Опубликовано 10 Июнь, 2023 - 19:28

ДО / ПОСЛЕ эксперимента

Все мы хотим улучшить состояние волос и прибегаем к многочисленным средствам и процедурам для этого.

Сегодняшний отзыв посвящен фильму ВВС "Секреты ухода за волосами":

Фильм Секреты ухода за волосами отзыв

Решила его посмотреть после понравившегося документального фильма Такая разная красота. Косметика, процедуры и спорт, которые работают. Этот фильм ВВС был и познавательный, и динамичный, не затянутый и легко смотрибельный. Примерно того же я ожидала и от второго фильма.

Но получила совершенно обратные впечатления.

✨✨ ПРИЧЕСКИ:

Начали фильм занимательно - рассказали о важности прически. И о том, как восприятие возраста зависит от прически. Хотя мы все это прекрасно знаем, но мне понравился проведенный эксперимент.

Две мамаши примерно моего возраста (около 50) и две их дочери поменялись прическами.

Одна из мам блондинка:

Вторая брюнетка:

Фильм Секреты ухода за волосами отзыв

Дочери с длинными волосами.

Мамы примерили парики причесок дочерей, и наоборот. Но на парики создатели фильма явно поскупились, они были лишь отдаленно похожи на прически женщин, скорее театральные, синтетика не самого лучшего качества.

На получившихся фото видно, что молодым девушкам все хорошо:

Фильм Секреты ухода за волосами отзыв

но черный цвет волос придает возраста:

ДО / ПОСЛЕ эксперимента

Случайным прохожим показали фото женщин и девушек с новыми и старыми прическами.

И результат конечно ожидаемый, мамам давали чуть меньше лет, а дочерям чуть больше.

ДО / ПОСЛЕ эксперимента

На основании эксперимента эксперты сделали заключения, я тоже сделала свои выводы, но прическу менять не собираюсь, потому что на первом месте для меня далеко не красота, а удобство.

Фильм Секреты ухода за волосами отзыв

✨✨ О составах шампуней и пользе кондиционеров.

Эксперимент провела химик на волосах 2 девушек после 7дневного не мытья волос:

Фильм Секреты ухода за волосами отзыв

Волосы очищали с помощью 3 шампуней разных ценовых категорий.

Нам рассказали как отмылись волосы девушек, какие были нюансы.

Фильм Секреты ухода за волосами отзыв

Также рассказали про очищающие вещества сульфактанты, самый распространённый из них - лаурилсульфат натрия.

Еще один опыт - на прядях волос тестировали кондиционеры.

Фильм Секреты ухода за волосами отзыв

И все это было так нудно. И ничуть не интересно.

Никто не будет изучать составы шампуней и кондиционеров до мельчайших подробностей. Да и если вдруг состав окажется идеальным, не факт что это средство подойдет твоим волосам.

Для меня самое важное - действие средства на мои волосы, на все остальное я закрываю глаза.

✨✨ Про уловки в рекламе шампуней мы и так хорошо знаем.

И то, что продукт должен пройти все необходимые исследования и быть обязательно сертифицирован.

Все заявленные свойства должны быть подтверждены документально.

Тут нам рассказали какая хорошая компания Лореаль, что у них современные лаборатории, позволяющие проводить научные изыскания в сфере косметических средств.

Фильм Секреты ухода за волосами отзыв

Это было похоже на рекламу компании.

✨✨ Нашим все более редким волосам не хватает объема.

Проводятся исследования и по этой теме.

Фильм Секреты ухода за волосами отзыв

Показали жесткую прядь, словно обработанную клеем момент.

Оказалось, это исследуют молекулу, позволяющую бороться с отсутствием объема утолщая стержни волос изнутри.

Эта формула создавалась 10 лет, но начали ли производить средства с этой формулой так и осталось неизвестным.

Фильм Секреты ухода за волосами отзыв

Зато подробно остановились на том, как регулярно компании публикуют свои изыскания в журналах и что потребители должны изучать эти статьи, чтобы быть в курсе новейших разработок в косметологии.

По мне, так проще прочитать отзыв на Айреке о средстве, чем искать статьи в журналах, в которых, судя по фильму, одна вода.

✨✨ Все знают, как портит волосы нагревание.

Но нам это подтвердили экспериментами:

Фильм Секреты ухода за волосами отзыв

Вред термической обработки напрямую зависит от температуры. После 185 градусов еще можно потом восстановить волосы, а после 230 градусов уже нельзя.

В щипцах, утюжках и т.д. температурный максимум законом не регулируется. И тут уж потребители должны сами находить приемлемую для себя температуру воздействия на волосы.

