Опубликовано 23 Апрель, 2017 - 23:50

По весне решила вплотную заняться обследованием организма, начала с нижней его части, точнее с ног )) Стала замечать, что стопы стали как будто шире. С точки зрения ощущений это меня никак не беспокоило, только визуально, потому что я люблю летом носить открытую обувь. Поэтому вместе с МРТ коленных суставов , которые меня беспокоили болезненными ощущениями сделала рентген стоп, а с результатами посетила ортопеда, который сообщил мне о плоскостопии. Поскольку я не 18-летний парень призывного возраста, новость меня эта не обрадовала )

Как бороться с плоскостопием?

Во-первых, не делать все, что делаю я, а именно - зимой рассекаю в уггах на плоской подошве, весной - в кедах, летом в шлепках, дома - босиком.

Во-вторых, пока проблема не усугубилась, носить специальные стельки.

Ну и в-третьих не носить обувь совсем без каблука (но каблук не должен быть выше 4-х см). К сожалению, в клинике, где проходила обследования, возможности изготовить стельки нет, поэтому стала искать, где сделать стельки для обуви быстро, не растягивая этот процесс на несколько посещений и желательно поближе к дому.

Решение пришло случайно, когда ездили с мужем в Roomer на Автозаводской, а после заглянули в ТЦ "Оранж парк" (ул. Ленинская Слобода, д. 26, стр. 2), там я наткнулась на ортопедический салон "Ортолайн".

В магазине можно купить ортопедическую обувь как для детей, так и для взрослых.

Бандажи всех видов, ортопедические корсеты, ортопедические подушки

трости, палки, коврики, ступеньки,

готовые стельки, бандажи, вкладыши, стяжки для стоп,

бандажи и ортезы для коленных суставов.

Изготовление стелек на заказ возможно в те дни, когда в магазине присутствует техник-ортопед. Консультант мне предложила записаться на удобный для меня день, но я решила не откладывать в долгий ящик и подождать пару клиентов, которые пришли по записи.

Доктор посмотрел стопы, снял мерки и прямо при мне изготовил стельки, сразу же вставила их в обувь ) Поначалу было немного непривычно, но никакого дискомфорта, даже наоборот.

Стельки фотографировала через несколько дней ношения, вид со всех сторон:

Цена изготовления индивидуальных стелек 3500 рублей.

В стоимость входит коррекция стелек, мне коррекция не понадобилась )

Еще немного отзывов в тему:

Мой ортопедический корсет

Моя ортопедическая подушка

Мое спасение для уставших ног

Всем красоты, здоровья и удачного начала трудовой недели! )

(。◕‿◕。) Сколько можно заработать на отзывах на сайте ❤irecommend❤ (。◕‿◕。)

Джулианнарекомендует
Есть у меня ортопедические полустельки, дорого, а куда деваться, раз необходимо.
У меня тоже плоскостопие, но я покупала индивидуальные стельки за 10 000р. Sad
Мне сказали, что надо делать упражнения( катать маленький мячик и прочие).
По поводу того, что обувь нужна на каблуках ничего не говорили...
Интересный салон!
24.04.2017
Надо и мне сделать такие стельки.
24.04.2017
цены конечно у них ох и ах...а что поделать красота требует жертв
24.04.2017
тоже задумываюсь о покупке, сапсибо за описание Wink
24.04.2017
Полезный салон для здоровья.
Ортопедические стельки это очень удобно и необходимо для здоровья!
полезный салон)
мы недавно с мамой тоже ей ортопедические стельки приобрели)
24.04.2017
Это вообще полезная вещь, и не только для облегчения каких либо проблем, а и для профилактики !
выбор у них большой
24.04.2017
не думала, что это настолько дорого Puzzled
24.04.2017
Вот это сервис) так быстро)
24.04.2017
Так вот как выглядят ортопедические стельки...
24.04.2017
А я так и не привыкла к таким стелькам, не смогла носить(
24.04.2017
В жизни каждой женщины наступает момент, когда слово "гламурный" заменит слово "ортопедический")) я тоже не исключение, если честно) спасибо за инфу, пригодится
24.04.2017
Реальное спасиние для уставших стоп тем, кому необходимо.
24.04.2017
У меня у сына плосковальгус, поэтому без стелек никуда. Делаем тоже Сурсил, но в сам Сурсил по записи мотаемся. Быстрее всего. к моему удивлению, неприглядный вид кожаные летние приобретают.
24.04.2017
И у нас такой салон есть, но стельки вот в другом месте делали.
цена, конечно, заоблачная
24.04.2017
Ого! какой там огромный выбор ортопедических товаров)
24.04.2017
Такой магазин будет для многих полезен!
Богатый ассортимент !
Отличный ассортимент и сервис!
25.04.2017
Не подумала бы, что вот так, прям моментально, делают индивидуальные стельки Wink Мне это казалось работой не одного дня
25.04.2017
Вот уж не думала, что плоскостопие можно с возрастом приобрести. Я высокие каблуки не люблю и тоже многое ношу на плоской подошве. Но стараюсь чередовать с обувью на небольшом каблучке, примерно 5см. Говорят, для ног это оптимальная высота. Плоская подошва не есть хорошо Smile
Если вам комфортно в ваших стельках, то это здорово. Для меня больная тема - ортопедические стельки, ношу уже больше 2х лет свои, которые сделал ортопед, много раз ходила на коррекцию, но мне все равно в них не комфортно, и ноги все сильнее болят... Судя по снимкам, на одной ноге плоскостопие у меня перестало прогрессировать, а на другой продолжает.
02.05.2017
у меня есть ортопедические стельки, но просто купленные в аптеке, они классные, представляю как комфортно в тех, которые сделаны для твоей ножки!