готовим толстые блинчики типа панкейков. Тесто такое же, как для обычных блинов, только погуще. С блендером оно готовится в разы быстрее, поэтому завтрак не приходится слишком долго ждать.

Для венчика я тоже нахожу работу. Ничего особенного не взбиваю, но для теста он тоже пригождается. Для особенно жидкого, например, под шарлотку. С венчиком оно не только тщательно перемешивается, но и становится таким лёгким, хорошо вливается в форму, куда я заранее выкладываю фрукты.

Тут я немного переборщила с яблочками, поэтому внешний вид не так хорош, как мне хотелось бы. Другие варианты такого быстрого пирога - с бананом, киви, иногда кладу грушу. Результат всегда радует.

Конечно, я использую блендер и для супов. Начала я это практиковать, когда мне поставили брекеты. На этапе привыкания было очень тяжело есть привычную пищу. Так у меня появился любимый сырный суп. Фото, к сожалению, не сделала.

Это обычный картофельный суп, но с добавление твёрдого сыра. Так как я всегда беру разные вкусы, то мне требуется помощник, чтобы из простого бульона сделать настоящий сырный суп.

Некоторые виды сыров такие твёрдые, что просто так не размешаются и грозятся комом осесть на дно. На минимальном огне я осторожно, но тщательно размешиваю погружным маленьким измельчителем сыр до появления лёгкой пенки. Так суп получается очень удачным, однородным и без комков сыра.

Пюрешки и творожки для ребёнка тоже готовятся с помощью блендера. Здесь обязательно участвует мерный стакан, потому что на глаз я всегда насыплю намного больше. А зачем переводить продукты лишний раз?

Например, беру бананы и творог примерно 50/50 и тщательно измельчаю и перемешиваю.

Получается обычная творожная масса, но домашняя. Настоящий простор для экспериментов со вкусами.

Готовить с блендером несложно и довольно быстро. Я уже не могу представить процесс готовки без своего помощника. Рада, что выбрала именно SCARLETT SC-HB42F44, это наиболее удобная и подходящая модель для приготовления пищи для всех членов семьи с их разными потребностями.

Приобретением я очень довольна, поставила бы даже 10 звёзд. Рекомендую и приятного аппетита Smile

