Опубликовано 5 Ноябрь, 2022 - 22:00

Когда-то давно, когда у меня было значительно больше свободного времени, и я довольно часто проводила всевозможные процедуры для себя, любимой, устраивая "день кайфа": и для волос, и для тела, и для лица. Для лица особенно! К тому времени, когда техника дошла до того, что любой фотоаппарат стал передавать пористость кожи, у меня в этих самых порах наметилось некоторое расширение. И я стала бороться за если не незаметные, то уж хотя бы за чистые поры.

Среди всего множества средств для очищения кожи, я люблю всё это самое множество, уже хотя бы потому что предпочитаю комплексный подход и разнообразие. Гоммажи мягкие и нежные, скрабы шкрябают как следоват, муссы, пенки, гели... и вот такие маски-плёнки, которые ко всему хорошему ещё и снимаются одним движением.

И вот моя милая школьная подруженька Юлечка прислала мне из Германии посылочку, в которой в числе прочего были всякие классные маски, включая и ту, что чистит поры.

Maske Peel-off Маска-пленка для лица с термальной водой и экстрактом жемчуга

• Бренд: Schaebens
  • Модель: Peel-off
  • объём: 15 мл
  • цена: 280 рублей
  • назначение: очищение пор
  • тип кожи: нормальный, любой

Моего немецкого хватит понять только, что это "очень хорошо", что гипоаллергенно, что в состав входит термальная вода, экстракт перла и фрукты.

Что говорит нам производитель:

Маска-пленка для лица с термальной водой и экстрактом жемчуга, способствует кровоснабжению кожи и улучшает внешний вид, удаляет омертвевшие клетки, выравнивает тон кожи, придает гладкость. Отшелушивающая маска для лица тщательно и бережно очищает вашу кожу, омертвевшие частицы кожи, отложения кожного сала и грязь. Лечебная вода из Бад-Кроцингена снабжает кожу минералами. Специальный фруктовый комплекс оживляет кожу и придает ей свежесть.

А, ну всё правильно. Хорошо я знаю немецкий!

А для тех, кто знает его действительно - вот обратная сторона саше, в которое упакована масочка: может, вы почерпнёте ещё какой-то полезной информации для себя:

Прочитав отзыв на эту маску, подумала, что её надо разделить на два применения, и придётся как-то закрепить разрезанный край. Растерзанный я бы даже сказала: обычно эти ножницы всё режут хорошо, но этот материал им оказался не по зубам. Я уже просто руками дорывала - хотя вон и насечка как бы намекает, что "тут всё продуманно и легко".

Так вот мне кажется, тут никаких двух применений быть не может: маску надо нанести густым слоем, не жалея заварки. Может, личико у меня и не самое изящное, но я просто не представляю, зачем бы надо было мазать тоньше. Жидкости аккурат на одно применение.

Распределяется неплохо, если приноровиться. Консистенцию имеет густую и тягучую. Не течёт, но гравитацию никто не отменял, и тяжёлые капли довольно забавно изображают сопли глазурь.

Маска забавная, в пакете выглядит голубой, а в процессе распределения по лицу выяснилось, что оттенок с зеленцой, да ещё и переливается перламутром. Русалочка да и только!

Аромат поначалу очень порадовал: это ж чистый абрикос! А когда нанесла на лицо, первые секунды задыхалась от резкого запаха. Будто бы даже спиртового. Сейчас посмотрим состав, уточним. А пока позволю себе только одно отступление: в далёких 90-х, когда я была кошкой, как-то раз мы праздновали большой религиозный праздник - одному нашему товарищу провели домой телефон. Это ещё не то что досмартфонную, вообще в домобильную телефонизацию дело было. Поэтому радости было много, и "именинник" раздобыл где-то абрикосовый ликёр - вот такого же перламутрового голубого оттенка. Я не пила по причине юных лет, и только смеялась потом, когда выяснилось, что у пьющих ликёр языки синие! Помните такие ликёры? Ну, вот так и масочка пахнет, спиртовыми абрикосами.

