Опубликовано 6 Февраль, 2014 - 14:07

Этот мольберт нам подарила прабабушка на 2 годика - малыш сразу им заинтересовался, но пока интерес к нему подостыл, может быть рановато для нас. Хотя рисуем на нём иногда и буковки цепляем, но чаще разбрасываем.

Магнитная сторона

Больше всего сыну понравилось рисовать мелками, но в комплекте они идут не очень качественные, жёсткие и с вкраплениями каких-то мелких камушков и я сама, когда попробовала ими рисовать, немного поцарапала доску. Так что будьте аккуратнее и лучше заранее купите хорошие мягкие мелки.

Сторона для рисования мелом

А так мольберт чудесный! Нет слов! И крепкий, и яркий, и функциональный. Сделан очень добротно. Переживала, что будет много места занимать, но он так здорово вписался в обстановку комнаты, как-будто всегда здесь и стоял. Порадовало, что букв очень много - 96 штук!!! Так что можно целые предложения составлять! Ещё в комплекте у нас шёл набор мелков (о нём уже выше сказано) и мозайка - очень много деталек! А ещё на доске наклеены несколько дорожных знаков из ПДД, не знаю как в других цветах, может быть, знаков и нет, но у нас цвет "светофор", может быть поэтому и знаки есть. Ну и конечно же вместительный пенал, мы сразу в него и часть буковок положили и немножко деталек из мозайки, а также мелки и маркеры.

Очень вместительный пенал

Но будьте внимательны, маркеры можно использовать только на водной основе, иначе рискуете не отмыть доску!

Коробочка с буквами и мозайкой

Единственное неудобство, что магнитики во все буковки и детальки надо ставить самим. А учитывая их количество, это займет немало времени.

Всё по пакетикам
Достоинства
  • Возможность работать с магнитами
  • Возможность рисовать мелом
  • Металлический каркас
  • Удобен и многофункционален
  • Хорошая комплектация
Буду мамойрекомендует