Опубликовано 17 Август, 2018 - 20:48

Дорогие мамочки, я расскажу вам правду о моем любимом производителе средств для ухода за кожей! Речь пойдет о Mustela. А точнее о креме под подгузник для наших любимых малышей, от этой фирмы! Сказать, что я фанат Mustela - это ничего не сказать! Всю беременность, да и сейчас я пользовалась этой косметикой. Естественно, что и для своего малыша я выбрала всё самое-самое!

Хочу рассказать вам о креме под подгузник Vitamin barier cream 1-2-3 фирмы Mustela.

Тюбик 50 мл с очень удобной крышечкой - вам не придется его закручивать, достаточно просто надавить и услышать щелчок.

Крем белого цвета без ярко выраженного запаха (если честно, то мне кажется, что он вообще не пахнет), довольно плотный, но ложится на кожу хорошо и легко распределяется тонким слоем. Маленького количества вполне достаточно.

Здесь очень важно не переусердствовать. Если нанесете много средства, то потом его будет не так легко смыть. Крем по сути одновременно используется как крем и присыпка. Поэтому не думайте, что чем больше, тем лучше. Слой должен быть тонким, чтобы быстрее впитаться в кожу, а не просто смазаться с неё.

Почти все надписи на самой упаковке на иностранном языке, так как произведен он во Франции. Есть только небольшой кусочек с информацией на русском, но и этого, по моему мнению, вполне достаточно.

Дизайн тюбика простой, без ярких цветов и красочных изображений. Но главное это не внешний вид, а содержимое. Для того, чтобы воспользоваться средством, надо лишь легонько надавить на сам тюбик и выдавить небольшое количество крема.

Mustela не вызывает аллергии и защищает самую нежную кожу наших крошек, а также снимает уже имеющиеся раздражения. В этом я убедилась, когда мы начали вводить прикорм, и он спровоцировал расстройство пищеварения. Если проще сказать, то какать мой сын стал намного чаще, и попа вся покраснела. Как назло, именно в этот момент у меня закончился крем под подгузник Mustela, а чтобы его найти у нас - надо изрядно побегать по аптекам.

По советам мам с форумов я решила воспользоваться ранее купленным Д-Пантенолом. Но никакого эффекта от него не заметила. Мазала своего малыша каждый раз при смене подгузника на протяжении нескольких дней, но ничего не менялось.

На следующий день, первым делом, отправила мужа на поиски Mustela. Как же я была рада, что он его нашёл за пару часов. Сразу же намазала попку сыну проверенным средством и уже к вечеру покраснение уменьшилось!

Теперь свой любимый крем под подгузник я покупаю заранее, и ничего другого не использую. Хочу заметить, что расходуется он довольно экономно. Одного тюбика мне хватало в первый год почти на 3 месяца каждодневного использования.

Сейчас сын уже подрос и нет необходимости использовать Mustela при смене подгузника, а значит нам его будет хватать еще на дольше! Так что не вижу смысла экономить на таких вещах, ведь самое главное - это здоровый ребенок и спокойная мама! Но при любых покраснениях или царапинах сразу обращаюсь к крему - он быстро помогает и подсушивает воспалённые участки.

Плюсы:

1. В состав крема входят натуральные компоненты, никаких отдушек или консервантов! Я не очень люблю косметику с сильными запахами, тем более считаю это недопустимым для детских средств.
  2. Сам тюбик очень удобный с простой крышечкой. Открывается как обычная пудра.

А недостаток, на мой взгляд, у него только один - это цена!

Полезный совет! Если вы сильно запустили опрелость и только после этого решили воспользоваться кремом под подгузник Mustela Vitamin barier cream 1-2-3 фирмы, то обязательно мойте воспалённое место на коже с мылом прежде, чем нанести новый слой крема. Это способствует более скорому заживлению!

Здоровья вашему малышу, чтобы никакие покраснения не огорчали вас!

Достоинства
  • Без отдушек
  • Защищает кожу
  • Помогает при потничке
  • Помогает от опрелостей
  • Помогает при кожной аллергии
  • Предотврашает опрелости
  • Приятная тестура крема
  • Удобный тюбик
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • - высокая цена
Ogonek.ryzhayaрекомендует
17.08.2018
Как давно это было... но с такой маркой не сталкивалась. На будущее буду знать)