Опубликовано 30 Июль, 2023 - 18:38

Гель для умывания - то, с чего начинается моё утро. Ведь очищать кожу очень важно и это залог её здоровья и красоты...

Мне всегда нравится пробовать что-то новое, новые марки, ароматы, составы. В этом вся я.

В этот раз меня привлекла бюджетная линия косметики Самый сок. Во-первых, своим названием, а во-вторых, их ароматами, которые очень хвалили в отзывах.

Гель для умывания Самый сок Чистота и нежность с натуральным соком вишни

Итак, сегодня я хочу рассказать вам о Геле для душа Самый сок Витаминный коктейль Вишня.

Поехали!

• Упаковка, формат, удобство

Упаковка у геля стандартная. Пузатенький тюбик с защелкивающейся крышкой. В качестве дозатора выступает простое отверстие. Вполне обычный и привычный формат, и к тому же удобный.

Гель для умывания Самый сок Чистота и нежность с натуральным соком вишни

Дизайн простой, но в то же время симпатичный. Зелёный фон и на нём изображена сочная вишня, которая говорила об аромате и главном компоненте средства, которы отличал его от других из этой линейки. В целом, всё довольно не плохо, хотя и чего-то выдающегося нет. Вполне хорошая упаковка. Использовать и хранить удобно.

• Состав

Состав на мой взгляд не самый лучший. Здесь достаточно спорных компонентов, которые, на минутку, стоят даже не в конце, а в первой половине списка ингредиентов. А вот натуральных тут не так уж и много.

Гель для умывания Самый сок Чистота и нежность с натуральным соком вишни

Ознакомиться с составом можно в цитате ниже, там инфоимация из официального источника:

Aqua (water), sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, sodium cocoamphoacetate, decyl glucoside, PEG-7 glyceryl cocoate, glycerin, glycereth-26, glycereth-7 caprylate/caprate, parfum, sodium citrate, allantoin, prunus avium (cherry) fruit juice, PEG-200 hydrogenated glyceryl palmate, panthenol, sodium chloride, glycyrrhiza glabra (licorice) rhizome/root extract, cichorium intybus (chicory) leaf extract, hydrolyzed rhodophyceae extract, polyquaternium-39, menthol, biotin, rose extract, citric acid, disodium EDTA, linoleic acid, xylitol, sodium benzoate, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, caprylic acid, caprylyl glycol, magnesium chloride, magnesium nitrate, cinnamal, CI 17200, 14700
  • Аромат

Аромат - самое главное, на мой взгляд, достоинство этого геля для умывания. Пахнет гель просто потрясающе. Я в принципе люблю вишнёвые запахи, а ту на столько натуральный вишнёвый запах, прямо как свежевыжатый сок. Сочный, свежий, в меру сладкий, бархатистый и с лёгкой кислинкой. Абсолютно не химозный, а именно как натуральный.

Гель для умывания Самый сок Чистота и нежность с натуральным соком вишни

На коже аромат особо не остаётся, а вот в ванной комнате он ещё некоторое время ощущается. Я бы даже хотела себе освежитель с подобныи ароматом, уж очень понравился.

• Текстура

Текстуора у геля все-таки ближе к желайной. Нечто среднее между желе и гелем. Выдавливается будто кусочками и иногда прямы выстреливает.

Гель для умывания Самый сок Чистота и нежность с натуральным соком вишни

В плане удобство использования, вполне комфортно, не считая извлечения. Пенится гель достаточно хорошо, хоть и не могу назвать пену излишне обильной. Она получается лёгкая, крупнопузырчатая. Для умывания - нормально.

• Способ применения

Способ применения стандартный. Сначала я снимаю макияж, если он есть, привычным средством. Затем выдавливаю небольшое количество геля на влажную ладошку, вспениваю и умываю лицо, стараясь проходиться по массажным линиям и особое внимание уделять жирным и проблемным зонам и меньшие усилия делаю в зонах, подверженных сухости.

Смываю обычной тёплой водой. Далее использую стандартно: тоник, сыворотка, увлажняющий крем, SPF.

• Эффект

Сбалансированная для любого типа кожи формула содержит натуральный вишневый сок. Гель дарит бережное очищение кожи, способствует обновлению и выравниванию кожи, смягчает ее и увлажняет.