Water, Alcohol Denat., Polyvinyl Alcohol, Propylene Glycol, Polyglyceryl-10 Laurate, Glycerin, Actinidia Deliciosa Fruit Extract, Ananas Sativus Fruit Extract, Bisabolol, Carica Papaya Fruit Extract, Chondrus Crispus Powder, Galactoarabinan, Hydrolyzed Pearl, Maris Sal, Panthenol, Silica, Tocopheryl Acetate, Calcium Aluminum Borosilicate, Citric Acid, Parfum, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Sodium Phytate, Sodium Sulfate, Sorbic Acid, Tin Oxide, CI 42090, CI 77891.

Ха! Спирт и есть. А пахло, оказывается, не абрикосами, а экстрактом киви, ананаса, папайей, ирландским мхом (!), гидролизированным жемчугом (!!), морской солью и всем таким прочим.

Такую очищающую маску надо наносить на чистое лицо, поэтому предварительно умываюсь привычной пенкой. Ничего нового: по контуру лица, избегая области вокруг глаз, губ. На брови у меня немного наползло, это не специально - так-то зачем их чистить? Ну да почистила и брови (я их каждый день дорисовываю на свой вкус по утрам, может и им невредно будет).

Рекомендации по использованию: Нанесите маску на лицо до полного высыхания, затем снимите маску рывком, снизу вверх.

Это не глиняная маска, тут надо дождаться полной засухи. Тогда можно будет снять маску одним элегантным движением. Или рывком, как советовал производитель.

Если рывком, то вот такая синяя борода получается
Результат работы маски я вам показывать не буду, вдруг вы нежные! Но расскажу: кроме затейливого рисунка кожи, который отпечатался на маске, виднеются те мелкие загрязнения, от которых масочка любезно нас избавляет.

Конечно, одна маска не решает проблем с закупоренными порами, но она заметно помогает в плане разового очищения.

Видно, где маски было много, и она не успела высохнуть полностью, остались мелкие лоскутки

У меня есть проблема: купероз. Поэтому какие-либо агрессивные средства очищения пор мне недоступны. А эта маска показалась мне вполне мягкой по действию.

Хочу уточнить: эта маска не чистит чёрные точки - для них в природе есть свой набор средств. От этой маски я ждала очищения кожи лица как таковой, и, на мой взгляд, я именно это и получила.

После смывания остатков маски, протёрла лицо тоником и нанесла привычный лёгкий увлажняющий крем. Впитался с лёгкостью, как обычно. Никакого жирного блеска или наоборот, сухости, шелушения. Кожа матовая, приятная на ощупь, гладкая.

Единственно, я давно не делала именно таких масок, и не помню, должно ли так быть: некоторое время после смывания остатков, кожу лица будто покалывало. Сама же кожа просто сияла (нет, фото не передаёт. камера моя в последнее время передаёт всё, что хочет, но не то, что я прошу взять в фокус), и кровушку-то мне маска разогнала, потому что нежный румянец был до вечера. Видимо, это обещанное кровоснабжение кожи улучшилось.

Кожу после маски я характеризую как хорошо очищенную и несколько подтянутую. Думаю, курс такого средства значительно улучшит состояние кожи.

Чувствую, что как только добью все средства, которые задержались у меня в корзинке (у меня эдакий Project Pan предновогодний нарисовался), буду осваивать интернет-магазины: к сожалению в оффлайн-продаже нет этих масок.

Ну что ж, буду искать вот такую, с перламутровыми пуговицами!

