Опубликовано 27 Март, 2021 - 11:38

несколько раз
    144 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Жидкий шёлк... Название так и манит.

7 масел-чемпионов для упругости, гладкости и блеска волос. Ну как тут удержаться? Надо брать.

Жожоба, кокосовое, аргановое... Да по цене меньше 150 рублей!

Не средство, а мечта.

О моих волосах:

ооочень сухие, густые, крашеные. Я постоянно в поисках хорошего средства, с которыми волосы обретут гладкости и послушность.

О масле. Точнее о семи:

жожоба, кокосовое, аргановое, касторовое, зародышей пшеницы, оливковое, облепиховое и еще протеины шелка.

Налиты они в небольшой пластиковый бутылек объёмом 50 милилитров. На задней стороне не слишком хорошо читаемое описание с составом.

Дозатор поначалу казался удобным. Мне хватало 2-3 нажатия на длинные волосы (правда наносила я его не на всю длину, а только на нижние сантиметров 10). Потом он начал барахлить: иногда не хочет нажиматься, приходится прилагать силу.

Запах у Шёлка очень приятный. Само средство достаточно жидкое, выглядит прозрачным, распределяется по волосам легко.

Пробовала использовать и на влажные волосы, но чаще все же наносила именно на сухие, что бы немного их пригласить.

Героя отзыва я израсходовала примерно наполовину, когда поняла, что никакого положительного эффекта как не было, так и нет. Волосы шелковыми не стали.

Сразу после нанесения ещё вроде бы волосы пушаться чуть меньше, но стоит выйти из дома, все возвращается на свои места. Более того, после его использования волосы начинали быстрее жирниться, и мне показалось, что концы волос после пары месяцев использования стали выглядеть даже хуже, ещё суше.

Думаю, жидкий шёлк подойдёт только тем, у кого нет особых проблем с волосами. Я же себе купила Londa velvet oil и... Но это будет уже другая история.

Nexxt жидкий шёлк рекомендовать не могу, так как мне он не подошёл. Но все же и совсем плохую оценку ставить ему не хочу.

Достоинства
  • Запах
  • Низкая цена
  • Состав
Недостатки
  • Дозатор ужасный
  • Не облегчает расчёсывание
  • Нет эффекта
  • Сушит волосы
Melissandraне рекомендует