Достоинства
  • Полезные насадки в комплекте
  • Простота управления
  • Стильный дизайн
punk__foxрекомендует
12.02.2021
у меня подобный! хорошая штука!
Согласна) Незаменимая штука Big smile
12.02.2021
Блендер нужен всегда! Я сейчас как раз в поиске, сломался редмонд(((
Спасибо за подробный отзыв!
Smile
У меня миксер этого бренда, очень нравится Smile
12.02.2021
отличный и нужный в хозяйстве!
Достойный. Взяла бы, но у меня уже есть подобный Smile
12.02.2021
Отличное приобретение! Я тоже обожаю многие вещи делать с этим помощником!)
12.02.2021
Была похожая, очень удобный в использовании.
12.02.2021
Какой он мощный, крутецкий!
Отличная вещь ❤️ тоже хочу такой 😍
12.02.2021
Незаменимая штука на самом деле.
Служит не первый год, только модель другая
Удобная вещь! Блюда аппетитные, котлеток на ночь захотелось Big smile
У нас нет магазина Мвидео. Есть Ельдорадо. Там все и покупаем.
Классный помощник на кухне. У меня все никак руки не дойдут прикупить такого помощника, вилкой да венчиком тесто на всё взбиваю
06.05.2021
Какие вкусности вы наготовили Smile Симпатичный блендер.
  • 28.01.2019 - 15:39
    Мой лучший помощник на кухне!
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о своём помощнике на кухне погружном блендере Scarlett SC - HB42K05 . Приобрела я его год назад в магазине М-видео взамен старого Bosch.Мой блендер Bosch в один прекрасный день сгорел и я осталась без помощника на кухне.
  • 22.07.2015 - 15:42
    ✰ Один из лучших помощников на кухне! Я довольна! Подробные ФОТО ✰
    Приветы всем! Сегодня о блендере, или как гласит надпись на упаковке кухонном процессоре - блендере SCARLETT SC-HB42F04 В комплектации нет ничего лишнего, все только самое нужное.
  • 14.10.2015 - 14:14
    Жаль потраченных денег
    Купила этот блендер, так как старый сгорел. Был у меня тоже Скарлетт, модель не помню, но лет 5 прослужил точно, да и сгорел он по моей вине. Выбирала новый тоже Скарлетт, т.к. цена приемлемая. Купила его за тысячу по акции. По описанию мощнее старого, а на деле..
  • 07.11.2017 - 12:06
    Погружной блендер Скарлетт SC HB42f02 - отличный блендер по отличной цене!
    Брала этот блендер с хорошей скидкой в М-Видео всего за 1000 с небольшим рублей. Обычная его цена - около 2700 руб., поэтому считаю, что по такой стоимости это - практически подарок В наборе с блендером идут два стакана: широкий с ножом для измельчения на 500 мл и высокий мерный для взбивания на…
  • Хороший помощник на кухне за небольшие деньги. Теперь пюре, тесто и фарш можно делать в два счёта. Рассмотрим комплект, насадки и их возможности
    Готовили творожную пасту у мамы и… случайно сломали её миксер. Честно! Он и так дышал на ладан, а тут, видимо, мотор уже не выдержал. Решили на замену купить блендер. Искали что-то простое, надёжное, функциональное и обязательно с венчиком. Нашли погружной блендер Scarlett SC-HB42M31.
  • 30.08.2016 - 12:57
    На кухне без него никак! Мой маленький помощник!
    Ну вот, наконец-то и у меня появился мой новый кухонный помощник!) Блендер я присматривала давно, сначала думала купить рублей за 800-900 (чисто для коктейлей), потом подумала, что венчик для взбивания яиц и всего прочего тоже не помешает, ну и, наконец, решила, что измельчитель мне тоже…
  • 15.08.2017 - 11:51
    Блендер SCARLETT… Хотела просто себе делать банановое мороженое, а в итоге случайно похудела МУЖА) ***Итак, внимание, представляю волшебный алгоритм для приведения супруга в приглядный вид перед морем: ПОМЫТЬ ---- НАРЕЗАТЬ ---- ВЖУХ.
    Что же явилось причиной этого похудительного чуда? Мощный двигатель и вместительная чаша две основные характеристики блендера, заставившие меня сделать правильный выбор. «Это почему я раньше такой толстый был ?
  • 06.04.2017 - 18:05
    Довольно мощный блендер за такие деньги
    Блендер Scarlett SC-HB42F25 купила взамен старого, который сгорел. Так как предыдущий был куплен спонтанно и за копейки, неизвестной какой-то фирмы, то, как и следовало ожидать, качество было соответствующее. Намучилась, в общем, я с ним.
  • 11.07.2017 - 00:40
    Отличный помощник для мамы с маленьким ребенком
