Опубликовано 15 Октябрь, 2017 - 23:09

Всем привет! Сегодня я хочу показать, как покрасить реснички, не используя химической краски. Для этого нужна моя любимая хна Royal. С помощью этой процедуры ресницы станут толще, гуще, перестанут выпадать, приобретут насыщенный цвет и зеркальный блеск. Разве может химия дать такой набор эффектов?

Объем: 10 гр., цена: 56 руб.

Раньше я красила ресницы обычной краской для бровей и ресниц Артколор. Этот процесс меня не устраивал. Не знаю насколько можно считать эту хну натуральной, но мне нужно было найти что-то безопасное. В действительности разница между краской и хной огромная. Химической краской приходилось прокрашивать очень аккуратно. Не дай Боже случайно попасть на слизистую глаза. Слезы градом, а дерет «мама не горюй». Из-за этого прокрасить корни было просто опасно. Получалось, что кончики ресниц черные, а ближе к корням непрокрашенные. С хной же, можно орудовать смелее. Конечно, это не значит, что можно тыкать в глаз. В любом случае таких жгучих ощущений не будет. Неприятно и не более того.

Подошло время снова красить ресницы. Вот так они выглядят до процедуры.

В работе понадобятся:

1) стаканчик. Можно взять из набора дешевой краски для ресниц и бровей.

2) щеточка для ресниц. Подойдет и от старой туши.

3) кисть для рисования на ногтях. Тонкую кисть купила в Фикс Прайсе. Нужна для того чтобы аккуратно прокрасить корни ресниц, и при этом не попасть в глаз.

4) пищевая пленка. Несколько маленьких кусочков под глаза. Можно обойтись и без пленки, если есть плотный крем.

5) жирный крем или твердое масло. Перед процедурой обязательно нанести его под глаза и по линии роста ресниц. Нужно это для того защитить кожу. Также к нему хорошо липнет пищевая пленка. Обычно использую масло карите (ши). Когда наносишь его под пищевую пленку, то эффект мощнее любых патчей для глаз.

Масло карите - для быстрого роста ресниц и восстановления очень сухой кожи.

Расход у хны очень экономичный. Нужно немного - «на донышке))». Ее необходимо развести теплой водой до состояния негустого крема. Сделаете густо, то тяжело будет наносить, а если жидко, то в глаза попадет.

Идеальную консистенцию можно проверить. Окуните деревянный кончик кисти в полученную массу. Если на нем образуется капля и не падает вниз, значит все отлично. Затем оставляем завариваться около 5 минут. За это время состав как раз немного загустеет и станет подходящим для работы.

Работать с хной, тяжелее, чем с краской. Лучше наносить один слой, дать ему немного схватиться и затем наносить новый и так пока не получится покрыть все ресницы. Здесь на помощь приходит тонкая кисть, которая поможет нанести хну на труднодоступные места: уголки ресниц и корни. По времени я держу состав 30-40 минут.

Окрашивание лучше проводить перед сном, потому что глаза первый час могут быть слегка раздражены. Хна похожа на порошок очень мелкого помола. После умывания, ее частички попадают в глаза и немного раздражают слизистую. Поэтому смываю только щадящим гелем для умывания. Он очень хорошо собирает мелкие крупицы хны.

Очищающее средство AVENE - удивительная не пенящаяся формула.

Вот какой результат получается после окрашивания. Правда цвет держится немного меньше, чем от краски. Зато хна не просто прокрашивает ресницы, но и восстанавливает их. Чем чаще красить их хной, тем толще и длиннее они становятся. Если делать эту процедуру один раз в 1-2 недели, то ресницы станут заметно гуще.

Желаю всем хорошего настроения!

Достоинства
  • Ресницы блестят
  • Ресницы меньше выпадают
  • Ресницы становятся гуще
  • Ресницы становятся толще
  • Хорошо прокрашивает
Недостатки
  • Муторно наносить
БанШильрекомендует
16.10.2017
Но это не натуральная хна, а с добавками я бы не рискнула на глаза Sad
16.10.2017
Да? Спасибо, что сказали. Крашу ей ресницы примерно 1 год. Линзы, постоянно на увлажняющих каплях уже давно, но не сказала бы, что от хны стало хуже. Посмотрела состав на сайте. Кроме хны, еще пенообразователь (содиум сульфат), карбокси-метил-целлюлоза (загуститель готового состава), бария пероксид, лимонная кислота.
16.10.2017
Я на нее тоже отзыв писала, если интересно можете глянуть. Я сначала тоже думала натуральная, а потом купила целую упаковку, а там был состав, так цвет волос очень долго держится уже пол года длину не красила, а он так и не смылся.
16.10.2017
Да, я прочитала Ваш отзыв. Благодарю. Понимаю, сама сейчас хну на волосах отращиваю, потому, что медный мне не идет.
28.03.2018
Спасибо за отзыв! Тоже хочу этой хной брови и ресницы покрасить,..... Надоело красить каждый день..