_____________

Встретимся в Чаще Всего Smile

Достоинства
  • Мягкое очищение пор
  • Пленка легко снимается
  • С задачей справляется
Талуларекомендует
Голубенькая масочка, и результат неплох.
16.11.2022
А было всё так страшненько,
Что просто вей и ох! Big smile
05.11.2022
О, да, я тут тоже за условный project pan взялась и тоже наметила срок до НГ)
Маски-пленки я бросила, по крайней мере, которые на все лицо надо наносить. Теперь только на нос их мажу
16.11.2022
Мне на один только нос маловато: у меня поры ух! какие.
У меня пока с проджектом полный провал: не успела я добить начатое, как сестра привезла ещё кулёчек средств Big smile
17.11.2022
Сестра привезла - это не считается, главное - самой не покупать)
05.11.2022
Раньше часто покупала тубы с маской-пленкой. Даже не помню, почему отказалась Smile
16.11.2022
А я помню: мои, увы, пропали с горизонта. Вот так неоднократно уже было - стоит к чему-то привязаться, оно исчезает.
06.11.2022
Классно, что снимается нормально, я после эйвоновской, которую отдирала с пухом на лице, такой формат масок побаиваюсь
16.11.2022
Тыштоооо, это были маски одновременной игры: и поры почистили, и лишний плюш с кожи собрали Laughing out loud
17.11.2022
Вот, кстати! Плюш собрали, а потом этого плюша еще больше нарастает))
24.11.2022
Да нету у меня лишнего плюща на коже Laughing out loud
06.11.2022
Скорее всего покалывание должно быть. Раз обещали кровоток вот его и нагнали так)
16.11.2022
Да вот наверное. Только не поняла, чем именно.
У меня как-то была маска из бадяги, вот та прямо неслабый румянец нагоняла))
06.11.2022
О,с такой маской, родственников маленько напугать можно Love Я такие маски побаиваюсь делать,выдернут последние усы Laughing out loud
16.11.2022
Наташечка! *нэжно обнимаю* А чего не пишется? Надеюсь, всё в порядке. И жду новых рассказов Smile
*последние усы, ага ага)))
17.11.2022
Спасибочки Smile на отзывы пока не готова,может когда и созрею Party
06.11.2022
Я после известной черной маски, которую еле содрала с лица, побаиваюсь такого формата масок теперь Smile
16.11.2022
Известная чёрная маска? Что-то склероз напал: тут помню - тут не помню. Наверное, она какое-то время назад нашумела, а у меня не дошёл ход Shy
19.11.2022
Черная маска-пленка. Ее все производители разом начали выпускать, но первые вроде корейцы были. Год-два назад вроде назад была популярная, но я во времени очень потерянная, у меня обо как-то быстро бежит, могут ошибаться Big smile
06.11.2022
Как деликатное очищение, то маска-пленка вполне неплохой вариант. Всяк лучше чем травмировать кожу скрабом.
16.11.2022
Иногда забываюсь, и покупаю в приступе какое-нибудь очередное отшелушивающиее до костей черепа. И дальше как в песне
потом мне будет худо - но это уж потом
- люблю скрабики. И гоммажики люблю Big smile А надо бы любить исключительно нежное.
09.11.2022
Хм, интересная маска, такую не пробовала еще
16.11.2022
Ну вот если попадётся на глаза... Wink
13.11.2022
Судя по всему, хороший вариант, можно брать Big smile
16.11.2022
Думаю, и тебе можно: там нигде ни слова нет, что только для девочков))
16.11.2022
ой, мне такую прямо срочно надо! )))
Абра-кадабра, сим-саладуем!
Вере мы масочку щас наколдуем! Big smile
21.11.2022
Наверное, хорошая. Тут я не знаток. Smile
22.11.2022
Ну, вот сейчас, под впечатлением от вашего искромётного юмора, я всецело готова "позеленеть" с такой маской, попугать мужа и всех, кто зайдёт на огонёк... Но здесь её не добыть, а пока подруга из Германии пришлёт - запал может пройти, альгинатками буду перебиваться... ))))
25.11.2022
Муж обожает такие маски, любит их снимать))) ох, давно что-то не брала. Хорошо очищают)
03.12.2022
Ликеры в чистом виде ни разу не пробовала, но всякие драже типа M&Ms язык окрашивали. Маска интересная, цвет огонь)