Опубликовано 23 Февраль, 2024 - 17:32

несколько раз

Доброго времени суток всем!

Увы, сегодня я с ложкой дегтя в бочку восторгов от тканевой маски для лица JMsolution Placen Horse Mask Pure. Давненько не было таких провалов и дело не в просрочке, или неудачном экземпляре. Ибо делала маску три раза, в разное время года (надеясь, что проблемы возникли из-за того, что просто не в том месте и не в то время), но эффект продолжал печалить.

Сперва немного общей информации.

🌿 * * * * * 🌿

Полное наименование продукта: тканевая маска для лица JMsolution Placen Horse Mask Pure

Где купить: маски этого бренда в ассортименте предоставленны в онлайн магазинах, а так же в небольших магазинах косметики оффлайн - именно такой магазинчик и был местом покупки моих трёх масочек.

Цена: каждая маска обошлась в 65 рублей. Но если берёте на WB например, то на покупке масок набором можно неплохо сэкономить.

Производитель: Корея

Purified water, glycerin, butylene glycol, phenoxyethanol, niacinamide, trehalose, panthenol, carbomer, betaine, hydroxyethylcellulose, triethanolamine, polysorbate 20, allantoin, ethylhexylglycerin, di Sodium ID, 1,2-hexanediol, tocopheryl acetate, glyceryl acrylate / acrylic acid copolymer, sodium hyaluronate, fragrance, polysorbate 60, disodium phosphate, hydrolyzed placental protein (4,000ppb), Yellow No. 5, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydroxypropyl Trimonium Hyaluronate, Sodium Phosphate, Sodium Acetylated Hyaluronate, Yellow No. 4, Horse Fat (100 ppb) , Glycosping Ring Feed, Hydrolyzed Collagen, Phospholipid, Mistletoe Extract, Dangnake Lily Fruit Extract, Gold Fireweed Extract, Tanga Extract, Mountain Mulberry Extract, Liglyceryl-10 laurate, Lactobacillus fermentation, Aspergillus fermentation, Cholesterol, Caprylyl glycol, Tripeptide-1, Copper tripeptide-1, Palmitoylpentapeptide-4, Palmitoyltripeptide-1 , Acetyltetrapeptide-5, acetyltetrapeptide-2, hexapeptide-9, hexapeptide-11, palmitoyl tripeptide-5, acetylhexapeptide-8, palmitoyltetrapeptide-7

Обещания производителя:

Маска от бренда JMsolution — мощный антивозрастной уход за вашей кожей. Ее действие направлено на глубокое питание и предотвращение возникновения признаков старения на лице. Благодаря ультратонкой тканевой основе, продукт плотно прилегает к личику, идеально подстраиваясь под индивидуальные контуры. Таким образом кожный покров более интенсивно усваивает полезные компоненты, которыми обогащена пропитывающая эссенция. Эффективность продукта обусловлена содержанием в составе плацентарного протеина, богатого аминокислотами, белковыми факторами роста, витаминами, макро- и микроэлементами.

Оформление и органолептические свойства.

Маски бренда отличаются похожим дизайном, где на благородном черном фоне обозначенна главная составная. В моем случае колбочки то ли с коллагеном, то ли с чем-то ещё. Не могу не отметить текстуру внешнего слоя саше (внутри-то фольга, всё как обычно😉) очень приятная на ощупь, слегка шероховатая, но в тоже время глянцевая. Держишь в руках такую маску и понимаешь, что это Роскошь. Именно так, с большой буквы.

Информация вся иероглифами, на английском и в помощь нам русифицированная наклейка.

Что-то там ещё о пользе чего-то там в картинках, но она, польза эта, как раз наклейкой и закрыта.

Внутри сложенное лекало с обильной, просто таки великолепной пропиткой (мне даже чуть выжать её пришлось перед применением). Ткань плотная, но при этом мягкая.

Аромат очень приятный, цветочный. Давненько мне такие не попадались.

Лекало для меня великовато, но и лицо у меня хоть и пополневшее, но достаточно мелкое. Главное ткань мягкая и можно её завернуть не страшась заломов, а особенно того, что маска будет стоять колом и откажется прилегать плотно к коже. С этим здесь всё в порядке.

