Опубликовано 19 Август, 2018 - 15:59

Привет всем сладкоежкам!

Как же хочется иногда полакомиться сладким. И не сдерживайте себя, порою это не просто необходимо, но даже и полезно, если знать меру. Эх, легко сказать, а когда перед тобой столько вкусностей, что руки и мозг требуют продолжения. Я не устоял и в очередной раз пробую лимитки Schogetten, которые оформлены в духе Рождественского праздника.

Кто же не любит необычные сладости. Они не просто привлекают своим видом, но и просятся, чтобы их узнать на вкус. Альпийский молочный шоколад Schogetten Maple&Nut с кленовой начинкой и грильяжем из лесных орехов Limited Edition на очереди и о нём расскажу.

Место покупки: Озон. Разобрали шоколадки очень быстро. К сожалению я так и не увидел эту лимитку в обычных магазинах. Обычно что-то от Schogetten у нас появляется в Спаре или в Перекрёстке, но у нас я так и не поймал эту серию.

Сколько стоит: я покупал в районе 80 рублей. Обычно шоколадки этой марки стоят 100-140 рублей, а иногда можно нарваться на акции и она вам обойдется в районе 60-70 рублей.

Состав, масса (стандартная, привычная, а не уменьшенная, как часто сейчас встречается), БЖУ и много другой информации:

Оформление у шоколада Schogetten Maple&Nut с кленовой начинкой и грильяжем из лесных орехов вызывает только восторг. Очень ярко, вкусняшно и чё уж там - красиво же. Да и цвет зелени мне нравится. Мне кажется, что даже будет приятно получить такую или преподнести кому-нибудь в качестве сладкого презента.

Над открыванием шоколада голову не придётся ломать. Просто с той стороны, где написаны состав, масса и многое другое, есть две полукруглые перфорирофанные области, за одну из которых стоит потянуть и открыть коробочку. А внутри мы увидим ещё даже не плитку, а вкусняху в фольге. Мне лично нравится, что есть ополнительная обёртка. На фольге надписи марки Shogetten. Снимается всё очень легко. Фольга мягкая, порезаться об нёё не получится.

Вот и добрались до шоколадки. Вау, могут подумать те, кто в первый раз увидят это. Шоколадка-то и не шоколадка совсем. Она поделена уже на конфетки и они находятся на подложке из плотной бумаги, которая напоминает картон. Не надо ничего ломать, сплошной плитки нет, производитель уже продумал и всё преподнёс для сладкоежки. Шоколадные кубики называются шогетки, кто ещё не знает.

Мне лично по душе, что шоколад уже представлен в виде конфеток. Они толстенькие и пухленькие, да и вполне приятные глазу. Их восемнадцать штук. Брать их точно удобнее, чем, если бы это была плитка, да и угостить можно без проблем, а то ведь при делении ещё руки можно замарать. Только всё равно можно запачкаться от конфеток. Шоколад безбожно тает в руках, плывёт и растекается в руках.

Аромат. Он сразу донесётся до вашего носа при открывании. Пахнет кленовым сиропом с нотой орехов. Кажется, что запах так и проникает в ваш нос и никуда от него не деться, он может показаться слишком ярким. Не скажу, что он отталкивает, но и лишком прямо его.

На вкус шоколадка оказалась не просто сладкой, а приторной. Мне даже было многовато того, что я попробовал. Шоколад тает и неплох в самом начале, но начинка с кленовым сиропом начинает преобладать, захватывать и дарит не самое приятное удовольствие. На этом фоне раздается хруст грильяжных орехов, они мелкие и хоть немного сглаживают приторность, но не могут её полностью убрать. Начинка мягкая, не жёсткая, не особо жирная, но кленового сиропа в ней не пожалели, много его, очень много и он совсем не идёт на пользу. В такое мешанине альпийский молочный шоколад просто теряется и не чувствуется. Грильяжных орешков положили маловато что-то для меня и они были мелковатые.

Что-то мне совсем не хотелось есть одну шогетку за другой. Видимо что-то не то, подумал я, раз не хочется дальнейшего и быстрого продолжения, а ведь этого ждёшь от вкусности. Приторность явно портит всё, да и с начинкой что-то перебор.

