Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 20:16

Всем привет))

С проблемой перхоти я серьезно столкнулась в конце прошлого года. Нет, когда-то давно в старших классах школы я помню - был у меня период снегопада с волос, но как-то эта перхоть сама появилась и сама прошла. Видимо, гормональная перестройка сделала свое белоечерное дело.

В прошлом же году сыпануло меня не просто перхотью, а прямо корками по висках, особенно пострадал левый. Здрасте, себорейный дерматит! Никогда не имела, но все бывает впервые))

После паники и воздеваний рук к небесам за чтоооо?! пришлось заняться поиском лечения. Паста Сульсена сделала свое дело быстро и безболезненно, но больно уж вонюче. Да и сидеть в ванной по 20 минут с оранжевой кашей на голове тоже не всегда время есть. Шампунь Клиар с цинк пиритионом в составе помогал, но не очень - чесаться это дело переставало, но новые корки все равно продолжали появляться. И я уже понемногу начала смиряться с мыслью, что вонять мне Сульсеной до конца своих дней, как тут появился ОН - шампунь от перхоти Balea Anti-Schuppen Shampoo.

Экскурс по болезни:

Себорейный дерматит — это заболевание кожи волосистой части головы и лица, которое возникает при избыточной колонизации кожи грибком malassezia furfur.

Такой вот бяка-грибок начинает размножаться со скоростью света и поганить нам кожу. Очень часто виною тому есть гормональные нарушения, проблемы с пищеварительным трактом, особенно с печенью - пропейте гепатопротекторы и зацените результат, правда, параллельно очень советую пропить хотя-бы десять дней Энтерос-гель - забитый токсинами организм теряет способность сопротивляться всякой гадости и начинают вылазить всякие прыщи/аллергии/дерматиты, как цветочки по весне.

Грибок дохнет в кислой среде - поэтому ополаскивание волос водою с уксусом или с лимонной кислотой - прекрасная профилактика любой перхоти, но возиться с этим опять-таки не всегда есть время. А вот в составе шампуньки-виновника отзыва лимонная и салициловая кислота в первых рядах. Еще мы имеем аллантоин

Аллантоин - смягчает роговой слой кожи, способствуя отделению отмерших клеток, и стимулирует регенерацию тканей.

пантенол и экстракты бамбука и мяты.

• Шампунь не содержит силиконов, в отличии от того же Клиара, в котором силиконов до потери пульса напихали
  • легко пенится
  • промывает кожу головы до состояния чудной чистоты, при этом не пересушивая кожу и не спутывая волосы
  • убивает грибок насмерть

На данный момент я пользуюсь шампунем через раз - ни корок, ни чесотки не видела уже давно.

Будьте здоровы и красивы))

Достоинства
  • Бережно очищает волосы
  • Нет силиконов
Cinderellaрекомендует