Опубликовано 9 Март, 2017 - 13:37

Начну свой отзыв с откровения. Shy

Гипоаллергенная кремовая база под тени Bell Cosmetics HypoAllergenic Creamy Eyeshadow Base - моя первая в жизни база, которую я купила и купила наугад.

Признаюсь, не всё было так радужно и просто по началу. Но обо всём по порядку.

В моем макияже есть две крайности. Это нюдовый макияж карандашами с мягкой растушевкой у корней ресниц и дымчатый макияж тенями.

Несмотря на склонность моей кожи к сухости, ситуация с кожей век разворачивается по-другому полужирному сценарию. Возможно это вполне нормально, но без базы тут не обойтись.

Однако чувствительность моей кожи диктует определенные правила. Поэтому я не стала рисковать и приобрела гипоаллергенную базу от Bell Hypoallergenic.

База находится в твердой пластиковой баночке объёмом в 4,8 г.

На дне указана информация о составе. Для это нужно оторвать наклейку. Если честно, мне это далось с трудом, но я это сделала дабы утолить своё безмерное любопытство.

Состав кремовой базы под тени Bell Cosmetics HypoAllergenic Creamy Eyeshadow Base:

Isododecane • Cyclopentasiloxane • Cera Microcristallina (Microcrystalline Wax) • Copernicia Cerifera Cera (Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax) • Mica • Isostearyl Isostearate • Dimethicone Crosspolymer • Lanolin • Disteardimonium Hectorite • Isopropyl Palmitate • Talc • Trimethylsiloxysilicate • Triethoxycaprylylsilane • Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer • Dimethiconol • Tocopherol • Ascorbyl Palmitate • Ascorbic Acid • Glyceryl Caprylate • Propylene Carbonate • PEG-8 • Citric Acid • BHT • Silica • CI 77491, CI 77492, CI 77499 (Iron Oxides) • CI 77891 (Titanium Dioxide)

При вскрытии, под черной крышечкой, находилась тонкая прозрачная пластиковая мембрана, защищающая базу от попадания в нее пыли и грязи.

Текстура у базы плотная, кремово-пластилиновая. Я бы не назвала её мега пластичной и податливой. Вот так разом, размашисто, на скорую руку и от всей души не нанесешь такое на тонкую чувствительную кожу век.

В этом и возникла вся загвоздка и моя трагедия. Puzzled

Но есть подход! Есть секрет! И всё будет в ажуре!

Способ Нанесения Базы под Тени Glasses

Сразу скажу, от тепла наших пальчиков, база не станет податливей. Наносить её рекомендую кисточкой, либо легкими похлопывающими движениями. Распределяйте базу тонко от ресниц до бровей и чуть в сторону. Ни в коем случае не перебарщивайте и не тяните, иначе база и тени лягут кусками.

Когда я начинаю свой макияж с базы, во мне явно просыпается художник! Smile

Запах и Цвет

• Сама база бежевого цвета с небольшим включением еле заметного перламутра.
  • Запах тонкий слабо уловимый.

Расход Cash

В плане расходования, база очень экономичная.

База в действие

Тени хорошо растушёвываются, держатся в течение 10 часов, не осыпаются, в складки не скатываются. Фантастика, да и только!

Мой минус лишь за сухость текстуры.

Всем легких и красивых макияжей! Sexy

_________

Надеюсь, мой отзыв был полезен Вам!

Буду рада видеть Ваши оценки и комментарии! Smile

SundA