Даже горячий чай/кофе без сахара как-то не спасали от приторности, которая остаётся после шоколада. Да, вроде вкус отражает то, что заявлено производителем, нет никакого обмана в представлении, как иногда бывает с другими вкусностями, но что-то я не особо был удовлетворён и не обрадован никак такой сладости.

Альпийский молочный шоколад Schogetten Maple&Nut с кленовой начинкой и грильяжем из лесных орехов я точно брать больше не буду, не для удовольствия он. Если хотите попробовать, то конечно же стоит взять, а может вам и хватит отзыва, чтобы не соблазниться на такую приторность.

Grunezрекомендует
Вы меня разочаровали(
19.08.2018
Я такого не пробовала, но после вашего отзыва захотелось)
Не буду покупать, спасибо за отзыв!
19.08.2018
Шоколад Schogetten обожаю, но лимитки не пробовала.
19.08.2018
Я маньяк шоколада и из любопытства попробовала бы! Правда впервые слышу о такой марки. Спасибо за наводку про озон)
Кленовая начинка, грильяж, лесные орехи - звучит очень заманчиво. Жаль вас постигло разочарование
Лимитка
Я люблю шогеттен
19.08.2018
На вкус шоколадка оказалась не просто сладкой, а приторной.
Эх, вот такое я не люблю в шоколаде
19.08.2018
В разрезе выглядит довольно аппетитно, но после прочтения отзыва, желание пробовать не возникло
19.08.2018
Ого, будет повод заглянуть в раздел со сладостями на озоне, как раз формирую там заказ.
Жаль что шоколад оказался приторным, не люблю такое, нравится когда шоколад и начинка гармонично сочетаются.
19.08.2018
Вот с мерой то у меня как раз дела плохи Big smile

Мне кажется, что все сладости с кленовым сиропом на любителя, у него действительно очень своеобразный приторный и сильный вкус, если чуть переборщить он будет солировать и забьет все остальное, видимо здесь так и вышло.
Нет, приторный шоколад не люблю
19.08.2018
а я никак не могу найти у нас эту марку(
какая вкусняшка!
19.08.2018
Я такую шоколадку и не видела!
По сути как конфетки выходят
19.08.2018
Новинка любопытно, а у меня наверное обзор будет шоколада белорусского разного Wink
Какой классный шоколад!!!
19.08.2018
не пробовала, но однозначно такой шоколад я должна отведать! обожаю орешки, грильяж и все, что с ними связано Love
19.08.2018
еще не пробовала эту марку
19.08.2018
Покупала обычный молочный, уж очень сладкий, такой тогда не стану пробовать.
19.08.2018
Зато до чего же классно смотрится эта шоколадка в дольках) Жаль, конечно, что вкус через чур приторный((
Обожаю "Грозовой перевал" Love Один из любимых готических романов)
19.08.2018
Мне не нравится шоколад этой марки. Я с вами солидарна в этом вопросе.
19.08.2018
Нет. Слишком сладкий не по мне.
такой пока не видела
19.08.2018
А я хочу попробовать теперь)
Smile Я воздержусь от покупки, хотя вы всегда так вкусно описываете
а мне нрав
При чем тут Бронте ...
Фотофона вполне достаточно без макулатуры и гербариев Big smile
Не видела такой шоколад.
19.08.2018
Не пробовала такой пока. и не очень то хочется теперь.. Спасибо за отзыв, пройду мимо)
Не пробовала Puzzled
19.08.2018
всё-равно куплю если встречу - просто ради пробы)))
19.08.2018
Наверное мне хватит отзыва, тем более раз купить его не так просто Laughing out loud
Интересная лимитка.
19.08.2018
Да, у этой марки тот шоколад, который с начинками идёт, жирный какой-то и приторный. Немного съешь и больше не хочется.
Не люблю приторные сладости, такой шоколад не для меня.
19.08.2018
Вы как всегда на высоте! Такие фото шоколада красивые, могу любоваться вечно!
20.08.2018
Ой, ну если приторно - то не мое.
Жаль, начиники у них почти все с пальмовым маслом. Stare
20.08.2018
Не люблю слишком сладкий шоколад Sad
Ещё 18 комментариев