Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 22:01

Частенько представляется повод отведать тортика. В этот раз понадеялась, что вся продукция этой фирмы достойна внимания, и купила вишнево-шоколадный. Так вот, на сколько мне понравился другой торт этой марки, на столько же мне не понравился этот. Да его можно есть, но удовольствие от вкуса получить - это вряд ли.

Манящее сочетание вишни и шоколада! Масляно-шоколадный бисквит с вишней, с шоколадной прослойкой и йогуртово-вишневым кремом. Торт украшен вишней, взбитыми сливками и шоколадом.

Калорийность: 224 кКалБелки: 3.9 гЖиры: 14.1 гУглеводы: 35.7 г

Крем из взбитых сливок, возможно, на всех тортах этой марки одинаковый. Он вкусный, но в вишнево-шоколадом его мало или мне так показалось, потому что пришлось снять половину из-за отвратительной шоколадной крошки. А отвратительная она из-за качества шоколада. Вообще в этом торте использован этот дешевый шоколад, который горчит и по вкусу, как мыло, а конкретно крем с крошкой напоминает мороженое "фонарик". И вся эта крошка по ощущениям, как муравьи, совсем не тает во рту.

Коржи шоколадные. Нижний - сухой и это не вкусно. Центральный - влажный, пропитанный, а верхний, как каша, потому что на нем лежал слой из вишневого сиропа/варенья и вишен. Вишни, кстати, крупные и достаточно вкусные, как из домашнего компота.

Шоколадная прослойка - это отдельный разговор... Это толстый слой шоколадного крема. Он мне напоминает одновременно тот шоколадный крем, который сверху на торте "сказка" который дешевый и как поленце с цветочками и толстую кремово-шоколадную глазурь в мороженом "лакомка". Этот крем кажется жирным и тяжелым.

Резюме.

Кусочек "шоколадно-вишневого" торта от бренда "шереметьевские торты" оставит после себя горькое послевкусие дешевого "мыльного" шоколада и ощущение жирности во рту и тяжести в желудке.

