Опубликовано 17 Декабрь, 2021 - 20:10

27,16 € за 50 мл

Deep Red - это вкусно, ненасытно, сексуально и ... совсем НЕ стойко.

Ой, что-то разошлась я с покупками парфюмерии Smile За последние пару месяцев в коллекции прибавилось несколько новых интересных флакончиков, а это значит, что пора расчехлять перо клавиатуру и оставлять отзывы Smile В этом отзыве речь пойдет о чудесном женственно аромате Deep Red от Hugo Boss.

Deep Red отличился интересным флаконом. Сдается мне, что раньше производители чуть больше заморачивались над внешним видом парфюмерии. Он имеет форму наподобие вытянутого конуса со сглаженными углами. Матовый, просвечивается на свету. Стекло не слишком толстое.

Флакон маркий, на нем остаются следы от влажных или жирных пальцев.

Hugo Boss Deep Red отзыв

Крышка пластмассовая, но из-за дополнительной внутренней вставки — ощущается тяжелой и качественной. Я заметила, что подобного рода крышки добавляют некой солидности упаковке. К примеру, Зара любит этот трюк, из-за чего их ароматы визуально кажутся дороже, чем они стоят на самом деле.

Hugo Boss Deep Red отзыв

Цена и где купила. Я выбрала 50 мл, есть еще 90(вероятно еще и 30мл можно найти). За свои 50мл я заплатила около 27 евро по акции + купон в немецком онлайн магазине flaconi.

Мне нравится этот магазин, у них одни из лучших цен(в Германии), быстрая доставка и бесплатный пробник к каждому заказу. Это мой второй заказ, в первом был Black Opium в концентрации edp, который обошелся мне всего в 59,50 евро за 90 мл.

парфюм произведен в Германии

Я положилась полностью на отзывы и пирамиду перед покупкой не смотрела, а зря. В отзывах многие пишу, что аромат зимний, ванильный, тяжелый, глинтвейный и т.д.

Также писали о стойкости, что я прокомментирую позже.

Deep Red Hugo Boss — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские. Deep Red выпущен в 2001 году.

После затеста я немножко удивилась и не поняла... Полезла еще раз посмотреть отзывы и не поняла еще больше 😂 В удивлении задалась вопросом - А тот ли у меня аромат?!

Отложила его на пару деньков, отстоятся, так сказать. Посмотрела пирамиду, нанесла на кожу — бинго! Теперь все почти стало на свои места!

верхние ноты: Красный апельсин, Черная смородина, Клементин, Груша и Мандарин;

средние ноты: Имбирь, Цветок имбиря, Тубероза, Фрезия и Семена гибискуса;

базовые ноты: Ваниль, Сандал, Мускус и Калифорнийский кедр.

✅ Мое мнение об аромате Deep Red от Hugo Boss:

Уместно будет начать с моих ожиданий, которые основывались на некоторых отзывах.

Я обожаю сладкие гурманские ароматы. Вот так, чтобы прям слиплось и не разлиплось больше — это все для меня Smile Зимой такие ароматы укутывают, согревают, добавляют уюта.

От этого аромата я ожидала сладости, ванили, специй. Может даже чего-то тяжелого, чтобы под определенное настроение. Где-то там тешилась надежда, что Дип Ред будет как аромат глинтвейна — сладкий, с легкой терпкой и алкогольной ноткой. В общем, покупала его исключительно на зиму и не на каждый день, поэтому и взяла всего 50 мл.

Hugo Boss Deep Red отзыв

Что досталось мне. Четкого сезона в нем я не вижу. Это осень-зима, ветреная весна, может даже дождливый летний вечер у моря.

С первого вдоха я "слышу" цитрусы, много, разные, сочные, сладкие, с кожурой. Определенно ощущаются клементины, которые усиливаются имбирем, но не свежим, а пудрой, такой, которая уже потеряла свою остроту и большую часть аромата. Имбирь не дает остроты, он лишь выступает как подложка для цитрусовых, фоном ощущаю сандал, кедр и буквально пару цветочков, затесавшихся в эту композицию.

Ваниль проявляется минут через 15 после нанесения, она такая сладенькая, легкая, тонкая, очень нежная, не булочная, и игривая. В это же время цитрусы слабеют, на первый фон выходит сандал и кедр, которые приправлены ванильной сахарной пудрой. На фоне мерещится красный апельсин приправленный тончайшей сахарной пудрой.

Затихает аромат постепенно, цитрусы теряются, дерево растворяется, а вот сахарная пудра приправленная ванилью и деревяшками усиливается. Запах определенно НЕ скатывается в булочные изделия, это скорее сладкий сироп, а ваниль хоть и немного, но разбавлена деревяшками и имбирной пудрой.

В конце, когда аромат почти ушел, кожа пахнет чем-то отдаленно сладеньким, чистым, девственным, и прям таким ми-ми-ми, как кожа младенца.

Hugo Boss Deep Red отзыв
В сумме, аромат очень интересный. Это определенно не то, что я ожидала. Он менее концентрированный, более женственный, абсолютно точно не унисекс. Цитрусы, сахарная пудра, ваниль, самую малость деревяшек и имбирная пудра. На глинтвейн не очень похоже, к сожалению.

Стойкость. На одежде держится часов 5, затем ощущается только если уткнуть носом. На моей коже бледнеет часа за 2 и совсем теряется часа через 3-4.

К сожалению, такой зубодробительной стойкости как писали в некоторых отзывах - я не нашла.

Странно, обычно ванильные ароматы на мне сидят хорошо, а этот так быстро испаряется.

____

ВЫВОД: понятно, что ничего не понятно.

Уже сейчас, во время написания этого отзыва, я посмотрела больше отзывов на фрагрантике и здесь на айрекоменде. Пришла к выводу, что:

1. то ли аромат пересобрали и что-то в нем изменили,
  2. то ли версии сделанные в Германии отличаются от остальных.

Аромат безусловно красивый, женственный, сексуальный. Мне нравится, что в нем много граней — он сперва цитрусовый, затем более ванильно-деревяшистый, затем просто невинно сладенький с ванильной ноткой и капелькой специй.

Есть в нем что-то новогоднее, то ли из-за мандарин, то ли из-за смеси имбиря и ванили... Что-то такое невинное и даже простоватое, но он удивительно притягателен и интересен.

Этот аромат понравится многим, я оказалась в их числе. А вы? 😊

Оценка 5. Да, стойкость средняя, но обновлять Дип Ред — одно удовольствие.

Отзывы о других ароматах здесь ❤️

Достоинства
  • Гармоничные
  • Сладкие, но не приторные
alenka_sрекомендует
17.12.2021
Обожаю этот аромат с самого момента выпуска, единственное что расстраивает невысокая стойкость🙂
17.12.2021
Заголовок, конечно, огонь 😅🔥
18.12.2021
Моей бывшей коллеге нравился этот аромат. Она покупала его раз за разом. А также разливную версию Рени и еще какие-то копии. Конечно, когда мы вместе работали я старалась расширить ее кругозор в парфюмерии. И даже преуспела в этом. Но как же нужно любить вот так аромат? Достойно уважения. Мне, кстати, он как-то параллельно был.
21.12.2021
сайт себе сохраняю, пригодится! аромат заинтересовал Smile
23.12.2021
Последнее фото такое красивое.)