Опубликовано 23 Июль, 2024 - 09:01

Привет всем заглянувшим!

Посмотреть этот фильм я решила, наткнувшись на отзыв. Посмотрела, время точно прошло не зря и делюсь с вами увиденным. Встречайте "Стон черной змеи".

Год:

Кристина Риччи

Сэмюэл Л. Джексон

Джастин Тимберлейк

Аннотация:

От немолодого религиозного темнокожего фермера Лазаруса уходит жена. В один из дней он находит местную белую девушку со следами побоев, лежащую без сознания на дороге. Оказав ей первую помощь, Лазарус вскоре узнаёт, что его новая знакомая — нимфоманка с психическими проблемами. Он решает помочь девушке избавиться от недуга весьма необычным способом.

Рэй и Ронни, казалось бы, счастливая молодая пара. Едва отправив любимого воевать, Рэй оказывается в постели с... а впрочем неважно с кем. Рэй - нимфоманка и заниматься сексом ей нужно постоянно, им она просто одержима.

Стон черной змеи

Ронни знает о проблеме своей девушки. С ним она становится другой, она детйсивтельно его любит. Но, оставшись опять одна, сексуальный дьявол не ждёт и вылезает наружу.

Стон черной змеи

После очередной гулянки Рей избитую и полуживую выбрасывают из машины в огород, где её и обнаружит Лазарус.

Стон черной змеи

Лазаурс приверженец церкви со всеми её устоями, расстался с женой, обожает и блюз и исполняет его сам.

Стон черной змеи

Узнав о проблеме Рэй, он возьмётся вылечить её самостоятельно. Как? Ну для начала заковав в цепь. Да-да-да, и пусть вас это не пугает, только потому, что цепь - далеко не самое страшное испытание, терзающее душу молодой девушки.

Мне кажется, люди слишком много думают о спасении. Нельзя стать праведником, только соблюдая посты. Ведь Библия — это не меню в ресторане и не путеводитель. Грех в моем сердце, зло разлито в мире. Когда мои мысли чисты, я говорю с Богом. Я прошу у него силы, молю не о спасении после смерти, но о мире в душе сегодня, сейчас.

Стон черной змеи

Сюжет отличный. Задумка прям шикарная. Местами мне показался затянутым и предсказуемым, но всё довольно уместно.

Съёмки. Вот тут вообще похвала и респект. Снято всё замечательно. Вопреки теме, в фильме много красок, солнца, при этом есть темнота, в которую погружены герои.

Стон черной змеи

Игра актёров просто шикарная. Состав прям звёздный и это далёкий уже, 2006 год. Им удалось донести до зрителя всю гамму чувств, переживания и внутренний мира.

Стон черной змеи

Филь предсказуем, но концовка вышла красивой.

Смотрится легко, не напрягает, идёт почти 2 часа. Имеет рейтинг в 7 баллов на Кинопоиске. Обязательно посмотрите и вы этот фильм. Он не простой, сложный по своему характеру и теме, при этом очень красиво снят, художественная обработка просто супер, а вместе с шикарной игрой актёров - получилось хорошее кино, поверьте.

Стон черной змеи

Нельзя делать зло, потом раскаяться и этим заслужить прощение. Почему в рай попадают такие люди?

Желаю всем приятного просмотра и спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на фильмы и сериалы можно прочесть здесь.

Достоинства
  • Добрый
  • Игра актеров
  • Мощный христианский аспект
  • Нетривиальный сюжет
  • Хорошо снят
Недостатки
  • Через чур все очевидно
Черёмуха Перваярекомендует