🌿 * * * * * 🌿

О себе. Чтобы было понятно, что явилось "исходным материалом"

Возраст под пятьдесят. Кожа очень пористая, со следами купероза и сильной гиперемией. Летом тип жирный, в холодное время года - нормальный. Очень благодарно отзывается на увлажнение, да и на многое другое тоже.

Вот думаю, может питательные маски мне противопоказаны? Но нет, зимой они очень кстати бывают.

🌿 * * * * * 🌿

Перед нанесением маски как обычно очистила лицо, протёрла тоником (все три раза использования плацентарных масок JMsolution тоники были разные, так что их невиновность доказана!) и без особых усилий расправила ткань лекала по лицу.

Лицо было слегка покрасневшим, что для меня естественно после умывания.

Во время самой процедуры никаких неприятных ощущений типа жжения, пощипывание и тому подобных неприятных факторов не было. Наоборот, был несильный и даже приятный холодок.

Сняв маску увидела покрасневшие щеки и весело выглядывающие из этих пятен капилляры.

Липкость ощущалась даже через полчаса после снятия ткани с лица. Покраснения за это время тоже никуда не делись.

И так было каждый раз. А ведь и время года различалось и время суток. Эффект был от этой маски одинаковый.

Расширенные, будто воспалённые поры, из-за этого кожа казалась дряблой и с неровным рельефом. Цветущие красными маками пятна на щеках с инкрустацией из закорючек капилляров.

Через час липкость практически не ощущалась.

В своё оправдание, ну что не смыла нафиг всю эту красоту сразу, скажу что липкость после использования именно корейских масок для меня норма

В этот раз как нужно было выйти из дома, решила запечатать липкость кремом раньше, с другими масками тоже так делала и всё было норм, даже летом, в жару.

Выбрала увлажняющий, отбеливающий. Не очень то и помогло. Да, остатки липкости пропали, а покраснения и через отбеливающей крем проглядывали.

А он не от красноты, а в принципе маскирует.

Ладно, пошла по делам.

Фото пылающего лица, когда наконец-то добралась домой пару часов спустя, у меня не осталось (извините, не до этого было!). Потому что первым делом я кинулась умываться. После этого стало намного лучше, хотя кожа так и казалась дряблой и будто слегка воспалённой.

Но у меня есть волшебный крем от китайского бренда, который помог справиться с последствиями корейской маски 🤦

Видимо, я всё же в душе китаец, а не кореец.

Теперь смотрю на сплошные пять звёзд от применения данной маски другими пользователями и думаю: рекомендовать, или нет? Наверное я попала в небольшой процент несчастных, у кого аллергия на какие-то из компонентов состава. Увы, от этого никто не застрахован. Но раз уж такое случилось, моё дело предупредить, что и так случается и палец вниз.

До и после

А решать вам.

Но я - не рекомендую 👎

Вот так я красиво выглядела после этой маски.

Как перестать быть вождём краснорожих, или Какой замечательный китайский кремик 👍