    Здравствуйте, сегодня я хочу рассказать о моем помощнике, он значительно облегчил мне жизнь в период когда мой сынок отказывался жевать пищу своими малочисленными зубками. И так, это достаточно бюджетный ручной блендер SCARLETT sc-hb42s08.
  • 17.05.2021 - 01:48
    Еще б картошку чистил, и я бы оставляла его на хозяйстве! SC-HB42K05 сэкономил мне кучу времени и сил! Тот случай, когда техника приводит в настоящий восторг!
    Всем привет! Я очень люблю готовить, поэтому провожу немало времени на кухне, и что самое делаю это с большим удовольствием! С давних лет у меня была мечта обзавестись кухонным-комбайном, таким чтоб все умел, а ты только бы нажимала кнопочки, но на пути к этой мечте было множество препятствий,…
  • 19.04.2021 - 05:39
    Пользуюсь им ежедневно! Торт, вафли, трубочки, пюре и запеканка - всё легко и просто с блендером Polaris PHB 1036AL TITAN
    Добрый день! Я так давно мечтала о многофункциональном блендере, что как только он у меня появился, мне захотелось поведать о нем всему миру и рассказать всем, что это такое и как просто им работать! Главный герой моего отзыва и моей новой кухни - блендер Polaris PHB 1036AL TITAN.
  • 17.04.2021 - 11:12
    Продолжаю облегчать себе быт на деньги с Айрека. Посмотрим, как этот малыш справляется с разными материалами
    Я решила, что буду тратить заработанные здесь деньги на те облегчающие быт вещи, которые можно было бы счесть блажью и баловством. О роботе-пылесосе и о роботе для мытья окон я уже рассказала, на очереди - отпариватель. Отпариватель - баловство?!
  • 21.04.2021 - 18:11
    Маленький и точный помощник в доме - кухонные весы SCARLETT SC-KS57P43
    Кухонные весы мне очень необходимы и не только на кухне. Уже полтора года пользуюсь ими и до сих пор каждый раз понимаю: как хорошо, что они есть у меня! Это небольшая, но мега удобная техника для дома! Выбирала долго, прочитала разные пособия по подбору нужной модели.
  • 10.05.2021 - 19:32
    Функционал на высоте! Даже не верится - не только готовит, но и чистит сам себя! Идеальный паштет из куриной печени, Клюквенный морс, Банановый молочный коктейль и Овощи на пару.
    Привет Всем заглянувшим!   Я безумно Люблю готовить! И конечно же стараюсь приобретать для кухни помощников! Ведь они здорово упрощают этот процесс! А что когда Один всего Один прибор готов приготовить вам как минимум 11 разных блюд и заменить несколько приборов?!
  • Королевская ватрушка «Слезы ангела» — yummy! Да я и не такое могу сотворить, а блендер от Polaris поможет
    Кто-то треть жизни проводит во сне, а я на кухне. Конечно, не треть. Но внушительную часть. Так получилось, что в моей семье у всех разное питание. Приходится готовить много, но небольшими порциями. И теперь это делать намного проще. С таким то помощником!
  • 12.06.2021 - 18:42
    Стайлер в формате расчёски от Scarlett: Быстрое и безопасное выпрямление волос без риска обжечься • Расскажу про все нюансы и покажу результат на длинных пористых волосах ⤵️
    От природы у меня чуть вьющиеся, немного пористые волосы, которые по всем женским канонам надо выпрямлять (помним: прямое - завить, кудрявое - выпрямить ).
  • 27.05.2021 - 15:48
    Не представляю свою жизнь без робота-пылесоса! Это именно та вещь, которая облегчает быт и поддерживает чистоту. Особенно, если у вас есть мохнатые жители)))
    Всем привет! Вот знаете, когда в кино показывают, как кто-то мечтает оказаться в прошлом, пожить в средние века, я всегда ловлю себя на мысли, что "Нееее, вот что-что, а оказаться в прошлом, где ещё не развита медицина, нет современных гаджетов - не хочу!"))) Мне очень нравится, что в нашем ХХI…
  • 06.06.2021 - 23:53
    💦Стильный и мощный помощник, который должен быть у каждого! Вертикальный отпариватель с 11 режимами и вместительным баком на 2 литра, быстро справляющийся с любой тканью💦
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о вертикальном отпаривателе для одежды SC-GS130S09 от Scarlett.     Место покупки: официальный интернет-магазин Scarlett Цена: 5999 рублей (по акции)   УПАКОВКА   Отпариватель находится в довольно-таки большой и увесистой картонной коробке в…
  • 01.05.2021 - 17:11
    Знакомьтесь... Тиховарка!