Достоинства
  • Оформление
Недостатки
  • Вкус
Siotviaне рекомендует
  • 15.12.2016
    Торт «Вишнёво-шоколадный» понравился не только аппетитным названием, и но и эффектным видом. Настоящий фаворит! Уж очень соблазнительно выглядело сочетание тёмно-розового желе с кусочками натуральных ягод, милых шоколадных сердечек и пышных сливочных шапок.
  • 30.04.2013
    Этим тортом угостилась на днях у подруги на ДР, поэтому к сожалению без фото.На вид торт выглядел очень представительно: цельные ягодки вишен богато блестели в центре и отлично контрастировали со взбитыми сливками, шоколадным бисквитом и милыми сердечками из шоколада в сливочных облаках.Бисквит я…
  • 09.08.2018 - 23:11
    Сюрприиииз вкуснотища то какая !
    Настоящий вкус торта не творожно-вишневый а кремовый с вишней. Нет на самом деле никакого даже прикуса творога, есть какой-то другой привкус и ничего страшного. Я не расстроилась, торт на самом дела оказался бомбой По составу очень много не хороших добавок... сплошные E.
  • 26.02.2018 - 13:42
    Вкусные и недорогой вишневый торт, который запал нам в душу
    Мы решила перед 23 февраля поздравить наших мужчин чисто символически, то есть подарить подарки и попить чай с тортиков. В нашем магазине возле работы, мы смогли найти только торт от фирмы ООО "Хлебпром" мой вишневый торт. Было решено покупать именно его.
  • 08.05.2018 - 17:40
    Нежный тортик для семейного ужина и стройной фигуры!
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Очень любим с мужем побаловать себя сладеньким, просто так, без повода, для поднятия настроения. На этот раз купили полукилограммовый тортик "Птичье молоко", (т.к. хотелось чего- нибудь легкого и не жирного) в магазине Окей за 186,14 рублей.
  • 12.03.2018 - 11:44
    Лучше классики конечно ничего не может быть! Но попробовать можно...
    Впервые увидела "перекрестке" шоколадную птичку, и не смогла пройти мимо! Стоимость 260 рублей по акции, дизайн коробки отличается от классического торта. В составе куча Ешек, но в наше время от них никуда не денешься....
  • 07.02.2019 - 15:29
    Любимый с детства торт в новом исполнении
    «Птичье молоко» я люблю с детства, на праздники и дни рождения этот торт мы покупали чаще всего, и, когда я увидела любимый торт с новым шоколадным вкусом, то сразу возникло желание попробовать. Торт небольшой, это очень удобно для семейного чаепития.
  • 27.11.2019 - 22:59
    Достойный торт
    К этому торту давно присматривалась, так как выглядит он очень аппетитно. Но формат только большой - более килограмма, боялась что не понравится и куда его девать? Торт в прозрачной круглой упаковке. Очень много крема, посередине ягоды в желе.
  • 24.05.2015 - 19:48
    Торт Панчо - сочное вишнево-шоколадное удовольствие! +ФОТО
    Некоторое время назад я писала отзыв о торте Санчо , который мой муж купил по ошибке, когда хотел приобрести Панчо)))История забавная, но названия десертов действительно сыграли на пользу производителю.
  • 18.02.2017 - 19:20
    Торт-Булка
    Всем привет! На днях я попробовала Торт от Яшкино с вишневым джемом и шоколадным кремом. Действительно ли это настоящий торт и вкусный ли он? Стоит ли покупать? Купила к чаю, на угощение. Понравилась аппетитная картинка на коробке. Найти этот торт можно в Пятерочке, за 129 рублей по акции.
  • 08.09.2009 - 16:44
    очень вкусный!
    Люблю иногда побаловать себя и любимую семью какой-нибудь вкуснятинкой! Но иногда готовить времени нет! И приходится покупать тортики и пирожные в магазине. Как и в этот раз. Мой выбор пал на небольшой тортик от фирмы "Невские берега"! Он весит всего около полкило. Выглядит очень аппетитно!
  • 23.06.2020 - 14:45
    Готовим дома Торт Красный Бархат! Шикарный десерт без заморочек. Быстро, вкусно! Посчитаем себестоимость торта, мои советы + много фотографий процесса От и До
    Всем Привет! Сегодня мы с вами немного попечем Вообще я безумно люблю выпечку и десерты, но не люблю тратить на их приготовление пол дня времени. Поэтому пробуем готовую смесь для выпечки Легендарного КРАСНОГО БАРХАТА!!! Поехали Быстро и стремительно надвигался День, день моего Рождения!
  • 04.06.2020 - 12:48
    Известный торт красный бархат от кондитерской baker's boutique. Пекарский бутик не подвел, торт понравился всем
    На день рождения дочери искала торт. Выбирала из ассортимента Метро , т.к. продукты к столу заказывала у них (доставка день-в-день, конечно, удобно очень). Из всего разнообразия хотелось торт во-первых большой, чтоб всем хватило и во-вторых такой, чтоб понравился детям.
  • 09.07.2020 - 04:42
    Если бы меня спросили о самой бесполезной покупке за этот год, я бы без доли сомнений ответила, что это торт "Бельгийский шоколад" от Mirel. Когда отдаёшь 600 рублей, а кусок в горло не лезет. Состав, вид в разрезе и несостыковка с калорийностью.
    Добрый день! Пишу отзывы я очень редко, но сегодня купила торт от Мирель "Бельгийский шоколад", и так неприятно поразил меня его вкус, что я не могла не поделиться.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 04.08.2020 - 15:53
    Торт МАКОВЕЙ - самый лучший среди всех тортов, которые я ела за последнее время
    Дни рождения в нашем дружном женском коллективе отмечают широко - вот такими великолепными букетами и вот таким ужасающим количеством тортов. Что поделать? Все мои коллегт без ума от сладкого... Но не бывает худа без добра. Благодаря последнему празднику, я, наконец, нашла свой идеальный торт.
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 25.06.2020 - 12:47
    Обалденный торт, но цена ... (много_фото коробки, торта, торта в разрезе)
    День рождения - это всегда один торт и много свечек Ну, иногда, несколько тортов, и свечки-цифры Мой муж очень щепетилен в выборе того, чем будет угощать гостей, поэтому гостей и не особо любит - я всегда выбираю не то, не столько, сколько нужно, не того качества и тд и тп...
  • 11.06.2020 - 11:59
    Приготовить "Медовик" за считанные минуты? 🌻 Проще-простого с набором от Иван-поле! Вкусный торт с карамельно-медовыми коржами и легким сливочным кремом!
    Всем доброго дня! Торт "Медовик" - один из моих любимых тортов детства. Нежнейшие, тонкие коржи с ярким ароматом меда, пропитанные вкусным заварным кремом, что может быть лучше? Я несколько раз пробовала готовить "Медовик" дома, но каждый раз что-то шло не так.
  • 04.06.2020 - 05:17
  • 07.07.2020 - 03:17
    Торт У Палыча - это не только домашний вкус и натуральный состав, но и 1,5-2 метра фирменной ленточки)))
    Всем доброго дня! Часто пеку сама, но случается, что повод есть, а времени нет. Тогда, как самая доступная и распространенная, выручает сеть фирменных магазинов У Палыча.