Достоинства
    • Удобное лекало
    Недостатки
    • Липкость
    • Нужно смывать
    • Покраснение усиливается
    YuliKlimне рекомендует
    23.02.2024
    Попробуйте азелаиновые кислоты, мне очень хорошо помогло купероз уменьшить)
    24.02.2024
    Спасибо за совет! Надо будет узнать подробнее и попробовать.
    Сплошные разочарования от такой маски(
    24.02.2024
    Не поверишь, я неперь непременно хочу попробовать две другие (с жасмином и орхидеей), чтобы либо убедиться, что не мой бренд, либо в том, что состав именно плацентарной не подходил 😂
    Экстрималка, блин!
    Точно 😂😂😂
    23.02.2024
    Я в похожей ситуации, попробовала патчи на которые только хвалебные отзывы, а для меня они оказались ужасающими, готовлю отзыв, возможно это у нас индивидуальная реакция на какие то компоненты, но наше дело предупредить, а там уж пусть каждый решает пробовать или нет
    24.02.2024
    Точно точно! Кожа разная реакция бывает разной.
    Помнишь маску крем-йогурт? Я от него в восторге, а тебе не подошло.
    24.02.2024
    Крем-йогурт уже забыла, но мне вообще редко какие масочки подходят, из покупных
    23.02.2024
    Да уж, хотели, "как лучше", а получилось " лучше бы не надо"(
    24.02.2024
    Увы, когда экспериментируешь с косметическими средствами к такому тоже следует быть готовым ☺️
    23.02.2024
    Думаю, у вас не аллергия, а раздражение на какой-то агрессивный компонент, ведь у вас проблемная кожа.
    24.02.2024
    Вполне возможно. Как я писала выше, даже стало интересно попробовать другие маски от этого бренда 😂
    24.02.2024
    Да уж, эффект...Лучше обходить стороной, наверное какая-то агрессивная химия в составе такую реакцию дала.
    24.02.2024
    Да не обязательно агрессивная химия. По моему опыту натуральные вещества в составе гораздо чаще вызывают раздражения, или аллергические реакции.
    Спасибо за предупреждение!
    24.02.2024
    Это не к тому, что бренд плох, просто предупреждения что и такая реакция случается 😉
    24.02.2024
    Ого, вот так эффект, буду обходить этот бренд стороной(
    24.02.2024
    Да нет, бренд мне кажется нормальным. Много отзывов на эти маски читала от девочек, чьему мнению доверяю и они в восторге. Скорее всего у меня личная реакция. Отзыв же написала для того чтобы пользователи знали, что такое может случиться, все мы разные 🤗
    24.02.2024
    Что китайцу хорошо, то русскому смерть Smile
    24.02.2024
    Не-не-не, мне китайские средства хорошо заходят 😂 Да и многие корейские тоже. Надеюсь не заленюсь и напишу позже на одну сыворотку: очень хороший и заметный результат.
    24.02.2024
    Плацентарной косметикой не пользуюсь из этических соображений.
    24.02.2024
    Кстати, тоже всегда её избегала, а тут взяла не глядя всё маски, что были в наличии. Ну а раз взяла, нужно использовать 🤷
    24.02.2024
    Ох, как жаль, что не подошло... всё это очень индивидуально, конечно
    Очень индивидуально.
    спасибо за предупреждение
    Бывает и такая реакция 🤷
    24.02.2024
    Мне маска понравилось, жаль вам не подошла. У меня от них была маска с орхидеей, тоже покраснения такие на лбу выдала, но остальные слабо богу подошли.
    24.02.2024
    Да, я помню Ваш отзыв. Потому и написала, что скорее всего это личная реакция.

У меня от них была маска с орхидеей, тоже покраснения такие на лбу выдала
    У меня как раз остались с орхидеей и жасмином 😂
    24.02.2024
    Бывает всякое и явно маска подкачала в вашем случае.
    Не мой продукт 🤗
    24.02.2024
    Я, пожалуй, воздержусь. Думаю, мне не подойдёт. Я лучше свои проверенные пока добью.
    Этой марки у меня лежит маска с медузой, но ещё очередь до неё не дошла.
    28.02.2024
    С медузой мне тоже хотелось попробовать ☺️
    25.02.2024
    Не пробовала такую маску. И к лучшему!
    28.02.2024
    Но вообще-то бренд хороший, в массе народ хвалит.
    28.02.2024
    Лучше пройти мимо, чем рисковать получить такой эффект.
    28.02.2024
    Эх, а я великий экспериментатор! Всё одно новинки не могу не попробовать. А не так ли давно даже мыло одного и того же сорта покупала и считала себя страшным консерватором 😂
    Спасибо за предупреждающий отзыв, такую маску пробовать не будем)
    28.02.2024
    Ну, вот так получилось...
    28.02.2024
    Буду иметь ввиду,не самый приятный эффект от маски(
    03.03.2024
    Увы, такое может случиться с любой незнакомой маской. Какого бы классного бренда она не была.
    28.02.2024
    к сожалению, бывает аллергия на какой-то компонент
    у меня такое тоже бывает часто Sad
    03.03.2024
    Удивительно, но при моих проблемах с кожей отрицательный эффект бывает не так уж и часто.
    29.02.2024
    Отзыв с юмором ) маску не куплю)
    03.03.2024
    Спасибо за внимание к отзыву 🤗🌷
    01.03.2024
    Видимо, какой-то компонент вызвал негативную реакцию.
    03.03.2024
    А всё лень моя! Не хочется разбираться в таком множестве компонентов и анализировать 😂
    03.03.2024
    Ого, вот это реакция( жесть
    04.03.2024
    Да, немного неожиданно для этого бренда 🤷
    Зато попробовали и поняли, что не ваша
    11.03.2024
    Очень неприятная реакция
    12.03.2024
    После таких опытов и понимаешь со всей ясностью как всё индивидуально 🤷