Опубликовано 26 Октябрь, 2023 - 04:33

Посмотрела накануне это кино. Оно меня очень сильно впечатлило. Вместе с тем, что оно очень тяжёлое, в первую очередь психологически и морально. Но считаю полезно такое кино смотреть.

И пусть фильм снят о времени столетней давности, полагаю, что в нём вскрыты тайны и современного общества. Ниточка-то тянется.

Во время просмотра обратила внимание, что фильм французский - и всё-таки умеют они снимать кино. То ли атмосфера какая-то, то ли глубина чувствуется во время просмотра.

Очень понравились актёры - замечательно играют. Мне очень понравилась Луиза (к сожалению, в сети нашла мало информации об этой актрисе), помимо главной героини Эжени и Женевьевы.

Отлично показаны психологическая драма, которую переживают герои в тех или иных ситуациях.

Конечно, есть элемент фантастики в виде дара главной героини, но эта тема очень удачно вписывается в историю, в урок, который хотят преподать авторы фильма своим зрителям.

Есть довольно неприятные сцены - поэтому смотреть в особо впечатлительном состоянии не рекомендуется.

Но тем, кто интересуется психиатрией и изнанкой этой науки - рекомендуется к просмотру. Здесь можно увидеть истоки развития этой науки. А далеко ли она ушла от своего начала - к счастью мне неизвестно. Но то с чего она начинается - думаю о многом говорит.

В фильме вскрыты и мотивы учёных, которые проводили исследования на людях, чтобы совершить свои "гениальные открытия". Для них человек в их клинике - не человек, а материал, только способ достичь своих мутных целей.

- Сегодня, Жанна, трудно сказать, кто безумен...

Достоинства
  • Героям веришь
  • Интересный
  • Помогает увидеть несправедливость
  • Раскрывает темные стороны общества
  • Реалистичный
  • Трогает до глубины души
  • Трогательный
  • Французский
Недостатки
  • Нет
  • Тяжелый
Anna-Lionрекомендует