• Пенность

Как я уже говорила, пена от геля получается дотстаояно для умывания, но назвать её обильной нельзя. Она не плотная, лёгкая, с крупными пузырями. Смывается легко, без особых усилий.

• Очищение

Очищает гель достаточно хорошо. Смывает и загрязнения, и жирность. Даже косметику не стойкую отлично смывает, хотя я предпочитаю делать это с помощью специальных средств.

Гель для умывания Самый сок Чистота и нежность с натуральным соком вишни

Что важно, во время умывания нет ощущения скрипа кожи. Кто-то любит, чтобо кожа скрипела от чистоты, а для меня же это признак пересуленной кожи. После подобных средств чаще всего возникают шелушения. Тут всё-таки пенка мягкая и очищает бережно.

• Поры

Если понаблюдать за порами, то, примерно, через неделю я заметила небольшое сужение самых широких пор. На мелкие особо средство никак не повлияло. В целом, для меня главное, что гель отлично их очищает.

• Сухость

Как я уже говорила, гель все же имеет свойство подсушивать кожу. Но самое важное, он не пересушивает её. Моим стандартным уходом вполне это компенсируется и не возникает никаких шелушений и стянутости также нет.

Гель для умывания Самый сок Чистота и нежность с натуральным соком вишни

Кожа после умывания же выглядит матовой.

• Тон кожи

Так как кожа очищается, всё равно тон становится ровнее. Более свежим, что ли, более светлым. На покраснения средство никак не влияет.

• Стоимость и места продаж

Покупала я гель для умывания Самый сок Чистота и нежность с натуральным соком вишни на СберМегаМаркете всего за 120 рублей. Ценник вполне бюджетный и если честно, то особенного чего-то от этого продукта я не ждала.

• Общее впечатление

В целом, хороший бюджетный гель для умывания. Аромат просто шикарный! Очищает мягко и бережно. Конечно, состав меня смущает и подсушиват немного. Но это не критично. Были бы полу звезды, поставила бы 4,5.

В целом, как бюджетный вариант - достойно. Могу рекомендовать.

Достоинства
  • Аромат
  • Не иссушает кожу
Недостатки
  • Подсушивает кожу
  • Состав
Rainbow_Splashрекомендует
Какой вкусный гель.
Я бы на аромат точно купилась!
Надо взять на заметку 😉
30.07.2023
Отличная цена за такой обьём!❤️
30.07.2023
Составы многих средств не особо хороши.
30.07.2023
Мне нравится аромат вишни.
Полезный отзыв Smile
С скором вишни прямо интересно стало!
31.07.2023
Цена очень хорошая. Я бы такой попробовала)
не особо люблю вишню
31.07.2023
Какая сочная упаковка у геля для умывания Love
31.07.2023
Люблю такие вкусные ароматы)
Спасибо, учту 🌸
31.07.2023
Люблю аромат вишни, но не всегда попадаются вкусные ))) такой бренд ещё не встречала
31.07.2023
Нравятся запах вишни. Надо тоже попробовать.
Прелестный аромат!
Аромат подкупает, заманчивое средство)
31.07.2023
Даже не знакома с этой маркой
Как вариант)
Вкусное название)
01.08.2023
С удовольствием бы такой попробовала
Можно попробовать
В целом можно пользоваться
02.08.2023
Ну не плохо
02.08.2023
Захотелось попробовать 🤩
Мне с моей жирной кожей по идее подойдёт!
Надо попробовать, видела в продаже
04.08.2023
Я бы хотела попробовать, заинтересовали ароматом😅
Представляю какой аромат
Обожаю вишенку, надо попробовать Wink
04.08.2023
Какое ароматное средство для умывания ))
05.08.2023
Классный!)
Люблю уходовые средства с ароматом вишни
12.08.2023
Какой приятный) я бы попробовала!
14.08.2023
Отличный гель)
Аромат цепляет
17.08.2023
Аж слюнки от такого 🔥
Интересно его попробовать 👍🙂
18.08.2023
Какой интересный гель ,мне бы понравился такой вкусный аромат Smile и очищение даёт качественное Shy
18.08.2023
Мне наверное не подойдёт, а так неплохое средство)
Ещё 1 комментарий