Седина. Эта тема для меня актуальна, но и здесь я не узнала ничего нового.

Фильм Секреты ухода за волосами отзыв

Эй, создатели фильма, нас не интересуют какие факторы влияют на седину, нас волнует как решить эту проблему.

Но нас утешают, что над этой проблемой работают и ключ когда-нибудь будет найден. Осталось дожить до этого счастливого времени.

✨✨ И через весь фильм проходит история симпатичного парня Джо, который страдает от постепенного облысения:

Джо ДО операции

Ему в конце фильма сделают операцию по трансплантации волос с затылка в лобные зоны.

Результатов операции мы не увидим, но сам процесс операции показывали очень долго:

✨✨ ВЫВОД:

Документальный фильм Секреты ухода за волосами мне показался скучным и затянутым.

Фильм Секреты ухода за волосами отзыв

Весь фильм не покидало чувство, что это далеко не ВВС, качество сьемок и подача информации меня не впечатлили.

Ничего нового я не узнала, либо всем известная информация, либо совершенно ненужная.

Я с трудом досмотрела фильм до конца и то только благодаря литру чая и чесночным пончикам.

Единственное, что меня тронуло, это парень Джо, который после операции по трансплантации волос был рад до слез. Что ж, одним счастливым человеком стало больше и то хорошо.

Фильм Секреты ухода за волосами отзыв

То, что наука шагает вперед, в том числе в сфере косметических средств, мы прекрасно знаем. Но, несмотря на обилие возможностей ухода за волосами, к сожалению, качество волос портится от поколения к поколению.

Из отзывов айрекоммендовчан в ветке Уход за волосами в домашних условиях я узнала гораздо больше, чем из фильма ВВС.

Я и сама подытожила жизненный опыт своего ухода и написала отзыв: Мои лайфхаки ухода за волосами. Блонд и хна

Недостатки
  • Вода водой
  • Известные факты
  • Много лишнего
  • Обо всем и ни о чем
Tais_afinskayне рекомендует
10.06.2023
Даже не буду тратить время 😅
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Полный треш!
Так себе, наверное не буду тратить время.
10.06.2023
Уже который фильм ВВС, который затрагивает тему лишь поверхностно, вообще нет желания смотреть.
Спасибо за предупреждение, а то я могла и посмотреть ненароком)))
10.06.2023
Точно смотреть не стану, спасибо за предупреждение
10.06.2023
Да уж, чепуха какая-то. Хорошо хоть чесночные пончики скрасили вечер))))
Да)) Хоть такое удовольствие получилось
Что-то совсем не очень
11.06.2023
только благодаря литру чая и чесночным пончикам
Big smile ну меня этот фильм как-то дополнительно промотивировал ухаживать за волосами, я в этом плане совсем не прихотливая
11.06.2023
Мотивация - это самое главное, но меня трудно смотивировать уж больно я ленивая) А фильм еще под настроение должен зайти
Хотя зачастую такие фильмы познавательные, этот что-то совсем ни о чём Puzzled
Бесполезная передача
Интересно было узнать😚😚😚
11.06.2023
Жаль что фильм оказался не информативным ...
11.06.2023
И вправду какой то пустой
11.06.2023
Отзыв интересный, а фильм видимо нудный Smile
Жаль, что скучно
Не буду смотреть
12.06.2023
Спасибо за отзыв, не буду смотреть.
12.06.2023
Такие фильмы не смотрю, но отзыв прочитать интересно было
Бесполезно потраченное время. (
Айрек - кладезь полезностей Smile
12.06.2023
Для меня сейчас тоже главное удобство.
13.06.2023
Да, и мне как-то уже не до красоты, возраст наверное сказывается)
Я бы все равно посмотрела, тема актуальна
13.06.2023
Думала его глянуть ради интереса...
Кринж какой-то от BBC
13.06.2023
Отрицательные результаты - тоже результаты.
Зато ты отдохнула на родном диванчике, или кресле, насладилась вкусняшками и помедитировала о том, что недаром на твоём пути попался Айрекомм 😉👍
13.06.2023
Все так, но лучше бы отдохнула с книгой. Думала, честно говоря, что ветки топовые и темы актуальные, но ошиблась, по крайней мере у меня этот номер не сработал Smile
13.06.2023
Жаль, что фильм оказался не интересным и не познавательным.
23.06.2023
Увы)
Возможно, они и спонсировали этот фильм)
Но судя по "счастливому Джо", поможет при облысении только трансплантация, а не косметика)
23.06.2023
Вы верно поняли самую суть фильма - главный секрет ухода за волосами - их трансплантация)))))