И так, моя маленькая, недавно полюбившаяся коллекция средств для ухода за кожей марки Ecolab состоит из нежного молочка для тела, скраба, крем-баттера и медового мыла-скраба.
Сегодня мой отзыв посвящен нежнейшему мылу-скрабу, который превращает мой приём ванны в spa-процедуру...
1. Внешний вид упаковки
Я всегда очень признательна производителям, которые не забывают об эстетике и уделяют большое внимание внешнему виду/дизайну продукта. Ибо я ценитель эстетики и не могу позволить себе выложить на полочку в ванну безобразную упаковку того или иного средства, каким бы хорошим оно не являлось (хранятся у меня такие безвкусицы в ящике, подальше от глаз). Что касаемо данного мыло-скраба, то оно гордо располагается в уголке моей ванной комнаты на верхней полки, таким образом
, дизайн упаковки я оцениваю на 5.
2. Аромат
Признаюсь, если бы мне закрыли глаза повязкой и дали бы понюхать это мыло, я бы не с первой попытки учуяла запах мёда.
Я не могу сказать чем оно для меня пахнет благоухает, но аромат невероятно нежный и сладкий... Без сомнения, оценка за аромат 5+.
3. Консистенция
Обладатель такого нежного аромата не может не иметь подобающую мягкую консистенцию, которая сравнима разве что со свежей домашней деревенской сметаной. Очень приятно наносить мыло на кожу и вспенивать, в особенности я люблю использовать его после жесткого скраба, ощущения вдвойне приятные.
Так что, разумеется, 5.
И так, я закончила признания в любви, перейдем к конструктивной критике:
Медовое мыло-скраб Ecolab обладает приятным ароматом, нежной консистенцией и натуральным составом (без токсичных парабенов - это важно). Оно смягчает и питает кожу, а аромат держится в течение дня. Эффект скрабирования незначительный, поэтому данное мыло не может являться полноценной альтернативой скраба. Несомненным плюсом является большой объём продукта - 450 мл, однако не смотря на поставленный мною плюс дизайну упаковки, я выделяю для себя минус/ упущение производителя - отсутствие защитной плёнки, как в других средствах по уходу за кожей Ecolab. Цена продукта варьируется от 200 до 300 руб. Таким образом, я рекомендую медовое мыло-скраб и считаю, что цена на данное средство объективна и обоснованна.
Мои отзывы на другие продукты марки ECOLAB:
Скраб Ecolab "Тонус кожи"