Опубликовано 18 Июнь, 2021 - 12:35

После рождения ребенка я в корне пересмотрела семейный быт. Эти изменения коснулись и бытовой химии. Перестала покупать всем известные моющию средства. Для того чтобы смыть их с посуды нужно очень много литров воды. Если плохо ополаскивать, все останется на тарелке. И получается, что вся химия, в том числе которая дает шикарную густую пену попадает к нам в желудок.

Зачем себя травить, если в наше время есть шикарные продукты на натуральных составах, к примеру Жидкость для мытья посуды PIPPER STANDARD с ароматом лимона.

Общая информация:

Где купить: интернет-магазин pipper.eco, также обращаю внимание на то, что в моем родном городе Ростове-на-Дону есть магазин ECOFORMICA, где представлена продукция данного бренда

Стоимость: 870 609 рублей (была скидка)

Производитель: Таиланд

Объем: 900 мл

Прежде всего хочу похвастаться, что в заказ положили пробники. Вроде мелочь, но приятно. Есть возможность попробовать новые средства.

Жидкость для мытья посуды PIPPER STANDARD с ароматом лимона

Я всегда стараюсь брать флакон побольше, так как у меня немаленькая семья. Данный продукт соответствует этому критерию, объем здесь 900 мл. Дизайн современный, мне нравится оформление: прямоугольная форма, закругленные края, зеленый цвет флакона.

Жидкость для мытья посуды PIPPER STANDARD с ароматом лимона

Имеется стикер USA patented technology, средство сертифицировано.

Жидкость для мытья посуды PIPPER STANDARD с ароматом лимона

Хочу обратить внимание, что имелся контроль первого вскрытия. Флакон был запечатан в слюду, защитную прозрачную пленку.

Жидкость для мытья посуды PIPPER STANDARD с ароматом лимона

Так как жидкость для мытья посуды зарубежного производства, соответственно практически вся информация на этикетке на иностранном языке. Но производитель предусмотрел стикер с переводом.

Дозатор:

Естественно, что у такого большого флакона имеется дозатор. Чтобы не поднимать его туда-сюда. Он помповый, креативного дизайна.

Жидкость для мытья посуды PIPPER STANDARD с ароматом лимона

Чтобы воспользоваться помпой в первый раз необходимо провернуть носик против часовой стрелки.

Жидкость для мытья посуды PIPPER STANDARD с ароматом лимона

Дозатор качественный, не заедает и не подтекает. Мягко нажимается, мне нравится.

Консистенция:

Не сказать, что консистенция здесь густая. Нет, этим средство похвастаться не может. Но у него другие преимущества, о которых я расскажу ниже. Текстура однородная, без посторонних включений. Жидкость прозрачная, с небольшим желтым оттенком.

Пенообразование:

Пена умеренная, это издержки натурального состава. Но меня удивило, что она долго не вымывается с губки и хватает одной порции на достаточно много посуды.

Запах:

Аромат приятный, ощущаю лимонные нотки. Причем запах именно натуральный, не химический. Он легкий, не раздражает и не приедается.

• деионизированная вода,
  • жидкость из ферментированного ананаса,
  • алкил полигликозид,
  • цитрат натрия,
  • лаурилсульфат натрия (растительного происхождения),
  • глицерин,
  • полиаспартат натрия,
  • натуральные эфирные масла (масло лемонграсса, масло лимона),
  • консервант.

Все натуральные ингредиенты, входящие в состав получены из растений. Основным компонентом является жидкость ферментированного ананаса, которая хорошо растворяет жир.

Применение:

Для ручной мойки: Нанесите небольшое количество средства для мытья посуды на губку или разведите его в воде в пропорции, зависящий от количества и степени загрязнения посуды.

Для посудомоечной машины: налейте необходимое количество средства в специальный отсек.

Средство можно использовать и для ручной мойки, и в посудомоечной машине.

Общее впечатление:

Мне конечно прежде всего нравится, что нет химии в составе. Можно мыть даже посуду, предназначенную для ребенка. Отсутствует один из самых агрессивных компонентов моющего средства – поверхностно-активные вещества. Даже ароматизаторы не синтетические, а в виде эфирного масла лимона.

Жидкость для мытья посуды PIPPER STANDARD хорошо справляется с жиром. Причем отмывает его и в холодной, и в горячей воде.

Неплохо пенится и распределяется по посуде. Что немаловажно легко смывается водой до скипа.

Подойдет для мыться фруктов и овощей, да и детские игрушки тоже можно мыть этим средством. Убирает зарах пищи с посуды, не оставляя на ней своего аромата.

Смывает все загрязнения, полностью меня устраивает. Не смотря на то что пена не пышная, она долго не смывается с губки и расход получается умеренный.

У меня часто бывает аллергия на гели для посуды. Это проявляется сразу же в виде дерматита, появляется сыпь на кистях рук. Здесь такого не произошло. Мало того, средство не сушит кожу. Это конечно тоже немалое преимущество.

Баллов добавляет и то, что упаковка из перерабатываемого пластика.

Жидкость для мытья посуды PIPPER STANDARD с ароматом лимона рекомендую👍

Достоинства
  • Отличный состав
  • Отмывает жир
  • Приятный запах
  • Упаковка из перерабатываемого пластика
АнжелаSadvрекомендует
Дизайн суперский👍
Отличное средство 🤗
😍
18.06.2021
Хорошее средство для мытья посуды
Состав 👍👍👍
Согласна
18.06.2021
Упаковка прикольная, с дозатором очень удобно Smile
Ага)
Отличное средство 👍
💯
Прекрасное средство. Не слышала о таком еще)
🤗
18.06.2021
Показательно с поставленной перед ним задачей справляется
Хорошо справляется
18.06.2021
Очень классное средство, расход экономичный)
Ага
Замечательно справилось с поставленной задачей Smile
19.06.2021
Классный аромат
20.06.2021
Какой классный флакон 😍 и хорошо отмывает.
😎
Такой большой объем 👍
О да!
22.06.2021
Хорошее, мне нравится формат помпа-дозатор